Жара - как уберечь растения от чрезмерно высоких температур летом

Автор Доктор Бушрут, 03 августа 2010, 16:50:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия_Королёв

Цитата: Nimfea от 15 мая 2016, 19:07:10
Но вполне можно оставить в окне проветривание, чтоб входил воздух и банально циркулировал.
Чай не Сочи, жары за +40 с 6 утра до 6 утра нет.

Это так. Но после 12-00 и до 20-00 это ужас-ужас! Это ж западная сторона - сюда приходит самое жаркое солнце с накопленной жарой за день. :-[  Так что, порой, хуже Сочи бывает.  Это, знаете, как в духовке функция "турбо-наддув" - высокая температура и еще обдувает жаром со всех сторон. beach
Посмотрим по обстановке. В прошлом году я почти не закрывала, только на три-четыре часа в самое пекло. Может, и в этот раз будет полегче.

вантох

Цитата: Iuliia_Limassol от 15 мая 2016, 18:32:47Если все закрыто, то откуда вентиляция? Ведь для этого нужен входящий воздух. Можно приоткрыть входящую дверь, пока я дома.

Дверь-закрыть, окно - открыть. Теплый воздух всегда уходит сам. Когда была большая лоджия- по верху были окошки для проветривания, температура выше наружной на 3-4 градуса максимум, огороду в самый раз.  Или тогда уж разоряться на секцию окна с проветриванием и красивой беленькой решеткой. Все равно вентилировать надо, даже  напольному кондиционеру трубе наружу щель нужна.

Юлия_Королёв

Цитата: вантох от 15 мая 2016, 20:16:19
Дверь-закрыть, окно - открыть. Теплый воздух всегда уходит сам. Когда была большая лоджия- по верху были окошки для проветривания, температура выше наружной на 3-4 градуса максимум, огороду в самый раз.  Или тогда уж разоряться на секцию окна с проветриванием и красивой беленькой решеткой. Все равно вентилировать надо, даже  напольному кондиционеру трубе наружу щель нужна.

А куда он уходит, если у меня в жару при закрытых окнах ниже температура, чем на улице? А Вы предлагаете ее повысить. Я как-то в недоумении.  swoon
Пока на улице прохладнее, чем дома, я конечно же, открываю окна - мне же тоже кислород нужен. А в жару закрываю. Видимо, непонятно написала...  :think: 



Мне изначально  нужен был совет о защите от прямых лучей. Про пленку узнала. Об остальном сама догадалась. Спасибо всем неравнодушным!  thanks



Nimfea

Iuliia_Limassol, думаю, на три-четыре часа можно закрывать окна.
Но наблюдайте за растениями.

Юлия_Королёв

Цитата: Nimfea от 15 мая 2016, 20:55:21
Iuliia_Limassol, думаю, на три-четыре часа можно закрывать окна.
Но наблюдайте за растениями.

Спасибо. Конечно, буду наблюдать! Надеюсь, мы с ними справимся!  ;) Если получится, потом отчитаюсь.

Nimfea

Я в самое пекло в июле, и еще раньше убираю все цветы с подоконников, света им хватает вполне и в полметре от окна за тюлевой занавеской. В сентябре ставлю постепенно обратно, начиная с самых светолюбивых.

Похожие темы (5)