Как выбрать здоровый дендробиум

Автор Kryk, 19 октября 2010, 14:30:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kryk

Всем привет!  present
Надеюсь, что я верно завела эту тему.   confusion
Сейчас у меня живут только фаленопсисы, но хожу и облизываюсь в магазинах на дендробиумы. tender  А как выбрать здоровое растение - не представляю.  thinks Очень хочется услышать советы экспертов  allokey - на что в первую очередь надо обращать внимание свое. Какими должны быть листья, если видно, то и корни. С какими штуками ни в коем случае нельзя брать цветок домой... В магазинах-то сейчас можно на что угодно нарваться... Не хочется сначала купить, а потом мучить вас по поводу реанимации, тем более это будет мой первый дендробиум.

Asio Otus

Цитата: Kryk от 19 октября 2010, 15:30:45А как выбрать здоровое растение - не представляю.
Для начала почитайте эту тему https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,837.0.html

После, можете задавать вопросы  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

Люди, я тоже себе дендробиум захотела приобрести :) Посоветуйте, пож-та, как правильно выбирать растение?
Love The Life You Live

Asio Otus

Цитата: GoldenMoon от 24 ноября 2010, 18:01:15я тоже себе дендробиум захотела приобрести :) Посоветуйте, пож-та, как правильно выбирать растение?
В целом как правильно выбирать читайте в  этой теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,837.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сандера

#4
Добрый вечер.
А я вот увидела его в магазине, дыхание приостановилось, разум затмился: я его хотела, видела на форуме, а вдруг купят пока изучаю теорию итд итп....  :o
купила,   сейчас вот изучаю "матчасть". scenic
Всё наоборот. Пример не для подражания, но бывает и такое.
Все экземпляры были примерно одинаковые, но один с двумя ростками.
Его я и выбрала, мой неопытный взгляд внешне ничего ужасного не обнаружил. Будем наблюдать и растить. helloy
[smg id=167932]



Asio Otus

Сандера, желаю подружится с дендробиумом  present

С первого взгляда хороший   yes  Поздравляю present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Veronika


KTV

Доброго времени суток уважаемые знатоки, на местном форуме наглядела дендробиум нобиле, хочу проконсультироваться по фотографии продавца, как вы считаете не опытному цветоводу, стаж только в фаленопсисах, можно взять такое растение с перспективой роста и цветения. Продавец измеряет его как от корней до верхней точки в 8 см???
[smg id=40513]
[smg id=40514]
Фото продавца. Жду ответа.
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

Jenshen4ik

#8
вполне себе дендрик дендробиум... покупала подобный
сейчас поливать и кормить... пить и есть вкусно они любят  ;)
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

KTV

Цитата: Jenshen4ik от 10 января 2012, 14:05:19
вполне себе дендрик... покупала подобный
сейчас поливать и кормить... пить и есть вкусно они любят  ;)
Можно поподробнее, не слишком мал, если везти в -3 через весь город???

Через сколько времени при хороших условиях можно добиться нормального цветущего растения???
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

Jenshen4ik

ну для перевозки при минусовых температурах только в помощь будут любые термосумки... и оберните вспененным полиэтиленом (часто листовой тоненький есть в упаковках с бытовой техникой к примеру)
я подобный покупала летом... на лице сказался недокорм - два роста выросли только до половины мамки... жду цветов...
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

katerina

KTV - Мне кажется или нет,  что из макушки ростика торчит желтый лист?!  :think: А вообще вполне нормальный дендробиум, если его устроят ваши условия то как только нарастит хорошую бульбочку, обязательно будет цвести.  yes

KTV

Цитата: katerina от 10 января 2012, 16:18:04
KTV - Мне кажется или нет,  что из макушки ростика торчит желтый лист?!  :think: А вообще вполне нормальный дендробиум, если его устроят ваши условия то как только нарастит хорошую бульбочку, обязательно будет цвести.  yes
Мне тоже сразу так показалось, будем смотреть по месту, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ present
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

Veronika

Цитата: KTV от 10 января 2012, 13:45:07
Доброго времени суток уважаемые знатоки, на местном форуме наглядела дендробиум нобиле, хочу проконсультироваться по фотографии продавца, как вы считаете не опытному цветоводу, стаж только в фаленопсисах, можно взять такое растение с перспективой роста и цветения. Продавец измеряет его как от корней до верхней точки в 8 см???
Судя по фото я б сказала, что это не нобиле, а дендробиум фаленопсис... Уж больно на него похожи псевдобульбы и толстый рост...
А что значит фраза про 8 см? Продавец собирается отделить на продажу молодой невызревший рост???  swoon

KTV

VeronikaСпасибо за ваши советы, отказалась от покупки, слишком мал малыш, да и желтый листочек в середине, хотя продавец уверяла что растение здорово и это мелочи, сказала что будет сама любоваться....Она хотела отдать все вместе с палками. ;D
Не бывает попутного ветра тому, кто никуда не плывет...

Похожие темы (5)

83031

Сообщений: 12
Просмотров: 2156

81870

Сообщений: 1
Просмотров: 3081

82586

Сообщений: 11
Просмотров: 2907

28572

Сообщений: 636
Просмотров: 70295