Pseudolithos'ы (Псевдолитосы) - посев семян и первый год жизни сеянцев.

Автор Asio Otus, 24 августа 2010, 23:50:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MMaria

#15
Asio Otus, спасибо за рассказ - просто замечательные растения (хочется написать существа)
Скажите, а Вы не продаете излишки сеянцев? Если нет, не подскажете подробнее, где заказать семяна?
Спасибо заранее огромнейшее

скажите, а как можно связаться с Олегом Ильяшенко, а уж оказию постараюсь найти

Asio Otus

Цитата: MMaria от 22 февраля 2011, 09:36:22Скажите, а Вы не продаете излишки сеянцев? Если нет, не подскажете подробнее, где заказать семяна?
Думаю, что пока продавать не буду, так как я пока на них учусь, и как будет в будущем не известно.
Новые семена пока не брала, так как на все не хватает времени.  confusion
Сейчас у КИНТО, есть только семена migiurtinus, за семечко 1,3 и евро. Может быть весной у них будет новые поступления.   yes

Если у вас есть знакомые на Украине, то может через них приобрести семена у Олега Ильяшенко из Донецка  yes 

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Vi.P

Если кого еще интересуют семена, то я нашла по этому адресу "elena@cactuskiev.com.ua" у Елены Ивановой с Украины. Пакет из 12 ти семян шел две недели до Сибири, и стоимость итого 420 рублей.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Vi.P

Вот что я заказывала: Pseudolithos cubiformis , Pseudolithos eylensis, Pseudolithos migiurtinus. Там были только такие предложены, по всхожести пока незнаю, процесс проращивания только сегодня начала. Вот адрес сайта "www.cactuskiev.com.ua"                                                   

katerina

Asio Otus - Марин, а какие они сейчас твои псевдолитосы, очень интересно на них посмотреть?!  :magnifying glass: И как изменился тот который на остальных не был похож?

дистира

Марина( можно так обратится?)  мне кажется я так Акунина не читала, как твой рассказ  о псевдолитопсах, спасибо было очень интересно и так же как Катерина хочу спросить "Как они там поживают?"Скажи пожалуйста, а когда они будут цвести(долгих лет им жизни) ты попробуешь семена получить, а когда они зацветут?Пожалуйста начни или продолжи эту тему,как интересно....

Хойя

Asio Otus оч интересная статья, познавательная!  Хочу заказать семена, и было оч интересно прочитать, как правильно с ними обходиться.  Спасибо большое!  А как они сейчас выглядят псевдолитосы, оч интересно посмотреть фото.

дистира

#23
А ведь я посадила два и они взошли [smg id=72789] [smg id=72788] на четвёртый день и вот пока сидят, наблюдаю. Всё делала по Марининой подсказке. Марина, показала бы какие они сейчас, когда время у тебя будет - покажи, пожалуйста( волшебное слово  mosking )
Vi.P твоим уже наверное год - как они?

Asio Otus

Цитата: дистира от 25 августа 2012, 20:34:32А ведь я посадила два и они взошли
Поздравляю со всходами  yahoo

Постараюсь на днях сделать о них следующую тему, теперь они не сеянцы, не такие малыши.  yes И пора для них делать особую тему.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лидика

В прошлом году купила взрослый псевдолитос у Иннокентия Синёва. Его найти можно в любом поисковике. Он известный заводчик редкостей и суккулентов в Москве. :think:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

дистира

Хойя я здесь покупала в ТДС http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?catid=2&scat=15&pg=2 , самая последняя позиция. По правде сказать не знаю, что дальше делать, не ковыряю, брызгаю, наблюдаю и всё.
Лидика покажите фото, какой он хоть, как вы за ним ухаживаете?
Марина жду продолжения, не торопись, как будешь посвободней - напишешь.

Vi.P

Да, вот и мои, sphaericus и migiurtinus, теперь уже не отличу, кто из них где, еще и семян по пять штук осталось, думала на случай гибели побольше, не пригодилось.
[smg id=74222]

в центре монстрозная разновидность mccoyi

Лемурчик

Vi.P, вот это дааа! Я просто в восторге! Какие жирненькие!  ttt  Огромного им роста!
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

дистира

Vi.P я так понимаю твоим псевдолитопсам уже около года, как они у тебя его провели, где зимовали, как поливаешь? Подкармливаешь? Поделись своим опытом как ты вырастила такие "пуговки"  :magnifying glass:

Похожие темы (5)