Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Affiniti

Siena, Тонь, не знаю, я всегда кашу делаю из фундазола, ну или по инструкции, если что-то штатное... :)

А на счет подлинности ... Я всегда "химию" и "лекарства" покупаю либо в своих цветочных гипермаркетах - там все надежно  и защищено , или в 2-3 многократно проверенных интерет-магазинах... На рынке или в мелких лавках НИКОГДА ничего такого не покупаю...  :)

Ky!

Цитата: Affiniti от 15 июля 2014, 17:46:32и я  смотрю вы совсем фундазол не любите

Научен уже, на собственном опыте.

Affiniti

Ky!, кстати, я его редко использую  :) , вот когда совсем "пожар" , но пакетик всегда держу про запас...

Вот алоказию, видите,  он "вычухал", хотя даже я не верила... Гниль такая гадкая была... Давно мне таких "сюрпризов"  не попадалось...

Ky!

Affiniti, Марина, ну для экстренных случаев он годится, но я бы использовал при прочих равных Топсин, это близкий фундазолу препарат из той же группы, но на мой взгляд понадежнее. 

Affiniti


Galka2611

#935
вот такие мы  helloy 17 июля 2014 года, через месяц и одну неделю после находки.
сначала было так[smg id=194853]потом вот так [smg id=196444] а дальше быстрее и теперь вот так
[smg id=198027][smg id=198028][smg id=198029][smg id=198030]

Хотела спросить у осведомленных это все-таки Алоказия?  :-\
Можно ли её пересадать в горшок - потому как корни уже начали вылазить через вентиляционные отверствия на дне, корней очень много, красивые [smg id=198032]

если подождать до пересадки - то сколько?? и какой правильно подобрать горшок?!
Спасибо заранее за помощь и поддержку  confusion present thanks

Black Prince

Galka2611, Да у тебя очень крупная алоказия, у моей тети такая стоит в бочке ;D, листья с половину меня размеров под потолок ;D ;D ;D

Galka2611

Цитата: Black Prince от 17 июля 2014, 10:29:45
Galka2611, Да у тебя очень крупная алоказия, у моей тети такая стоит в бочке ;D, листья с половину меня размеров под потолок ;D ;D ;D

Спасибо, Саша обнадежил  ;D
ой, мамочки  swoon swoon с крупноколиберными растюхами я пока не сталкивалась  :D места-то нету для таких как она. Прародители её растут на площадке в подъезде в кострюле  allokey и масштабы её разростаний .....  swoon офигительные  :D простите за лексику  :-\

Натали_Ст

Цитата: Galka2611 от 17 июля 2014, 10:28:32а дальше быстрее и теперь вот так


красотень. хочу. но пожалуй подожду пока поменяю место жительства ;D а то она так и из квартиры выгонит

Siena

Цитата: Galka2611 от 17 июля 2014, 10:28:32это все-таки Алоказия
Да, это алоказия ммакрориза (гигантская)


https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,121.765.html
Цитата: Galka2611 от 17 июля 2014, 10:28:32Можно ли её пересадать в горшок - потому как корни уже начали вылазить через вентиляционные отверствия на дне, корней очень много, красивые
Лучше перевалить, разрезав стаканчик. Горшок для нее лучше взять узкий и высокий, дренажа на дно - не меньше 3 см, почву лучше приготовить питательную, она должна быть рыхлой и водопроницаемой, слабокислой, с гумусом/перегноем, пожирнее, и с рыхлителями (перлит, песок), можно добавить коры и сфагнума.  :) goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Black Prince

Siena, И это еще далеко не крупный экземпляр ;D

Affiniti


Galka2611

спасибо, Affiniti для меня это очень неожиданно, и теперь осознаю - как приятно все-таки -какая у меня выросла Красавица!  :girl_in_love:

Affiniti

Да, это чудесное  чувство, когда оживают заморыши или полутрупики - такое маленькое Счастье....  yes

Siena

Цитата: Affiniti от 18 июля 2014, 15:32:19
Galka2611O0

Цитата: Siena от 18 июля 2014, 12:51:20
это алоказия ммакрориза (гигантская)


ШИКАРНАЯ!!!!!!! :give heart:
Марина, на этом фото вообще-то моя алоказия.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)