Ясли-детский сад :) . Делимся радостью появления малышей :)

Автор brf, 16 ноября 2010, 17:13:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Сова

Где мое ситечко? :D Пора своих европейцев ашвудских искать! :magnifying glass: Кстати, если мелко-ячеистого  сита нет, можно через кусочек ткани, например отрезать от колготок... O0

Мириам

Цитата: Мириам от 19 октября 2013, 20:15:34
Цитата: Мириам от 28 сентября 2013, 19:08:50
Пришла пожаловаться, что ничего у меня за полтора месяца не взошло, но решила напоследок глянуть свои посевы: смотрю, клубенек греческого одинокий образовался.  yahoo
Спустя еще 3 недели вылез один из пакетика coum mix. Не знаю, радоваться или грустить... не радует всхожесть.
Они определенно издеваются - прорастают медленно и печально, 1 семячко в месяц прорастает. Сегодня аж два псевдоиберикума обнаружились из 8.  :magnifying glass: Радует то, что не один вид, а разные всходят.

Ленчик24

#302
Я как-то писала, что замачиваю цикламены перед посадкой в Эко геле антистрессе на сутки.  У персидских 100% всхожесть. А вот видовые только вчера посеяла. Все мне что-то некогда было :) буду их теперь ждать.

Что-то почитала отчеты и расстроилась. Не густая всхожесть из Ашвуда :sorry:
Можете обращаться ко мне на "ты", я не люблю быть во множественном числе

Марья В

В общем - поискала с ситечком ашвудовских - не нашла. Но у меня было чисто на пробу посеяно всего-то четыре семечка, это не показатель ни разу. И еще - будете смеяться - у меня было 2 семечка Lice garda, они  очень маленькие. Решила - а вдруг они там, только песчинкой прикинулись? Закопала смыв обратно! ;D
Вот я о чем хочу спросить - собираюсь сеять следующую партию и думаю. Как лучше - всех в одну плошку или каждого в отдельную емкость? Я сеяла в кассету по одному семечку, можно по мере прорастания вырезать ячейку и выставить на свет не беспокоя корешки и не задевая соседей. Но вот я прочитала на форуме - не могу сейчас найти кто писал - что все семена в одну плошку лучше, потомучто семена как-то друг другу помогают прорастать, что-то у них такое выделяется. Поделитесь пожалуйста мнением, я вот самые для меня ценные семена собралась сеять, хочется как лучше.

Мурзик

А у меня мини вышли 4 семечка из4, а вот с персидскимим проблема из 13 вышло всего3. Жаль наверное придется опять покупать и снова садить :think:

Марья В

Мурзик, я не написала - у меня были видовые 4 семечка. А у Вас мини - персидские, да?

Мурзик

Цитата: Марья В от 01 декабря 2013, 19:46:16
Мурзик, я не написала - у меня были видовые 4 семечка. А у Вас мини - персидские, да?
Марья В,  да у меня персидские .

Alaja Zarja

 :) у меня из 10 персидских цикламенчиков, посаженных 01.11, проклюнулись 6  yahoo  Сегодня заметила) Ура!
[smg id=158352]
Дитя-цветок раскрывает чашечку свою и восклицает: «О, милый мир, не увядай, пожалуйста!» (Тагор Рабиндранат)

gemel

tttanyyy, отчитываюсь о всхожести:
Ашвуд - взошли через:
    Cyclamen Confusum -  43 дня;
    Cyclamen coum Mixed colours - 40 дней;
    Cyclamen hederifolium 'Silver Arrow' - 46 дней;
не взошли пока ещё 7 сортов (Alpinum, Confusum, hederifolium, Pseudibericum, rhodium subsp. Peloponnesiacum ), (прошло 53 дня).
  От Яна:
C. cyprium 'Galaxy' (great pattern) - 52 дня;
C. graecum pewter/silver leaf - 30 дней;
C. hederifolium extreme dark purple fl. plants, impr. sel. out of 'Rosenteppich' - 25 дней;
C. hederifolium purple centre (some seedlings show a purple centre in autumn) white fl. (++) - 35 дней.
Не взошли ещё только C. purpurascens X-mas tree patterned.
Держу в темноте при температуре 13-17 градусов. В фейри не мочила.

Ленчик24

Все же из Ашвуда отвратительная похоже всхожесть :-[ Мои еще не взашли, но от посейки прошло примерно 2 недели. Так что еще все жду.
Можете обращаться ко мне на "ты", я не люблю быть во множественном числе

gemel

Взошли ещё (Ашвуд):
Cyclamen Alpinum - через 55 дней;
Cyclamen Pseudibericum - через 60 дней.

Марья В

Не понимаю что происходит. Посеяла 16.10.13
1.     C. cyprium      4шт
2.     C. cyprium 'Galaxy' (great pattern)   4шт
3.     C. purpurascens X-mas tree patterned  4шт
17.11.13 взошел C. cyprium 'Galaxy' , 28.11.13 и 02.12.13 по одному C. cyprium. И настала тишина, больше ни одного. Почему  все остальные затихли? Так бывает? Ну purpurascens я знаю, могут долго еще сидеть. А остальные почему затихли? Несколько дней было холодно, они под балконной дверью стоят - похолодало. Из-за этого?

Мириам

У меня случайно эксперимент получился, можно сказать, удачный: забыла полить, земля пересохла совершенно, как камень стала, вспомнила, полила - и через 2-3 дня обозначились клубеньки 2 мирабиле и 2 альпинум.

Марья В

Во. А у меня было полезли - я их полила - и все прорастание прекратилось.

Марья В

Только у меня вырвался крик души - смотрю прорастает еще один с. Сyprium Galaxy    (посеянный 16 октября, от Яна)

Похожие темы (5)