Екатеринбург и Свердловская область

Автор Искатель, 12 марта 2018, 12:16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мандарина

Искатель,  ух, ты, белочки ручные! O0
Интересно посмотреть, ждём фото всех, кто у вас есть. :girl_in_love:

linn

Цитата: Мандарина от 12 марта 2018, 22:57:20ух, ты, белочки ручные!
Ещё и заевшиеся :D семечки не едят, им подавай фундук и т.п.! Все же приносят и кормят... много их у нас шастает по паркам и лесопаркам  :look:
Привет землякам!
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Galka2611

Цитата: Ky! от 12 марта 2018, 18:53:57
место конечно экзотическое

не поверила, что это место настоящее, пока не "прогулялась по округе"  :o swoon ;D ;D

"Красота-то какая  helloy ЛЕПОТА"  ;D

linn

Цитата: Galka2611 от 13 марта 2018, 15:07:30не поверила, что это место настоящее, пока не "прогулялась по округе"
А у нас сад на Монзино yes там на реке Тагил от Николо-Павловского и до Садоводов вроде, а может и дальше, много заводей, островков и т.п. из-за драги... когда-то давно-давно она там ходила...
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Искатель

Цитата: Искатель от 12 марта 2018, 20:32:33Какое-то судя по всему религиозное здание.
Цитата: Ky! от 12 марта 2018, 22:01:13Где на карте это здание?
Александр,  helloy
Вот, нашли:
https://www.google.ru/maps/@56.9876702,60.5960922,213m/data=!3m1!1e3

linn,
Цитата: linn от 13 марта 2018, 16:42:07А у нас сад на Монзино
а фоточки есть? Красота ж!

Искатель

Цитата: Мандарина от 12 марта 2018, 22:57:20ждём фото всех, кто у вас есть.
Ирина, вот пока все, кого нашла по архивам. Но, как и говорила, качество плохое, так как такие моменты всегда судорожный поиск чего-нибудь снимающего и мало-мало времени. Но, что есть  pardon
Это хищник, сидящий на сосне недалеко от дома. Первая для масштаба, сосна не маленькая.
[smg id=363813]
Поближе
[smg id=363814]
И вот еще фоточка ёжика, которого дочь принесла на порог:
[smg id=363815]
С ёжиками у нас отдельная тема. Летними вечерами, с 23:00 у нашего крыльца открыт ресторан  ;D Ходят, чавкают, знакомятся, всё подчистую съедают. А если в это время еды им не вынесли - ждут сидят и фыркают недовольно.
В прошлом году под домом семейство жило. Но и многие просто место знают и передают по своему ежиному сарафанному радио, ибо часто приходят незнакомцы, есть, конечно, и постоянные посетители.  mosking


Мандарина

Искатель,  Надежда, по сравнениию  с  масштабами дерева птица очень крупная.
Красава!  O0
И ёжик миленький.  У нас ёжики тоже частые гости, особенно когда яблоки спеют. Родительский частный дом находится на оккраине, к нам ласки часто бегают у "голубятников лакомяся голубями.
Человек отбирает всё больше територии у животных  и птиц, поэтому они и прибегают в поисках пищи. :'(

Искатель

Цитата: Ky! от 13 марта 2018, 20:22:08Надежда, велика загадка
Да уж, что же там за здание построили, какого назначения  :think:
Цитата: Мандарина от 13 марта 2018, 21:25:33по сравнениию  с  масштабами дерева птица очень крупная.
Да  yes Их немало в наших краях. Когда парят над трассой, вполне низко спускаются, завораживающее зрелище! Особенно мне нравится наблюдать, как перья на кончиках крыльев ловят воздушные потоки. Волшебно!
Цитата: Мандарина от 13 марта 2018, 21:25:33к нам ласки часто бегают у "голубятников лакомяся голубями.
Ух ты! Покажите как-нибудь фото, интересно!
У нас еще выдр, бобров много - вспомнила  mosking

==========================================================

Проездом заглянули на озеро Таватуй - излюбленное место отдыха горожан. По берегу довольно много лагерей для детей и баз отдыха. Бескрайним кажется! Часть, которая влезла в объектив:
[smg id=363816]
Первая попытка снять панораму:
[smg id=363817]
Но там никакой панорамы не хватит, на 180 градусов снимать можно.

==========================================================

По пути домой решили заскочить, посмотреть на каменные палатки возле Палкино. Это археологический памятник, если не ошибаюсь  :think:
Очень много рогозы на входе в лес:
[smg id=363818]
А вот и провожатая:
[smg id=363819]
[smg id=363820]
[smg id=363821]

Искатель

К палаткам ведет тропа:
[smg id=363823]
Вот и палатка:
[smg id=363824]
После Чертова Городища каменюги "уже не те"  ;D Хотя Палатки сильно близко к городу по сравнению с Городищем.
До Каменного Острова не дошли, несколько разочаровавшись представленным зрелищем.  pardon
Зато нас провожали!
[smg id=363825]
Эта ящерка на варана похожа. Пришла греться на освещенный солнцем пень.
[smg id=363826]
И напарницу позвала:
[smg id=363827]

linn

Цитата: Искатель от 13 марта 2018, 19:50:04Красота ж!
Фоточек можно сказать нет)) есть только телефонные дуба и кедра растущих на участке, качество естественно так себе..
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Искатель

Соколиный камень - место удивительной красоты и гармонии. Сам он сравнительно небольшой, никаких навыков альпинизма не требует. Поднимаемся вверх
[smg id=363828]
Мощные корни косами переплетены
[smg id=363829]
Сразу за Соколиным камнем течет река Северка с чистой, прозрачной водой - сказочное место. На противоположном от Соколиного камня берегу речки есть поле-полянка, окруженная лесом. Можно смело ехать с палатками на отдых.
[smg id=363830]
[smg id=363831]
[smg id=363832]


Искатель

[smg id=363833]
[smg id=363834]
Незабудки растут прямо на камнях
[smg id=363835]
Вот и дерево на камне. Как оно там выросло?!
[smg id=363836]
Очень приятный лес в округе. На пне - синявочки.
[smg id=363837]
Сюда хочется возвращаться снова и снова. Здесь царит умиротворение.

linn

Вот, под Старопышминском в лесу тоже маленького ёжика встречала (фото, понятное дело, телефонное)

Под вечер семья сов нас уханьем провожала mosking территорию свою и совят охраняли..
Ящерок у нас много, всяких разных.. на самом деле, живут они семьями - даже на зиму спать под землю уходят кучкой yes

А ещё мутанты у нас растут :aerosol: но приятные симпатичные goodluck



Кстати, когда едешь на Чёртики

то проезжаешь мимо оз.Песчанное, летом там многие приезжают искупаться :) На фото кажется большим, но на самом деле небольшое оно совсем...

Вообще... у нас около Екатеринбурга в основном небольшие горы покрытые лесом и болота... По весне в лесах много ручьёв просыпается

пожалуй всё, что на скорую руку нашла...
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Искатель

Цитата: linn от 13 марта 2018, 23:46:47оз.Песчанное
Тоже были там  yes фото нет. Не понравилось оно. У воды как будто морок какой-то, затягивает... как в фильмах про русалок  mosking А возле него по лесу погулять - сущее удовольствие! Красиво и спокойно в нем.

Похожие темы (4)