Домечталась

Автор уЛИяна, 21 сентября 2017, 19:15:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

уЛИяна

Раз уж я сегодня плотно застряла дома, Надя сегодня осталась дома, на дачу выехать не могу- муж на работе, вывезти нас не может, некогда, решила поковыряться в земле прямо здесь. Распикирую помидоры, на их место ещё посажу семена цветов, поздно, конечно, но что делать? Семена давно лежат, все равно что-то нужно делать...  А на даче высажу под пленку. [smg id=382554 type=preview align=center caption="560D95B6 BC30 4738 9D1A 2F4E7606EFA1"]

уЛИяна

Смотрю, в Красноярске миндаль степной выращивают  :think: и он у них цветет  thinks
МИНЕ НАДО!!
Пошла искать  :magnifying glass: allokey

LANIMA

Цитата: уЛИяна от 31 мая 2019, 20:50:04миндаль степной выращивают
мне кажется он в любых условиях выживет и будет расти mosking хоть в якутии confusion
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

уЛИяна

Отсутствовали месяц, приехали домой, и сразу на дачу, посмотреть как дела. Лето, конечно, в этом году просто слов нет. Мы поэтому и уехали из Мурманска, в поисках тепла, иначе дети так и не увидели бы лета и солнца. Самое приятное, что сейчас наконец-то распогодилось и лето вспомнило о своих обязанностях, и уже третий день радует нас теплом и солнышком. Соседи по даче даже купаться вчера ходили, на речку, не знаю уж как они там накупались, знаю, что пошли.. Я бы не рискнула, честно.
В общем, трава оказалась не по пояс, как мы с мужем боялись, а всего лишь по колено. Очень красиво. Солнце, изумрудная трава, голубое небо, белые облака... и огромные белые ромашки, которые кто-то воткнул на мою клумбу прямо на передний план, загораживая отрастающие молодые гортензии, спиреи и прочие! Добрая душа, блин. Кому в голову пришло?? Спасибо отсутствию забора на нашем участке. Но лично я была в шоке. Хорошо, что не брякнули прямо на гипсофилы! Хотя, гипсофилам легче не стало, выполола траву, надеюсь, они еще в себя придут и порадуют меня насколько смогут.
[smg id=385779 type=preview align=center caption=" 2O6kOl h4o"]
[smg id=385780 type=preview align=center caption="D9vM5TLX 9o"]
[smg id=385781 type=preview align=center caption="k iGicTUrEc"]
Клубника буянит, заросла до ужаса!
[smg id=385782 type=preview align=center caption="EcNDVrgr1b4"]

уЛИяна

Заросший цветник с любимыми колокольчиками и люпинами мужа. Которые несанкционированному проросли там, где их не сажали! За что были выселены вообще в другой район проживания, дабы не портили мне мой детсад.
[smg id=385784 type=preview align=center caption="1P2SawQyuOg"]
[smg id=385785 type=preview align=center caption="tu7gopLCbi0"]
А это "крошки" ромашки, которые кто-то принес прямо с куском грунта и просто пожил мне в цветник, прямо поверх мульчи, затеняя и так несчастные мелкие растения.
[smg id=385786 type=preview align=center caption="yJEw3pBq Ws"]
Я вчера пыхтела по этому поводу, аки злой ежик, пыхтела, взрывалась, но сами ромашки красивы, чего на них дуться, поэтому тоже выселила их в другое место, не выбрасывать же такую красоту! Ну воткнули бы где-то с краю! Немеет!!!  hysterics2 надо воткнуть этих лошадей прямо в центр цветника!!! Вон, за ними в траве даже не рассмотреть ни гортензию, ни спирею! Тимьян мой, лелеемый нежно, вообще ушел на радугу((( Так жалкооо И розовая гортензия, которая уже начинала отрастать, тоже похоже, загнулась. Спасибо соседу с его сеткой с притенением, нашему холодному лету, отросшей траве, нашему отпуску и этим самым ромашкам. Прям буквально на голову гортензии и тимьяну плюхнули  :sorry: Эххх....
Начало расчистки. Муж вооружился нашей шайтан-машиной, она бензиновая и помощнее моего маленького нежного детского триммера  mosking Муж стриг большое пространство, а я выбривала закоулочки, и все, что близко к моим посадкам  yes
[smg id=385787 type=preview align=center caption="B5BYxomQKlU"]
А потом включили лето. И началась прямо жара-жара, на солнышке наверное, к тридцатке! По прогнозу было +23.
[smg id=385788 type=preview align=center caption="Jot88GXaoXc"]

Лариссончик

Уличка  :empathy: ну не ругайся, видимо, добрая душа, посмотрела, что у тебя нет таких ромашек и подкинула их тебе... смотри какие они красивые  flaunts так радуются жизни и что их не выбросили на помойку  ;)

уЛИяна

Лариссончик, да ну их  mention кто на них ругается, спасибо, что подарили. Но видно же, что у меня там мелочь посажена, и так им света не хватает, а эти лошади все окончательно перекрыли  mention
Пересадила в более подходящее место, там они просто как родные!

