Манго - Mangifera, выращивание из косточки и уход за растением

Автор Asio Otus, 07 апреля 2008, 11:55:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GoldenMoon

#60
А у нас росток лезет :)

[smg id=91173]

Не досвечиваю его. Стоит на столе в метре от южного окна, До 5 естественое освещение от солнышка, а так, если кто в комнате свет включает.
Love The Life You Live

Asio Otus

GoldenMoon, в таком удалении от окна и без подсветки, может потянутся  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

knoxa


IvI

Мы проросли  tender теперь будем пытаться выжить. Только-только росточек показался над землей. Я уж подумала, что это корень вылез, но посмотрела-почитала, успокоилась, хотя росток забавный. Стоим в маленьком глиняном горшочке (он почти по размеру косточки и формы такой же - эллиптической, 12 см в высоту) под самой мощной лампой. Скажите пожалуйста, какой ему лучше горшочек - побольше или потеснее. Читала, что хурма загибается если горшок ей мал. У манго так же? Просто если горшок большой залить страшно, если маленький, а вдруг ему не понравится... Помогите  thanks

Asio Otus

#64
IvI, если он недавно пророс, то пока рано его переваливать, ведь первое время он питается от семени, потом как будет торможение роста можно перевалить в новый горшок. Я так думаю.  :mail-1:

Цитата: IvI от 13 декабря 2011, 09:46:14, какой ему лучше горшочек - побольше или потеснее. Читала, что хурма загибается если горшок ей мал. У манго так же? Просто если горшок большой залить страшно, если маленький, а вдруг ему не понравится...
Если сравнивать с хурмой, так у манго семечко большое, и корневая не сразу развивается.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

#65
Мой манго тоже подрос, правда пока листья не поднимает, это потому что света мало?
[smg id=91172]
http://s017.radikal.ru/i420/1112/3a/965ada6e53c0.jpg

листочки с зумом :)
[smg id=91174]
http://s017.radikal.ru/i441/1112/90/f1c66bfe5cbe.jpg
Love The Life You Live

IvI

У меня беда. В связи с досадным стечением обстоятельств, детей и животных упал мой горшочек с росточком манго. Росток сломался. :-( Так обидно. Я посадила сломанный росток в вермикулит. Косточку пока оставила в земле. Росток бы
л высотой 15 см с 10 маленькими листочками. Есть ли надежда, что росток приживется, что косточка новый росток даст?

Asio Otus

#67
IvI,

Цитата: IvI от 19 декабря 2011, 22:33:46Есть ли надежда, что росток приживется, что косточка новый росток даст?
К сожалению, у косточки новый росток уже не вырастет, точка роста же одна. А укоренится ли росток, не знаю, мне такие факты не известны.

GoldenMoon,

Цитата: GoldenMoon от 18 декабря 2011, 14:47:36правда пока листья не поднимает, это потому что света мало?
Нет, это их естественное положение, пока они молоденькие и тонкие, они так свисают, а потом они крепнут, но сильно все равно не поднимутся.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

Asio Otus ура, манго видимо услышал, что я вам жалуюсь, теперь листики поднимает :) И как ему это удается :)
Love The Life You Live

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

Asio Otus спасибо, хорошо, листья поднял, только пока никаких признаков дальнейшего роста.Когда у нас было похолодание он сбросил 3 маленьких молоденьких листа, бльше листиков не появляется. Так и стоит с теми 3мя листьями, кот. первоначально раскрылись.  Может его пора пересаживать?
Love The Life You Live


GoldenMoon

Ky! переваливать :) только вот косточка еще не отвалилась. Вместе с косточкой переваливать? В такой же грунт? Я его сажала в грунт для фикусов.
Love The Life You Live

Asio Otus

Если освещение хорошее, то можно перевалить, А если освещение не очень хорошее, то  я бы дождалась бы марта, и тогда перевалить аккуратно, в тот же грунт, который применяли ранее.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

IvI

В общем, не смотря на все мои усилия, манго не укоренился. Печально терял по листику в неделю, пока не облысел и не высох. Эх =( Но уже посадила новый, уже пустил корешочек, жду росток.

Похожие темы (5)