Наши любимые розы в саду (фото)

Автор Оксана, 15 июля 2008, 13:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лариссончик

Цитата: Nimfea от 16 апреля 2016, 22:11:03
Кажется, весь форум знает, и я уже отвечала на этот вопрос Вам, на Черноморском побережье Кавказа.  present
запамятовала... girl blush а у моих розочек только только бутончики нарисовываются....

Nimfea

У нас весна больше, чем на две недели раньше прошлого года пришла. проверила по датам фотографий.

Nimfea

Лето пришло! Кукушка закуковала. И розы счастливы прохладе ночной и дождям.




Nimfea


Nimfea

Самая простая розовая роза, имеет сладкий аромат.
Варенье из ее лепестков вкусное. И наливочка тоже.






Nimfea

Роза была названа плетистой, из итальянского питомника, сорт пока не найду, как называется, этикетку что-то потеряла.
Но плетистости от нее ждала несколько лет. В итоге, если ее не стричь, получается очень высокая роза, видимо, поэтому и названа плетистой. Но ее божественный аромат, как пахнет летнее раннее утро, и нежные бархатные лепестки темного отлива цвета красно-бордо очаровывают меня.








Nimfea

Это тоже плетистая, так было указано на упаковке. Но она какая-то лилипутка из плетистых, за пять лет не выше 170 см выросла, и уж очень медленно, но верно нагружает арку.
Ужасно сыпучая, буквально на второй день. Но у нее невероятно сладкий медовый аромат.



Другой фокус.







Nimfea

Это самая простая плетистая мощная роза. Цветет один раз в начале лета около 2-х недель подряд, очень много бутонов и мусора от нее.
Аромата нет вообще.

Все никак не сфотографирую кусты целиком, хотя раньше попадались кадры с ней в теме. На фото первые цветы в мае.




Nimfea

Наверное, последнее в этом году цветение роз. Обычно, имеют не менее пяти волн цветения.


*НастЁна*

Новинки этого сезона.
Ашрам


Эш Венсдей


Шато Мертильо


Мокароза


Дольчетте


Амнезия


Каффе латте


Мента

Puya Molina

Обалдеть! Вот это розы!  O0  O0  O0

Люблю я такие вот цвета с «с намёком на синеву». Я когда-то работал флористом, учась на заочке, в универе. Тогда появились у нас в стране как раз, сорта такого плана — 'Amnesia' и 'Silver Stoune', очень тогда впечатлили. Я не думал, что их можно вот так, в наших краях выращивать. Здорово вообще!
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

*НастЁна*

Цитата: Puya Molina от 31 декабря 2023, 12:06:46Обалдеть! Вот это розы!  O0  O0  O0

Люблю я такие вот цвета с «с намёком на синеву». Я когда-то работал флористом, учась на заочке, в универе. Тогда появились у нас в стране как раз, сорта такого плана — 'Amnesia' и 'Silver Stoune', очень тогда впечатлили. Я не думал, что их можно вот так, в наших краях выращивать. Здорово вообще!
Выращивание не проблема. Но на зиму укрывать надо. У меня осенью целая локация разной степени синевы роз заложена. На следующий год посмотрим что получится.

Puya Molina

Цитата: *НастЁна* от 31 декабря 2023, 12:11:40Выращивание не проблема. Но на зиму укрывать надо. У меня осенью целая локация разной степени синевы роз заложена. На следующий год посмотрим что получится.

Шикарно! Обязательно потом похвастайтесь нам ;D
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Asio Otus

*НастЁна*, красивые розы!  tender  Цвета нежные и форма у всех своя и очень красивая! O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

19376

Сообщений: 362
Просмотров: 35796

13006

Сообщений: 15
Просмотров: 3028

26355

Сообщений: 63
Просмотров: 11468