Жара - как уберечь растения от чрезмерно высоких температур летом

Автор Доктор Бушрут, 03 августа 2010, 16:50:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

astroblondie

В общем с фонтанчиком не сложилось, у меня такая помпа, что струя в потолок прям laugh

Grandiflora

Цитата: Натали_Ст от 31 июля 2014, 17:48:17когда была у вас - в городе +20, а хочется кофточку накинуть
Та ты что?! ... +20С - эт ваще холодрыга!  mosking
Вот у нас сейчас +33 и на улице в тенечке комфортно, на солнышке канеш уже хочется раздеваться.  ;D
Но как на зло сейчас ветра нет, хотя обычно он ток так гуляет... вообще у нас ветер оч сильно жару сглаживает и мороз увеличивает  ;D
Цитата: Натали_Ст от 31 июля 2014, 17:48:17хочу в питер
Ты просто не понимаешь всей "прелести" нашей погоды. Не хоти сюда... тут вечная осень.  mosking

Galka2611

Цитата: astroblondie от 31 июля 2014, 17:51:58
В общем с фонтанчиком не сложилось, у меня такая помпа, что струя в потолок прям laugh

laugh у тебя прям ниагарский водопад случился  ;D

astroblondie

Цитата: Galka2611 от 31 июля 2014, 18:03:38у тебя прям ниагарский водопад случился 
да вообще, больше не экспериментирую, буду дальше качать пальцы пульверизатором, авось начну гвозди гнуть и забивать пальцем laugh

Galka2611

Цитата: astroblondie от 31 июля 2014, 18:05:32
да вообще, больше не экспериментирую, ... авось начну гвозди гнуть и забивать пальцем laugh

laugh laugh я когда дырки в горшках делаю - всегда потом от гвоздей мозоли  ;D

Цитироватьбуду дальше качать пальцы пульверизатором
;D :handshake: water и иногда с двух рук одновременно качаю  mosking

перезвонили мне с доставкой увлажнителя - отказалась  yes  решила - или хороший покупать  yes или никакой, но фонтанчик или водопад   ;D по дороге домой гляну

Натали_Ст

Цитата: Galka2611 от 31 июля 2014, 18:18:45я когда дырки в горшках делаю - всегда потом от гвоздей мозоли 

мне с этим проще - а работе есть мужчины с дрелями... я к ним прихожу и они сразу - спрашивают сколько дырок и какого диаметра надо confusion

astroblondie

Цитата: Galka2611 от 31 июля 2014, 18:18:45я когда дырки в горшках делаю - всегда потом от гвоздей мозоли 
тююю ;D я толстую спицу накаляю и спокойно тыкаю как по маслу yes

*НастЁна*

Цитата: astroblondie от 31 июля 2014, 18:05:32буду дальше качать пальцы пульверизатором, авось начну гвозди гнуть и забивать пальцем
Я себе для опрыскивания вот такой девайс купила очень нра  :give heart:, за последние 4 месяца сломала 3 распылителя обычных  tease :aerosol:.
[smg id=200655 type=preview align=center caption="девайс"]

Цитата: Galka2611 от 31 июля 2014, 18:18:45всегда потом от гвоздей мозоли 
Очень паяльник электрический помогает сам греется и ручка деревянная  :P



Цитата: Grandiflora от 31 июля 2014, 18:01:39Ты просто не понимаешь всей "прелести" нашей погоды. Не хоти сюда... тут вечная осень. 
А мне ваша повышенная влажность очень нравится, не люблю сухость  O0 Ни как мужа переехать не уговорю.


А теперь по теме у нас когда жарко и солнышко на лоджии(юго-запад) до 40 градусов может подняться, все неженки живут на кухне там не так прогревается, и еще в этом году на лоджию поставили кондер, солнца в жару теперь много, а температура 23-27 в среднем по больнице  :think:

Black Prince

*НастЁна*, В Ашане брала? Я там такой за 99 р купил, ток фиолетовая насадка ;D

*НастЁна*

Цитата: Black Prince от 31 июля 2014, 22:06:49В Ашане брала?
Да  yes но у нас они по 104р были еще розовые и фиолетовые  :D
Такая штука отпадная  yahoo я просто в восторге быстро мелко и и всем хватает , а то пластиковые от горячей воды летят.

Grandiflora

Цитата: *НастЁна* от 31 июля 2014, 22:05:15Ни как мужа переехать не уговорю.
Ему влажность мешает решиться на переезд?  :think:
Цитата: *НастЁна* от 31 июля 2014, 22:05:15А мне ваша повышенная влажность очень нравится
Та ну ее... надоело уже всегда мерзнуть.  ;D
Цитата: *НастЁна* от 31 июля 2014, 22:05:15Я себе для опрыскивания вот такой девайс купила очень нра 
Цитата: Black Prince от 31 июля 2014, 22:06:49
Я там такой за 99 р купил, ток фиолетовая насадка ;D
Любители прыскаться прям собрались!  ;D

*НастЁна*

Цитата: Grandiflora от 31 июля 2014, 22:51:49Та ну ее... надоело уже всегда мерзнуть. 
У ребенка аллергия на пыль домашнюю, а при хорошей влажности ее в воздухе минимум, да и болячки простудные при прохладном влажном воздухе быстрей проходят.


Цитата: Grandiflora от 31 июля 2014, 22:51:49Ему влажность мешает решиться на переезд? 
Нет привычка, да и боится так кардинально менять образ жизни.

Цитата: Grandiflora от 31 июля 2014, 22:51:49Любители прыскаться прям собрались! 
Это не только для цветов полезно, влажность 50-70% хороша для дыхания. А сухость слизистые портит  allokey.

Grandiflora

Цитата: *НастЁна* от 31 июля 2014, 22:58:43да и болячки простудные при прохладном влажном воздухе быстрей проходят.
Ой, расскажи это нашим хроническим простудам!  laugh
Цитата: *НастЁна* от 31 июля 2014, 22:58:43да и боится так кардинально менять образ жизни.
Дааа... у страха глаза велики.  :) Ну ты его нежненько так убеди в необходимости.. так незаметно, ненавязчиво,чтоб он прям верил свято, что сам  этого захотел.  mosking
Цитата: *НастЁна* от 31 июля 2014, 22:58:43А сухость слизистые портит 
;D
А влажность насморк культивирует.

Galka2611

Поехала после работы за фонтанчиком или водопадом - ничегошеньки  swoon не нашла. Не продают в том месте теперь ничего подобного    :think:  Точнее нашла - но ОНО по цене  swoon swoon 80$ только за то, что там янтарные камешки по периметру приклеены  :D 
А точно такие, но без янтариков - по 10-15$  allokey  и нет их.

Лидика

Помятуя жару-2010, напоминаю себе, что все толстянки надо забыть поливать, а то им конец однозначно. У меня тогда был просто геноцид  крассул.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Похожие темы (5)