Петунии (Petunia) - выращивание, размножение.

Автор Asio Otus, 24 июля 2008, 20:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sh459

#855
Это в нескольких горшках, в разных местах балкона , все петунии так стали вот погибать в посл две недели ... И не первый год я на балконе их сажаю, но вот так в этом году вдруг. Перелив? Но те которые на солнце и те что на подоконнике и вдали от дождя - одинаково зачахли. [smg id=396768 type=preview align=center caption="й4"]

[smg id=396770 type=preview align=center caption="й1"]Земля мокрая постоянно, но не так что льет через край

Ky!

Цитата: Sh459 от 12 июля 2020, 21:18:23Перелив? Но те которые на солнце и те что на подоконнике и вдали от дождя - одинаково зачахли.

А почву в емкостях меняете? По мне так перелив и возможно повреждение патогеном типа фитофторы. По хорошему это все вместе с субстратом выкинуть, емкости пару лет не использовать под петунии.

Кстати, в жару особо опасен перелив, так как растения вступают в период стагнации, не работает корневая и при избытке влаги сгнивает.

Sh459

Почву менял перед посадкой. Значит перелив. И еще дожди . Вот и отцвели цветочки

LANIMA

 Если перелив разве колеус не пропал бы тоже  thinks ? Петунии ведь можно переукоренить, без цветов то оставаться негоже confusion
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 14 июля 2020, 21:38:02Петунии ведь можно переукоренить, без цветов то оставаться негоже

Можно, но заразные черенки нет смысла использовать, ИМХО

Sh459

Получаеться - обильный полив зло. А вроде жара была. И петуния разве не требует обильного полива? Это я на будующее пытаюсь понять

Ky!

#861
Цитата: Sh459 от 15 июля 2020, 09:41:04обильный полив зло. А вроде жара была.

Полив должен быть адекватным, а в жару в горшках вообще поливать нельзя, только в вечернее время, умеренно. А в самое пекло поливать - так вы корневую "сварите".

Цитата: Ky! от 12 июля 2020, 21:35:49так как растения вступают в период стагнации, не работает корневая и при избытке влаги сгнивает.

Похожие темы (5)