Посев разных видов.

Автор Шило, 16 апреля 2021, 16:37:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шило

Все темы такие, идивидуальные по видам. А если много всего насеял? Пусть будет и такая темка, часто лень помордно всех фотать :) А еще чаще лень помордносфотаных выкладывать в разные темы ))

На этой неделе распикировала больше половины позиций, остались только фаукарии, но это уже после выходных :)
После нижнего полива подсыхают.

[smg id=400176]

Бусина

Цитата: Шило от 16 апреля 2021, 16:37:38А если много всего насеял?
заводим теплицу, снимаем видос на ютуб и конкурируем с мезагарденом :D

Шило

Цитата: Бусина от 16 апреля 2021, 21:15:37
Цитата: Шило от 16 апреля 2021, 16:37:38А если много всего насеял?
заводим теплицу, снимаем видос на ютуб и конкурируем с мезагарденом :D
Семена как раз оттуда)) Больше половины точно :) Особенно фаукарии, но их я покажу не раньше, чем через неделю :)

Олегг

Цитата: Шило от 16 апреля 2021, 16:37:38А если много всего насеял?
Я не сеятель (чукча не читатель   ;D ), только фотаю своих выращиваемых (которые посеяли другие люди). У меня для общих фото есть папка под названием  mix. Так что почему бы и нет? Ковровые фото тоже люблю рассматривать - ощущения совсем другие при просмотре таких фото.

Шило

Цитата: Олегг от 16 апреля 2021, 22:55:58ощущения совсем другие при просмотре таких фото.


Вот да) одно дело - какой-то конкретный вид, там и крупным планом, и пошагово как растет.. А на таких общих, ковровых, видно, насколько они разные, с какой скоростью опять-же растут относительно других видов, в какой объем одинаковых горшков сколько влазит и на каком этапе роста...)))

Бусина

Есть смысл делать тут еще и заметки натуралиста, какие виды лучше/хуже уживаются в одном горшке  :think:
если конечно не лень  :D

Шило

#6
Цитата: Бусина от 18 апреля 2021, 00:19:56
Есть смысл делать тут еще и заметки натуралиста, какие виды лучше/хуже уживаются в одном горшке  :think:
если конечно не лень  :D

я аизовые редко сажаю разные виды в один горшок, обычно это разнве литопсы в одном горшке, или разные коно. Ну вот еще есть лапидарии вместе с плейоспилосом, и вроде бы все. Все таки циклы жизненные у них разные, я пыталась делать коллективные посадки, но мне не понравилось, да и им тоже)))
Вот мой эксперимент, 2 года назад так зимовали :)

[smg id=402198]

[smg id=402199]

Олегг

Да уж: эстетически - красота! А ботанически - бедные растеньки в рамках годового содержания.

Бусина

Цитата: Шило от 18 апреля 2021, 00:47:01мне не понравилось, да и им тоже)))
это тоже важный опыт!  thankyou
особенно полезно для всяких любителей суккулентных садиков  allokey

У меня щас на эксперименте фенестрарии (на диете)+ офтальмофилы (линяют). Пока страшненькие, еще не обросли  tease.
И еще титанопс+эхиверия как-то выживают :D

Шило

#9
Ну и, собственно, по теме))

[smg id=400227]

[smg id=400228]

[smg id=400229]

[smg id=400230]

[smg id=400231]

[smg id=400232]

[smg id=400233]

[smg id=400234]

[smg id=400235]

Бусина

Шило, я канешн всё панимаю, лень - двигатель прогресса.. но хоть виды подпиши-то!)   :mail-1: Для будущих поколений мезолюбов и суккуфилов  :D

Шило

Цитата: Бусина от 20 апреля 2021, 14:07:37
Шило, я канешн всё панимаю, лень - двигатель прогресса.. но хоть виды подпиши-то!)   :mail-1: Для будущих поколений мезолюбов и суккуфилов  :D

а мне леееень))))

там это, алоинопсисы, титанопсисы, фаукарии, гиббеумы, аргиродермы... аизовые в общем :)

Олегг

Я только первое и третье фото не признал, но тоже просвещаться надо.  :mail-1:

Шило

#13
вчера пересаживала старших, корней нарастили ужас просто. Ну и сами за зиму вымахали конкретно. Все, кроме 2-х фаукарий и плейоспилоса, выращены мной из семян, возраст - 2 года с копейками.

[smg id=400527]

[smg id=400528]

[smg id=400529]

[smg id=400530]

[smg id=400531]

Шило

#14
Первое фото в теме было почти 2 мес назад, и вот сегодня, тоже полив, тоже всех выставила. Мне кажется, разница заметна очень хорошо - подросли, некоторых можно снова пикировать )))

[smg id=400812]

[smg id=400813]

[smg id=400814]

Похожие темы (5)