Камбрия, Онцидиум, Мильтасия - Фото и отзывы

Автор Mulyarina, 21 июля 2008, 02:58:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Allusik

Ну значит не обманулись когда мне на работе сказали что это "мильтония" :)
secret не будем ей об этом говорить, пускай растет как неприхотливая  камбрия  :D

Людмилочка

#16
Вот мой новый рост. yahoo
[smg id=301675][smg id=301676]

vea

#17
Такой вот была куплена в начале мая в уценке  :) Всего две бульбы, но у самой большой виднелись детка и один рост :)
[smg id=102223]
На цветоносе два цветочка  tender
[smg id=102226]
[smg id=102225]
Свидетельство неправильного ухода  :-\
[smg id=102228]
Растим цветоносы вмсете с молодыми бульбами  :)
[smg id=102227]
[smg id=102224]
В целом орхидея достаточно несложная. Трудности только в том, что растёт "лесенкой". Её росты получаются слегка возвышающимися над субстратом  thinks

Алевтина

#18
Получила онцидиум в июле из Тайваня. Было 3 бульбы, корни почти сухие. Всё лето опрыскивала
верхний слой коры и вот результат: онцидиум из 2 цветоносов начинает цвести.
Решила ещё парочку заказать.
[smg id=133602]
http://s004.radikal.ru/i207/1012/06/96c1ba031487.jpg
[smg id=133603]
http://s41.radikal.ru/i091/1012/a0/8e13ab9f696b.jpg

katerina


vea

алевтина, Вы просто волшебница  tender Цветы прямо оживают в Ваших руках  O0 Приятно любоваться результатами  inlove

вишенка

Алевтина ,не перестаю любоваться вашими красавчиками !!!! Такой нежный цвет!! present

Small Lynx

Как-то обидно, что в теме о фотографиях Орхидных отсутствует тема с фотографиями  Камбрии и Онцидиумов.
Конечно, Фаленопсисы цветут красивей, ярче, да и сами цветы их массивнее.
Но свое очарование есть и у маленьких цветков Онцидиумов, Камбрий и прочих разновидностей орхидных.
Хочеться исправить это упущение и открыть специальную тему.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Начнем, пожалуй.
Beallara - это гибрид, родителями которого являются: Brassia, Cochlioda, Miltonia и Odontoglossum. Очень часто в продажу орхидея поступает под названием Cambria. Растение достаточно крупное. Цветоносы полупрямые и в длину могут достигать от 30 до 50 см. Цветы в форме звёзд, размером от 13 до 15 см в диаметре.
В принципе,у Беалары цветы достаточно невзрачные, особенно в сравнении с яркими цветками Буррагеры.Но они  изумительно пахнут, что то напоминающее аромат розы.... Да и достаточно неприхотливы, если верить подчерпанным сведениям из интернета. Во всяком случае, легче переносят ошибки полива и температурного режима, чем Филанопсисы, к примеру.
Хотя в Оби доводят до полуобморочного состояния и их.
Этот мой питомец был куплен 31 декабря в качестве приложения к новогоднему подарку на распродаже за 200 рублей.
Надеюсь, ему у меня понравится больше, чем в Оби.
Полное название, выисканное в интернете Камбрия Beallara Peggy Ruth Carpenter
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Oncidium Sweet Sugar - это гибрид, родителями которого являются Oncidium Aloha Iwanaga и Oncidium varicosum. В настоящее время это растение получило самое широкое распространение в мире орхидей, так как является наиболее приспособленным для выращивания в домашних условиях.

Oncidium Sweet Sugar - орхидея симподиальная, состоящая из маленьких двулистных псевдобульб, растущих очень плотно к друг дружке, в длину достигающих около 9 см, а в ширину 3,5 см, цветом светло-зелёные. Листья узкие, 35 см длиной и 3 см шириной. У основания каждой псевдобульбы также имеются 3 маленьких листочка. Цветонос прямой, сильно разветвлённый, с очень большим количеством мелких жёлтых цветков, в длину достигает до 38 см и появляется у основания псевдобульбы. Цветы размером около 3 см в диаметре.
К сожалению, я прикупила Онцидиум с одним цветоносом, и не могу сказать, чтобы он сильно был разветвлен....Очень "Большого количества мелких желтых цветков" на нем тоже не наблюдается. Но что я могу хотеть при распродаже в Оби за 200 руб? Количество корней тоже оставляет желать лучшего...Но цветочек тщательно выдержан в растворе Циркона, пересажен в подобающий субстат... Будем надеяться, он выживет, и будет гораздо более активно цвести.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Алевтина

#25
К Рождеству у меня появился такой красавец- онцидиум. Очень ароматный, а цветочки похожи на птичку!
[smg id=133635]
http://s004.radikal.ru/i207/1101/9c/e667783551d0.jpg
[smg id=133636]
http://s49.radikal.ru/i126/1101/7b/0e5e3b5aebca.jpg

vea

Алевтина, поздравляю с очаровательным новичком!  present Цветочки красивые  tender Они пахнут?  :)

Алевтина

vea, очень пахнючий. Запах корицы и ванили.

vea

Алевтина, ух как здорово  tender Корица и ваниль.... м-м-м..  :girl_in_love:
А какое название у него?  :)

Small Lynx

Алевтина, поздравляю с новой ростишкой!!!
Мало того, что красивая, необычная, так еще и пахнет приятно, здорово!!!! :girl_in_love:
Вот за это и люблю камбрии, за запах!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (5)

69257

Сообщений: 2
Просмотров: 2222

2781

Сообщений: 320
Просмотров: 58137

67679

Сообщений: 0
Просмотров: 10331

2770

Сообщений: 76
Просмотров: 39358