Re: Паслен - общая тема с опознанными растениями.

Автор bigo4ka, 19 декабря 2009, 14:30:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit


erimant

Цитата: Сластёна от 04 мая 2011, 18:49:51а можно листики поближе?

Сейчас не получается сфотать листочки близко, дневного света нет, а от вспышки на них блики. Фотик, видать, фуфло ??? Ну или фотограф ;D
Вот фото ствола. Если по фото непонятно, то от толстого ствола отходят длинные тонкие веточки, которые ниспадают.Я их подвязала.
[smg id=8842]

Это ниспадающие ветки

[smg id=8843]

А это неудачное фото листочков поближе :-\ 

[smg id=8844]

Ky!


erimant

Цитата: Ky! от 05 мая 2011, 01:10:32Побеги гладкие или опушенные?
Ой... Я не поняла о чём речь  :-\ Можно для чайников повторить вопрос, только доступным языком? :-\

Neit

erimant Сами веточки гладкие или пушистые с волосиками yes

erimant

Цитата: Neit от 05 мая 2011, 03:02:38Сами веточки гладкие или пушистые с волосиками
Гладкие. У ствола диаметром чуть меньше спички, чем дальше от ствола, тем тоньше, листья редкие. От каждой такой ветки отходят ещё веточки. На концах все ветки загнуты. Листочки длиной 3-4 см. Есть отдельные экземпляры по 5 см.


erimant

Цитата: Ky! от 05 мая 2011, 12:47:10Посмотрите Solanum jasminoides
Не похоже. У моего веточки очень тонкие и листочки другие, без ножек и немного другой формы.
[smg id=8993]
[smg id=8994]



Сластёна

А у основания листиков колючки что-ли?  :magnifying glass: (на последнем фото, у верхнего) или остатки другого листа?

Цитата: erimant от 05 мая 2011, 16:18:13Цитата: Ky! от Сегодня в 12:47:10
Посмотрите Solanum jasminoides
Не похоже. У моего веточки очень тонкие и листочки другие, без ножек и немного другой формы.
thinks А если не жасминовидный паслен, то может просто жасмин посмотреть?  :D Вдруг какой вид есть похожий   :D Только не знаю, ягодки у жасмина бывают?  confusion
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

erimant

Цитата: Сластёна от 05 мая 2011, 20:01:39Только не знаю, ягодки у жасмина бывают?
Кажется, нет.  mosking Я так понимаю, моё чудо так и останется "мистером икс"  mosking Во всяком случае до цветения.  Тогда, возможно, кто-нибудь узнает его по цветам. thinks Не знаю зацветёт ли в этом году... donotknow  У соседки он год стоял в углу прихожей на стойке и, вероятно, поэтому не цвёл, света-то нет. Да она его ещё и частенько забывала поливать  :-[ А до переезда из светлой комнаты в прихожую, говорит, цвёл. Буду ждать цветения. Плохо что непонятно как правильно ухаживать за ним. Поливаю по мере подсыхания, опрыскиваю. У него ещё и болячка какая-то :'( Ща пойду тему создавать, спрашивать что это может быть и чем это лечить. 

Ky!

Красные ягоды есть у аспарагусов.  thinks

Цветки мелкие белые.


erimant

Цитата: Ky! от 06 мая 2011, 18:53:27Красные ягоды есть у аспарагусов. 

Цветки мелкие белые.
Ух ты!  :magnifying glass: Как похож на мой!  yahoo yahoo yahoo Спасибо Вам большое!  present present present Сейчас пойду искать что за вид и как ухаживать :notebook:

Kamila

erimant, я была сегодня в садовом центре (есть тут у нас в обл. центре такое), и видела растень - точь в точь ваша! Я даже листики рассмотрела получше! Это жасмин, а какой - забыла  ??? .  Надо было записать - не догадалась  no.

Сластёна

Кстати, "о птичках", точнее - ягодках  :D В Википедии нашла, что жасмин все-таки образует ягоды confusion :
(с) "Венчик цветков белый, жёлтый или красноватый раздельный, большей частью с узкой длинной трубкой, внутри которой сидят 2 тычинки с короткими нитями; завязь верхняя, обращающаяся при созревании в ягоду."
И еще пару раз наткнулась на упоминание о том, что жасмин "плодоносит", но это бывает очень редко в комнатном цветоводстве  :)
Может, ваш мистер "Х" - это все-таки жасмин?  thinks Попробуйте в сети погуглить, может на что и наткнетесь  goodluck

А может и аспарагус  :) На той фото, что показал Ку!, видны у основания листиков колючки-не колючки, волоски-не волоски  :D , на вашем фото веточки тоже есть что-то такое, похожее, как мне видится  :magnifying glass:
На жасмине не настаиваю, просто "ягодки" заинтересовали  :)
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

erimant

Камила и Наталия, спасибо большое за инфу  present Уф... Вот взяла-то себе головную боль... :D Сиди теперь гадай что это... thinks :notebook:  read thinks Толи жасмин, толи не аспарагус... thinks Не было печали, как говориться. :D По ходу выход один- ждать цветения. donotknow :-[

Похожие темы (5)