Жизнь рядом с Орхидеями или (вопросы и рассказы из моей жизни)

Автор Mulyarina, 18 июля 2008, 21:28:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mulyarina

Всем добрый день!
Все мои Орхидеи не цветут сейчас. Но листики новые растут потихоньку... И вот я за свое опять... купила сегодня два башмачка с одном горшочке... Нужна помощь профессионалов в определении и совете как с ними быть... confusion

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 25 апреля 2009, 00:04:55Нужна помощь профессионалов в определении и совете как с ними быть...
Оля, напомни мне завтра в личку, чтобы я тебе ответила, сейчас уже поздно, и я боюсь, что буду писать ответ, и что-то упущу.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Оля, поздравляю с покупкой!  congratulate
По уходу - думаю, пляски им, скорее всего не нужны, температура - обычная комнатная, без периода покоя. Мне кажется, что они сидят в двух горшочках-половинках, вставленных в один горшок; рассаживать их надо обязательно, проблем быть не должно yes

Mulyarina

Младший Пилот, спасибо! Да именно так, сидят в двух отдельных половинках. У каждого башмачка есть уже детки. Я сегодня-завтра рассажу и сфоткаю близко...

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 25 апреля 2009, 00:04:55купила сегодня два башмачка с одном горшочке... Нужна помощь профессионалов в определении и совете как с ними быть...
Пересаживать можешь  в непрозрачные горшочки, корешки осмотри на предмет всяких бяк, если сухие корешки, то можно не резать, а если что-то совсем расползается то лучше удали. Срезы,  ты знаешь,  корицей присыпь.

Кора средняя до 1 см, на дно более крупную.

Желаю удачи  goodluck

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Марина, спасибо ОГРОМНОЕ за подсказки... все сделаю и покажу... thankyou

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Отцвели мои Башмачки. Я их пересадила.
Первый вроде бы стрелу сушит. Её нужно отрезать или как?
Там на одном листике есть повреждения, мне так кажется, что это механическое. Так как лист был вроде бы согнут немного...

Mulyarina

Второй, тоже цветок сбросил, но стрелу не сушит, там какой-то мелкий листик виден...

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 04 мая 2009, 15:07:35Первый вроде бы стрелу сушит. Её нужно отрезать или как?
У этого пафиопедиллума можно отрезать цветонос, а у второго раз не сохнет, то тогда пока не отрезай.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Давно я тут не появлялась... Все мои Фаленопсисы улетели в Москву к нашим девочкам. Остались у меня не так много Орхидей.

НО вот пару дней назад, я наконец-то дождалась цветения одной моей камбрии.

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 16 декабря 2009, 12:48:42вот пару дней назад, я наконец-то дождалась цветения одной моей камбрии.
Поздравляю с цветением!!!!  dance dancedance  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OlsTeR

Mulyarina, коллекция у Вас - просто мечта!!!  tender  present Смотрю и строю планы по завоеванию мира Орхидей  :D
Мне вот ооочень интересно стало... По фотографии цветоноса второго башмака мне показалось, что он там новый бутон растить собрался, то есть - револьверного типа у него цветонос. А как на самом деле? Он цвёл потом или усох?  :)
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

Mulyarina

Мариночка, спасибо! ;)

OlsTeR Спасибо. На самом деле  цветонос усох. Сейчас растет новый рост... у двух башмачков... Я сейчас улетаю на три недельки в Москву. А после я сфоткаю все оставшиеся у меня ордидейки...

Mulyarina

Боже мой, я так давно тут ничего не писала... Каюсь... swoon

Хочу вам показать мою зацветающую Лудизию...

Похожие темы (5)