Полисциас - проблемы и трудности комнатного выращивания

Автор anjela, 24 сентября 2008, 14:58:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

light_onix, а корневая там имеется?

Если черенок плотно корнями обвил субстрат в стаканчике, тогда можно сделать перевалку.

Сделайте фото черенка вместе с емкостью, листья крупным планом.

Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=9768

Как размещать фото в галерее и сообщениях на форуме, читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.0.html

Lenishque

А можно ли полисциасу ветки подрезать? Слишком длинные стали, аж падают.

Neit


Lenishque

Neit,
Спасибо!  present А то уж вид декоративный терять стал...
А срезы чем-то обработать необходимо будет?

Ky!

Цитата: Lenishque от 25 октября 2015, 10:35:20А срезы чем-то обработать необходимо будет?

Если широкие, то промажьте неразбавленным препаратом Витарос.

Lenishque


Neit


Lenishque

В наших магазинах для срезов кроме садового вара ничего предложить не могут, о витаросе и вовсе не слышали nea


Галина Nik

Да-а-а! сложное для комнатного выращивание растение. Я его теперь стороной обхожу, хотя оно очень нравиться мне

Lenishque

Ky!,
По совету мамы не стала заморачиваться и просто обкромсала, без замазываний...  mosking
Понаблюдаю и через некоторое время отпишусь (случилось ли чего или нет)). Эдакий эксперимент...

Neit

Цитата: Галина Nik от 01 ноября 2015, 12:55:34сложное для комнатного выращивание растение.
Ничего сложного, растет как сорняк на огороде  mosking Его режешь, а он растет  ;D

Галина Nik

Neit, это видимо не мое растение. Я его несколько раз заводила и он в считанные дни уходил в мир иной. Начинал сыпаться и чернеть. У меня правда был другого сорта, листья как у папоротника

Neit

Цитата: Галина Nik от 02 ноября 2015, 16:52:03Начинал сыпаться и чернеть. У меня правда был другого сорта, листья как у папоротника
Либо растения было изначально  не здоровы, либо заливали или на солнце открытое ставили ну и т.д. и т.п. В общем вариантов гибели масса, тем более для нескольких растений в пределах одной квартиры при практически равных условиях содержания  donotknow

Lenishque

Ну вот, прошло три недели с обрезки без замазывания... Обрезь быстро подсохла, никаких изменений за это время не произошло, пока что ничего не ветвится :)

Похожие темы (5)