Екатеринбург и Свердловская область

Автор Искатель, 12 марта 2018, 12:16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искатель

На подъезде к Екатеринбургу, по ЕКАД скальные выходы:
[smg id=363766]
Наша цель - вершина! Угол подъема весьма крут. Осторожненько по козьей тропке:
[smg id=363767]
Вот уже и стемнело.
[smg id=363768]

Galo

Искатель, Надя, какая ты молодчина. Может еще девочки подтянутся.
У меня пока все по Я.Гашеку - могу фотографировать только Вокзалы. mosking :D ;D
Если без шуток, нет у меня фотоаппарата, а надо бы уже осваивать, да времени не хватает все.
Это тебе present present present

Ky!

Вижу. Мое мнение таково, что при весеннем паводке цепи должны задерживать стволы деревьев и не мешать проходу воды.

Искатель

Galo, а чего добру в закромах-то пылиться  mosking inlove может, интересно кому будет. А может, и на путешествие сподвигнет.  ;) У нас ведь на любой вкус - и поплавать и полазать и просто поглазеть.  ;D
Цитата: Galo от 12 марта 2018, 19:33:26Может еще девочки подтянутся.
Ой, да! Было бы здорово!
Цитата: Galo от 12 марта 2018, 19:33:26Если без шуток, нет у меня фотоаппарата, а надо бы уже осваивать, да времени не хватает все.
А Вы истории пишите, наблюдения, впечатления  yes про город, людей, места. Тоже интересно!

Искатель

Цитата: Ky! от 12 марта 2018, 19:39:29Мое мнение таково, что при весеннем паводке цепи должны задерживать стволы деревьев и не мешать проходу воды.
Ого! То есть это специальное сооружение именно для таких мест? Интересненько!  :think:

Galo

Искатель,Напишу сейчас двум нашим землячкам, которых знаю.

Искатель

Екатеринбургская кольцевая. В направлении к Балтыму.
Много бурелома:
[smg id=363783]
Но в целом такой простенький пейзаж:
[smg id=363784]
Лес - сосны да березы:
[smg id=363785]
Какое-то судя по всему религиозное здание. Момент понравился: только что прошла гроза, выглянуло солнце, добавив золота желтому кирпичу.
[smg id=363786]


Искатель

Совсем недалече от Екатеринбурга находится известный памятник природы - Чёртово городище. Это довольно интересная скала, которую считают местом силы. Интригующе, правда? Вот и мне хотелось там побывать.
Лично много читала и слышала, что люди там блуждают и не могут найти это место.
Муж мой в этих краях бывал часто, в том числе и несколько раз на самом Чертовом городище. Навигатор опять же. Однако, это не помешало нам заблудиться  ;D Раза три кругами проехали не туда, возвращались.
По пути встретился новый дом с колоритной, старой резной оградой:
[smg id=363787]
Заглянули в тамошний лесок:
[smg id=363789]
[smg id=363788]
И с помощью местных жителей таки нашли, наконец, дорогу. К скале ведет довольно крутой и долгий подъем по усыпанным хвоей валунам. Скользко! Скалы самой не видно. Как будто идешь просто так не понятно за чем. Вооон там снизу мы поднимались:
[smg id=363791]
Добрались:
[smg id=363790]

Искатель

Внушительное зрелище  yes
[smg id=363792]
[smg id=363793]
Видите голову, чей-то как бы образ?
[smg id=363794]
А вот и еще несколько "голов". Это где-то на середине высоты скалы.
[smg id=363795]
Рядом находиться мне было тревожно и жутковато. На самый верх за мужем я следовать отказалась. К тому же, как по мановению волшебной палочки, разразилась гроза. :o Только что небо было чистым и солнечным и вот, пожалуйста.

Ky!

ЦитироватьМомент понравился

Искатель, Надежда, и вновь ребус. Где на карте это здание?

Цитата: Искатель от 12 марта 2018, 21:56:02Внушительное зрелище

Настоящий памятник природы!

Искатель

Цитата: Ky! от 12 марта 2018, 22:01:13Надежда, и вновь ребус. Где на карте это здание?
Александр, у супруга спрошу уже завтра, по кольцевым, объездным и областям из нас он у нас ас. Найдем,  yes напишу.

Мандарина

Если на фото завораживает дикая, древняя красота, то  как она прекрасна в живую.
Величие над всей мирской суетой. O0
Не встречали по дороге мишку или рысь? Жутковато ходить по таким дебрям, а вдруг тобой кто-то хоччет  пообедать? mosking

Искатель

Цитата: Мандарина от 12 марта 2018, 22:28:25Не встречали по дороге мишку или рысь?
Эти товарищи глубже в лесах. По дороге белок немало и хищных птиц. Вроде соколов, ястребов, коршунов. Зайки могут встретиться, но в целом, редко - проезжие дороги рядом, шумно.

Мандарина


Искатель

Цитата: Мандарина от 12 марта 2018, 22:41:17
Искатель,  а фоток  нет?
Белки у нас в городе ручные есть. Осталось погулять выйти  ;D Заек не снять - они просто молнией через трассу лётают!
Косуля вот кстати где-то была вроде на фотках, надо посмотреть... А птицы высоко парят, но размах крыльев впечатляет!
Где-то такая рядом с домом у меня тоже заснятая была - на вершине сосны сидела, поищу  yes Но там, вроде, качество плохое было - на телефон снимала, мимо проезжали и заметили ее.

Похожие темы (4)