Re: Паслен - общая тема с опознанными растениями.

Автор bigo4ka, 19 декабря 2009, 14:30:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

 confusion Чем то на верблюжью колючку похоже, имхо
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Black Prince


Swetlana12

Поркупинский томат / Porcupine Tomato

ой, он такой злодей оказывается  :o

ЦитироватьПоркупинский томат – произрастающее на Мадагаскаре полутораметровое чудовище, листья которого покрыты устрашающего вида колючками оранжевого цвета. У этого шипастого чуда-юда невероятно красивые фиолетовые цветки, собранные в гроздья, которыми он приманивает к себе своих жертв: и вот вы уже наклоняетесь, чтобы сорвать один из них и оказываетесь насажанными на "смертоносные" шипы.

Кроме того, что поркупинский томат колюч и ядовит, его еще практически невозможно убить: большинство химикатов ему нипочем и он может пережить лютые холода и даже сильную засуху. Как Вы уже поняли это творение природы – монстрообразный сорняк, который поставил целью своего существование захват вашего приусадебного участка. За короткое время одно растение может наплодить целую армию поркупинских томатиков, которые за несколько недель превратятся в 1.5 метровых гигантов, каждый из которых будет сражаться до последнего и прольет не один литр вашей крови, прежде чем будет с корнем выкорчеван из земли.
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Nimfea

#63
Swetlana12, дайте пожалуйста, ссылку. откуда цитата.
Хочется почитать о растении текст полностью.

По Правилам нашего форума обязательно нужно давать ссылку на источник текста или фото.

Katya-v



Анна_Р

#66
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить это цветок или сорняк. И какое название?
[smg id=323904]
[smg id=323903]

Ky!


Анна_Р

Спасибо. Посмотрела картинки в интернете. Похоже на паслен дикий и паслен черный. Я его не сажала. Сам вырос на клумбе. Теперь вот думаю вырвать его или путь растет.

Ky!

Цитата: Анна_Р от 30 июня 2016, 09:00:10Похоже на паслен дикий и паслен черный

Это довольно агрессивный сорняк.

marinka_aman


Nikky99

Здравствуйте!
В горшке с геранью выросло какое-то чудо. Растет быстро - мелкие цветочки, потом ягоды гроздьями, внизу уже созревшие черно-синие, внутри семена - мякоть как у черной смородины. Запах легкий фруктово-травяной. На вкус не пробовал и до опознания не собираюсь.
Семечко ли кто кинул, или с окна залетело - но цветок стоит далеко от форточки.

https://fotki.yandex.ru/next/users/oyalte/album/546403/view/2938436
https://fotki.yandex.ru/next/users/oyalte/album/546403/view/2938435

Подскажите, что это за чудо??


Nikky99

Спасибо Вам огромное.  thankyou
Действительно, он.

Похожие темы (5)