Огородная почва и ее удобрение

Автор MariCury, 01 октября 2020, 12:59:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariCury

В этой теме можно обсуждать ваши методы работы с почвой. Борьба с сорняком, удобрение, подготовка к весне.

MariCury

#1
Я бы хотела затронуть вопрос удобрения органикой.
В общем мы недавно переехали жить на дом, закончили отделочные работы. Теперь есть возможность заняться огородом. Хочу подготовить его  к весне. Но боюсь наломать дров.  У меня почва что-то между песчаной и супесчаной. Мне кажется, ближе ко второму. Но я новичок, могу ошибаться. Фото сделать пыталась, но на фото она темнее выходит, чем на самом деле. В общем цветом чуть светлее молочного шоколада. По консистенции рассыпчатая. Прослеживаются крупные песчаные гранулы. Вот я думаю, удобрять ее как ?
Назрели несколько вопросов, которые я опишу чуть ниже. Всех опытных и знающих, прошу высказать свое мнение на данную тему  tender. Заранее спасибо.
А теперь вопросы:
1. Стоит ли использовать торф? ПОтому что мне кажется, что почва все-таки ближе к супесчаной. Боюсь перекислить. Думаю если и использовать, то низинный.
2. Так же думаю использовать навоз и компост. Стоит взять оба? Или достаточно одного?
3. Где  вы заказываете удобрения? Какие фирмы посоветуете ? А какие В ЧС. Мне знакомая посоветовала Чехов грунт ( chehov-grunt.ru/ ). Может кто-то там уже заказывал или слышал о компании? Интересно услышать отзывы.
В общем, простите, что так много букв. Просто в голове слишком много вопросов.  thanks
Спасибо за ваши советы  thanks present

Ky!

MariCury, а где вы территориально дачу приобрели?

Ky!

Цитата: MariCury от 01 октября 2020, 13:12:37Где  вы заказываете удобрения? Какие фирмы посоветуете ? А какие В ЧС. Мне знакомая посоветовала Чехов грунт

Ну да, от 10 кбм по МО )))

Зачем частнику портить нормальный зачастую грунт таким обилием торфа?

Цитата: MariCury от 01 октября 2020, 13:12:37Стоит ли использовать торф? ПОтому что мне кажется, что почва все-таки ближе к супесчаной. Боюсь перекислить. Думаю если и использовать, то низинный.

Смотря для чего и что собираетесь выращивать.

Цитата: MariCury от 01 октября 2020, 13:12:37Так же думаю использовать навоз и компост. Стоит взять оба? Или достаточно одного?

Есть варианты что ни того, ни другого не надо. Повторюсь - все зависит от местоположения дачи, состояния почвы, задач по посадке растений.

Цитата: MariCury от 01 октября 2020, 13:12:37Где  вы заказываете удобрения? Какие фирмы посоветуете ?

Опять же тут вопрос масштаба. Зачем приобретать горы удобрений? Для сада вообще лучше воздержаться от активных подкормок, это ухудшает рост садовых деревьев. Можно вообще ограничиться минеральными подкормками несколько раз за сезон. У органических удобрений типа навоза есть опасность - вредители, та же медведка, ну и качество перепревшего навоза часто оставляет желать лучшего.

Похожие темы (5)