Заболевания плодовых культур (яблоня, груша, айва и т.д.)

Автор Asio Otus, 01 августа 2009, 16:48:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Kasya от 12 мая 2023, 13:33:12Сейчас получается ничем деревьям не помочь?

Да, по фото очень похоже на галлового клеща. Сейчас сложно с ним что-то сделать. Попробуйте в середине лета провести две обработки препаратом Оберон Рапид, между обработками примерно неделя.

Kasya

Цитата: Ky! от 12 мая 2023, 13:40:30Попробуйте в середине лета провести две обработки препаратом Оберон Рапид, между обработками примерно неделя.
Большое спасибо.
Оберон рапид это тот же что оберон от "вестница"
здесь о нём написано?
https://floralworld.ru/insecticid/oberon.html

Или это какой то другой препарат?
вот же напасть.
Осенью как опадет, я так понимаю всю листву лучше уничтожить?
Перед зимой тоже нужна будет обработка? по весне?
Если уж этот зверь завелся?
Он на яблонях тоже может быть?
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Ky!

Цитата: Kasya от 12 мая 2023, 14:23:53Или это какой то другой препарат?

Это новый вариант того же самого, но уже с двумя действующими веществами, спиромезифен и абамектин.

Цитата: Kasya от 12 мая 2023, 14:23:53Осенью как опадет, я так понимаю всю листву лучше уничтожить?

Лучше так сделать.

Цитата: Kasya от 12 мая 2023, 14:23:53Перед зимой тоже нужна будет обработка? по весне?

Весной, до распускания почек, обработать тем же.

На яблонях он тоже бывает.



Kasya

Цитата: Ky! от 12 мая 2023, 15:15:09Это новый вариант того же самого, но уже с двумя действующими веществами, спиромезифен и абамектин.
спасибо. посмотрела у меня как раз оберон рапид.
ещё есть аполло, санмайт, флумайт
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Ky!

Цитата: Kasya от 12 мая 2023, 15:22:45ещё есть аполло, санмайт, флумайт

А, это хорошо, тогда проведите две обработки летом, одну Оберон рапид, вторую препаратом Флумайт.

Похожие темы (5)