Комнатные розы.

Автор Asio Otus, 10 октября 2007, 18:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентина

Оксан, ты её на зимовку оставишь на улице? thinks Она ж домааашняя flaunts У меня знакомая такие розочки сажает на дачу летом, они там очень красиво и обильно цветут, а осенью выкапывает - и домой, в горшочек, как и положено yes Зимой розочка конечно выглядит не лучшим образом, голенькая такая стоит после обрезки, зато весной снова можно переселяться на свободу и от всей души расти и цвести present

Alla

Привет, девочки! Какие у вас прелестные розочки, заглядение! Кстати насчет того, что миниатюрные розы выкапывать из земли на зиму-не обязательно. У меня соседка по даче высадила года два назад также из горшочка миниатюрную розочку. Ухаживала летом как и за обычными, на зиму укрывала. Розы прекрасно перезимовывали, и кустики не сколько не болели.

MaryAnna

#17
Цитата: Asio Otus от 19 сентября 2008, 00:21:45
Цитата: MaryAnna от 18 сентября 2008, 21:01:37
А чем стимулирую розы?
Ты хочешь добиться цветения?

Прочитай в этом сообщении особенности ухода https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1507.0.html

Черенки можно укоренять во влажном песке, в воде или вермикулите.

Ой девченки...благодарности этому ресурсу просто нет границы...  Смотрите что получилось у меня)
[smg id=85849]
[smg id=85850]
[smg id=85851]
Красота спасет мир...
(Достоевский)

budur

#18
Здравствуйте, нам подарили в октябре розу в горшке, на ней было написано, что зимостойкая, из чего я заключила, что ее можно будет весной высадить на даче. Я ее в начале ноября перевалила в другой горшок, обрезала и оставила на болконе на зимовку, а она выпустила новые листочки. ПОМОГИТЕ, что теперь делать!!!!!!

Застекленная лоджия в Москве, роза стоит на подоконнике ближе к комнате и накрыта пластиковой крешечкой. Розы же надо на зиму укрывать, у меня дедушка всегда сверху ставил стеклянную банку.

Asio Otus

Цитата: budur от 22 ноября 2008, 20:46:48
Ну не знаю  :-\, застекленная лоджия в Москве,
Постарайтесь в ближайшее время приобрести термометр, и измерьте температуру, так как по вашим словам мне сложно судить о условиях.

Цитата: budur от 22 ноября 2008, 20:46:48Розы же надо на зиму укрывать, у меня дедушка всегда сверху ставил стеклянную банку.
Укрывают розы зимующие и высаженные в открытый грунт, для того, чтобы они в морозы не вымерзли, и чтобы их не поели мыши.

А ваш дедушка укрывал какие розы в открытом грунте или домашние на балконе?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

budur

Естественно, в открытом грунте, а мне что сейчас делать с розой? Опять срезать все листочки, или пусть растет, если ей так хочется? Ну внесу ее в комнату, а если выжевет, весной посажу в открытый грунт.....А термометр показывает +15 (самой странно). Куда же ее ставить зимовать?

Asio Otus

#21
Цитата: budur от 23 ноября 2008, 15:52:42А термометр показывает +15 (самой странно).
При такой температуре она не будет впадать в период покоя. Раз растет, пусть растет, только поливайте ее осторожно. 

В теме про розу я подробно писала о содержании в комнатных условиях -  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1507.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Валентина

У меня роза стояла с осени, летом цвела. Осенью я её обрезала, а она дала новые листики... Сейчас вытянулась, смотрится не очень, т.к. света мало... она непушистая, а удлинённая. Я думаю ещё раз обрезать её и перенести на балкон (там около 5 градусов), как правильно её адаптировать к прохладному месту, чтобы не травмировать её? Чем-то укрывать?

Asio Otus

Можно и укрыть, а можно постепенно переносить на балкон  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

#24
Цитата: LaLa от 23 января 2009, 11:02:46
Вот мои мини розы !

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,920.msg27119.html#msg27119
Цитата: Афалина от 23 января 2009, 11:11:44
LaLa
Это они сейчас цветут? Расскажите про уход. Как добиться такого обильного цветения?

красная !

Афалина, они сейчас цветут !  :) Ну немогу их уложить спать , сорт чтоли такой .
[smg id=85882]
Цитата: Алёна от 23 января 2009, 18:38:16
Как же вам удаётся выращивать такое чудо?  Они же ужасно привередливые!!

Да вроде не очень привередливые !  ;) :) Стоят на южном окне . Полив после просушки земляного кома - розы воду не любят . Удобряю агриколой , для комнатных и садовых роз . В маи высаживаю в грядку , удобряю комплексным удобрением или идеалом . Осенью опять в горшки и домой на подоконник !

Опрыскиваю дома очень редко . На улице почаще , в жаркую погоду , вечерком .

Алёна

#25
а я прыгала над ней как белка, опрыскивала 3 раза в день, всё равно все бутоны засушила....расти не хочет!

подарила мне её мама, была в прекрасном состоянии и обильно цвела, я поставила её на южное окно, поливала по мере подсыхания земли, опрыскивала постоянно, она стала вянуть, засушила бутоны, потом стали вянуть листья, было это в начале ноября, я вобще подумала что она на покой собралась, обрезала её и стоит она у меня так до сих пор в кладовке сушёная, вот ближе к весне посмотрю на корешки, но думаю бесполезно....
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

LaLa

Если веточки зеленые  , все в порядке . Даже если у нее покой , нужно обязательно поливать . Вытащи ее , начни поливать , от солнца притеняй . И обреж все листики , начнут просыпаться новые почки . В феврале розочки нужно будить и начинать кормить . Ну а если коричневые веточки , можешь корни не смотреть - розе ( извени ) пинцет . У розы листья вянут и желтеют от клещей . В этом году у моих тоже были . Мигом пообрезала все листья и травила голые кустики , спасла ! Через месяц  пушистые стали !

Алёна

#27
ох  ???  ветки все сухие! поробую в этом году ещё розочек купить, может приживуться....уж очень они мне нравятся. А вы получается холодную зимовку им не устраиваете?  И вобще в квартире при какой температуре держите?

сейчас вынула розу из горшка и поняла свою ошибку, она росла в голом торфе с перлитом  :o hysterics2   похоже я её не пересадила после покупки, глупая тогда была, неопытная....а кстате не подскажите когда лучше розу покупать, сейчас или весной или летом может быть?
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

LaLa

alyona111 , покупай в любое время года ! Зимовку не устраиваю , но форточки открываю , дома жарко 20-23 . Садовые розы накрыла и выставила в подъезд , типо зимовка . ; D Вот думаю  мини к ним выставить и жалко .

Алёна

#29
ну цветущие то наверное нельзя на зимовку выставлять....конечно жалко, они у тебя прям шикарно цветут

Цитата: Алёна от 31 января 2009, 17:57:50
купила розочку мини вчера в прекрасном состоянии, сразу пересадила, опрыснула, но не поливала (так как грунт то влажноватый обычно), подхожу к ней утром, а она цветок опустила, бутоны и листья тоже, я с перепугу всётаки её полила и сейчас она опять поднялась!  но ведь на форуме написано что поливать то нужно только после высыхания земли thinks  что то не пойму...
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Похожие темы (5)

14615

Сообщений: 18
Просмотров: 4415

21913

Сообщений: 32
Просмотров: 15095

560

Сообщений: 157
Просмотров: 32019

85273

Сообщений: 3
Просмотров: 1223