Ясли-детский сад :) . Делимся радостью появления малышей :)

Автор brf, 16 ноября 2010, 17:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wisma

Цитата: Юлия13 от 22 октября 2013, 15:04:51С чем это может быть связано?
При посадке  2 -2,5 см -  чехольчики снимаются. А вы, скорее всего,  сажали неглубоко.

Юлия13

Цитата: wisma от 22 октября 2013, 19:40:20
Цитата: Юлия13 от 22 октября 2013, 15:04:51С чем это может быть связано?
При посадке  2 -2,5 см -  чехольчики снимаются. А вы, скорее всего,  сажали неглубоко.
Я сажала примерно на 1-1,5 см. 

ир4ик

Как у всех всходит Cyclamen hederifolium 'Lysander' из Ашвуда? У меня почти все другие показались, а этого - ни слуху-ни духу.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Марья В

У меня праздник! Появилась первая цикламенная петелька! У меня взошел первый в жизни цикламенчик из семян!   thanks
Это с. Сyprium Galaxy, посеяны семена  16 октября, от Яна.
Он такой малюсенький!
Пойду читать - когда пора его вытаскивать на свет.

ЛИССА


Марья В

ЛИССА, спасибо! Я так радуюсь - а кто поймет кроме как здесь, единомышленники. Домашним непонятно - ну торчит малозаметный крючочек из земли, не понимают они моей бурной радости.

силлогия

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Марья В

#278
СИЛЛОГИЯ, спасибо!   Будем дальше ждать всходов вместе!
Читала-читала про сеянцы - и поехал мой  новорожденный цикламенчик на подоконник.
Никак не пойму - на какую глубину все-таки сеять семена видовых. Катя Младший Пилот где-то писала - на 0.3 - 0.5 см.
Wisma и Юлия13  пишут - 1-2-2.5 см.
Мои посеяны на глубину примерно 0.3 см, но у моего проросшего цикламенчика весь клубенек почти что наверху.
Поделитесь пожалуйста - кто на какую глубину сеет видовые?

ЛИССА

Марья В, на какую глубину сеять,- это кто как приноровился. Я сейчас сеяла одну партию на глубину 0,5 см, вылезают почти все в чехольчиках, клубенек где видно, а где нет. Другую партию посеяла поглубже, посмотрим как они вылезут.

Марья В

Я в печали. Полезла проверять свои посевы, пора было их немного полить - полила - смотрю семечко из-под земли вылезло. В полной уверенности что оно еще семечко я его стала заталкивать поглубже - а оказалось у него был уже микроскопический клубенек, и корешок. А я его по незнанию вопроса - практически выдернула. Называется - хотела как лучше. Обидно, это был кто-то из с. purpurascens. Вот не знаю - простит - не простит.

силлогия

Марья В, ну, не расстраивайтесь. :empathy:
Будем надеяться, что он не обидится. yes goodluck
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Марья В

Силлогия, спасибо. Ну я конечно надеюсь изо всех сил. Утешаюсь тем что я зато посмотрела как цикламен лезет из семечка - клубеньком вперед. Больше не буду копать.

ЛИССА

Марья В, это Вам плюс, теперь Вы сами увидели как зарождается цикламен :magnifying glass:. Я думаю все через это прошли. thinks

Марья В

Лисса, а я думала - токо мне неймется. Я чуть не каждый день лазию проверять.  У меня первый кипрский вылез без семенной оболочки, а я забыла (хоть и читала) - что европейские часто вылезают "в каске" . Теперь я запомнила что нинадо рыться в посевах . Сейчас посмотрела - у меня утешительный приз - еще один кипрский лезет! :) А вчера его еще не было!
Спасибо! present

Похожие темы (5)