Тамаринд индийский (Tamarindus indica), размножение

Автор Ola, 21 августа 2007, 13:38:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ola

[smg id=94496]

вот такое чудо выросло буквально месяца за 2. Точно не помню когда сажала, т.к. сажала часто и много , а она то прорастет и погибнет, то вообще не растет.
мне очень нравится это растение. Вечером ложится спать, я пыталась " разбудить" его  , нееет, оно умное.
фото спящей карамболы:

[smg id=94497]

если у кого-то есть информация о том, на какой год цветет карамбола и что делать чтобы получить урожай( ну только не смейтесь ::)) - поделитесь пожалуйста!

похоже крупное растение будет.
У Марины написано что рост медленный, а моя машет :o
теперь главное перезимовать.
А на мой взгляд, именно это растение ьольше всего подходит к разделу "Растения-забавы".
За ним наблюдать интересно, оно такое все подвижное. thanks


Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Spika

Ola Ого  :o У тебя уже такое большое, а мои мелкие, одного я по ходу загубила, посохли они у меня, пока  на даче болталась, не знаю, оклемается или уже все... Что ты с ними делала? Я тоже таких хачуууу  :'(






"Live Free or Die" ©

Asio Otus

Ola, долго рассматривала твое растение, и взяли меня  сомнения что у тебя не карамбола а скорее кто-то из семейства мимозовых.
Так как у карамболы  с  непарноперистыми, очередными, яйцевидными заостренными на концах, от 3, 5 и до 7 см в длину и от 2-4 см в длину листьями.

Вот фото Карамболы (Аверройи карамболы)
[smg id=94499]


Можно конечно твоему растению внушить, что оно карамбола глядишь и зацветет и даст плоды.  :D :D :D :D

Долго искала нашла на кого похожа твоя "карамбола", на очень красивую мимозу выращиваемую в комнатных условиях
Мимозу стыдливую (Mimosa pudica)
[smg id=94500]


Источники:

http://www.jardin-mundani.org/oxalidaceae/averrhoa1.jpg
http://jardin-mundani.com/leguminosae/mimosapudica.jpg

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ola

даааа....... swoon
растение то и правда другое..... nea
но мне почему то кажется что ЭТО выросло из того что я ела......
а что я ела тогда? вот, последствия дурной привычки- все в рот тащить tease
но ЭТо не сворачивает листики от прикосновения. Может все же гибрид карамболы какой?
help

Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Asio Otus

Неа  nea, нету такого, так как нехарактерное для карамбол , а точнее для аверрой, расположение и форма листьев, так как у аверрой листики непарноперистые, очередные, яйцевидные заостренными на концах, а у мимозовых и им подобных парно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Согласна с Мариной, не карамбола  nea Я со своей сравнила, похоже, но не оно. Что-то из мимозных, может не стыдливая, коль от прикосновения листики не складывает, а какая другая?
Жди скорого цветения, мимозы быстрее, чем карамболы зацветают  ;D




"Live Free or Die" ©

Младший Пилот

ЦитироватьВот фото Карамболы (Аверройи карамболы)
Чет я фотки не вижу nea
ЦитироватьЯ тоже таких хачуууу
Такого как  у Ola, у меня нет no
Но могу одну свою отдать confusion . Выглядит почти так, как на этой фотке yes . То есть именно ее и могу отдать, с  момента фотосессии она еще подросла чуток yes У меня точно карамбола - я помню, какого зверя  ела  :D
[smg id=94498]

Цитироватьно мне почему то кажется что ЭТО выросло из того что я ела......
а что я ела тогда? вот, последствия дурной привычки- все в рот тащить
Ola, ты уверена, что ты это ела?  :-\
Я вот чего подумала confusion - если ты это сажала, то может оно взошло из неопознанных семян, которые я тебе отправляла confusion? Я ж до сих пор не знаю, кто там был, потому что сама еще не сеяла :o



Spika

ЦитироватьНо могу одну свою отдать
Спасибо, но буду своих растить  :) У меня мои медленно растут, это даже хорошо, чем меньше-тем лучше ;D





"Live Free or Die" ©

Ola

кажется ела. может то что я ела и не взошло? у меня есть 1 микропарник, туда, пардон, как на помойку, всех отправляю..... прорастать  :-\
но у меня не карамбола : help и у мамы взошли такие же.





Женщины похожи на кошек- вам только кажется что вы ими обладаете

Spika

Карамболы так быстро не растут, да и листья опять-таки... С этим не поспоришь  :)





"Live Free or Die" ©

Младший Пилот

Цитироватьу меня есть 1 микропарник, туда, пардон, как на помойку, всех отправляю..... прорастать  В замешательстве
Ola, вспомни, плииииз confusion, кого ты туда отправляла confusion
Мне твоя красавица покоя не дает :-\ Такую же хочу tender Или хотя бы узнать, как называется confusion
И ты говорила где-то, что семена такки белой заказывала; а вместе с ней случайно не заказывала какую-нить цезальпинию или альбицию? Чет мне листья твоей цезальпинию напоминают confusion Хотелось бы опознать, чтоб отдельной темкой про нее confusion


Jah

Народ, это ж тамаринд индийский :)




Что не ем - то не выращиваю

Младший Пилот

Цитата: Jah от 24 августа 2007, 10:51:22
Народ, это ж тамаринд индийский :)

Jahclapping clapping clapping Точно оно!!! yahoo yahoo yahoo
Я даже помню, что Оla его ела yes confusion :D



Jah

Очень красивое растение, к тому же - не стремится вырасти в монстра, легко уменьшается и "обонсаивается". Причем, почти самостоятельно - не требует каких-либо особых забот. Сидит в маленьком горшке - толстеет ствол, а вверх почти не растет. Стоит обрезать - распушается и опять же стволик толстеет. Можно крону разную сформировать - от шарика на ножке до куста "акации". Или плоскую пальметту... Словом, красота...
У меня, хотя я почти не держу дублей, аж 5 этих тамариндов - раздать жалко, выбросить вообще невозможно :)



Что не ем - то не выращиваю

Asio Otus

Jah, а плоды в комнатной культуре у ваших тамариндов были?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)