уЛИяна

Ну вот. На чем я там остановилась? Муж приехал, отвлёк. А я-то хотела из нормально фотоаппарата фоток покидать.. но мы снова уехали на дачу, так что пока будут фото только из телефона.
Подстригли травку. Сосед справа у нас поставил временный забор из пластиковой рабицы , соседи слева начали наконец-то ездить по дороге, которая была на плане, но реально не существовала, далеко в объезд нашего участка, так что мы, наконец-то, стали отдельным, закрытым нормальным участком. И муж решил поставить забор. Просто вот не знаю, кому спасибо сказать, так надоело сидеть посередине СНТ без забора, на виду у всех, ездили по нашему участку, и ходили, и заходили пока нас не было, в общем, беспредел, по-моему  hysterics2 и просматривалось все со всех сторон, в трусах спокойно не походишь. Вот сейчас любо-дорого! Соседи заборы поставили, сетками огородились и спокойно себе в трусах рассекают. Сама видела. Потому как они себе ещё и шлагбаум поставили, чтоб туда, за наш участок точно никто не зашёл, не проехал, и выходят открывать его именно в трусах  mosking
Ну вот.
Выбирала я вчера траву из цветников и посадок, привела все в порядок и обнаружила в тепличке готовую редиску! Представляете??? Я раньше кроме ягод и случайно выросшей картошки ничего такого не находила! А тут!? Посадила и забыла. Меня же месяц не было  beach
[smg id=385790 type=preview align=center caption="6DA5C590 1AD5 4306 8230 03FA27A74F84"]
Мелкую не собирала, она случайно выдалась в процессе чистки теплички.

уЛИяна

Ёжики некультурные. Написала такое сообщение! А оно пропало  hysterics2
Расчистила я свой цветник, обнаружила розы, один кустик с бутонами, второй даже и не думал цвести, дай бог выжить на этом злом страшном крайнем севере!  cold
[smg id=385798 type=preview align=center caption="494D98CF 16C2 49B0 BA8F 33AD5C26F37B"]
[smg id=385799 type=preview align=center caption="F373B510 6AAD 4BFE A25A 512174CF0EE8"]

уЛИяна

Вот брунера умничка! Запишу ее в списочек желанных, надо будет ещё сорта посмотреть, вымахала не смотря на сорняки и холода!
[smg id=385800 type=preview align=center caption="89D7217C 2052 45B0 92CC 1D8F68F0CCED"]
Бузульник тоже радует, хотя ему явно не хватало солнца и тепла.
[smg id=385801 type=preview align=center caption="0F7AA048 6717 48E6 8E57 3ADC7817219C"]
Астильба порадовала, набирает цвет.
[smg id=385802 type=preview align=center caption="8555C389 3728 4BE9 BE82 3899A60B2A03"]

уЛИяна

Гвоздика должна была быть маленькой  :think: а вымахала аж до небес! Я в шоки  :o
[smg id=385803 type=preview align=center caption="AF5DC956 707B 487B 85C3 EB4EDC4D3605"]
Шиловидный флокс. Пока вчера расчищала цветник, конкретно проредила ему шевелюру  thinks зато у меня пополнился гербарий  mosking
[smg id=385804 type=preview align=center caption="9F5F0DA3 A9AD 41E7 9DAC AC3B0F528317"]

уЛИяна

Поставил сосед забор, порадовал меня, теперь у меня такой закуточек уютный у мангала образовался. Если закрыть глаза на эту противную песочницу, конечно.
[smg id=385805 type=preview align=center caption="0A8BB0D1 2F5C 43F7 85EF 16B02DE073CF"]
И я конечно же начала покусывать мужа в смысле озеленения этого уголка, на что муж долго терпел, морщился, потом не выдержал и натянул мне верёвочку, метр от забора  mosking и предупредил, что забор временный, и скоро будет устанавливаться другой, мол "вытопчут твои цветки и кустики"! Ага, счаз, кто им позволит??
И туда срочно были пересажены люпин, колокольчики, все ромашки-переростки, мой любимый куст белого шиповника, пузыреплодник Дьябло, спирея и курильский чай. В планах туда ещё один куст шиповника пересадить, ну люблю я их! Но пока руки не дошли. Хорошо получилось. На фоне изумрудной травы белые ромашки... Это просто прелесть! Надеюсь, мои кустам это место понравится и они начнут расти и радовать меня. И закроют обзор соседям  справа :D тоже хочу ходить в трусах  :P  :D
[smg id=385806 type=preview align=center caption="63736F83 43E6 4A2F 96D4 EA5DE900D06E"]
[smg id=385808 type=preview align=center caption="7B4084B4 A078 4D31 9BD8 8AFCCC3D78AD"]
Теперь у меня вот такой вид с качелей
[smg id=385807 type=preview align=center caption="2D28C777 B766 453D 872C DA98BC236C29"]

Azura

Какие вы молодцы, что не побоялись дачу делать в таких суровых условиях, прям уважаю  O0 Природа у вас очень красивая, любуюсь с огромным удовольствием. Такое ощущение, что у вас воздух там прозрачнее что ли, и что вы к небу ближе
А забор да, вещь нужная. Мы только в этом году поставили, так сразу появилось ощущение личного пространства. И козы с коровами деревенские перестали питаться сортовыми тюльпанами и хостами :D

Кукуська

уЛИяна, ой, Уляшка, какая красота!!! А трава то какая сочная была мммм
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

уЛИяна

Azura, а что делать? Свободы и зелени хочется, даже на крайнем севере. Конечно, климат не купишь, как говорит мой муж, но что можем, то делаем. Очень удручает, что лето очень короткое, и не всегда тёплое. Но очень надеюсь, что мы сможем переехать в более теплые края, здоровье не железное.