Комнатные розы.

Автор Asio Otus, 10 октября 2007, 18:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

alyona111, а может ее полили сверху, но не сильно? То есть субстрат был сверху влажным а внутри сухим? Вполне такое может быть. Субстрат спрессованный, не слишком хороший, ну плеснули они немного на поверхность - часть по стенкам скатилась, а часть в верхнем слое так и осталась.

Алёна

возможно и так thinks но вроде я её внимательно осматривала, она сильно мокрая была, даже пока домой её везла в бумагу завёрнутую, вся бумага пропиталась водой thinks  может этот сорт Мини  много воды любит? и грунт был даже удивительно хороший, рыхлый, без перлита.
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

LaLa

alyona111 , ты ее пересадила в новую земельку со старым субстратом , я не поняла ? Солнышко сейчас не нужно , только тень .

Алёна

Цитата: LaLa от 01 февраля 2009, 07:37:15
alyona111 , ты ее пересадила в новую земельку со старым субстратом , я не поняла ? Солнышко сейчас не нужно , только тень .
земля была отличная, не было нужды менять, пересадила в горшочек побольше и подсыпала новой земли yes  вот только я на солнышко поставила :o  в тень убрать?
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

LaLa

alyona111 , теперь понятно . От солнца растюха повесила свои лапки , а пить не хотела . Пересадила и на солнышко , так не льзя . Убери в тень , пусть постоит недельки две . Все таки меня смущает твоя пересадка со старым грунтом . Растюха была залита , ты просушила ком ? Или посадила , ком мокрый , добавила земли и еще раз полила .

Алёна

нет, ком не просушивала, пересадила вечером, а утром она повесила листочки (ночью то солнца не было) вот я испугалась и полила, она поднялась и теперь вроде нормально стоит, хотя слабенькая конечно.....может эпинчиком сбрызнуть и под пакетик на ночь? thinks
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

LaLa

#36
alyona111 , можно сбрызнуть и под пакет . Желательно растюху протровить от всякой гадости . Все таки нужно было аккуратно снять старый грунт . Если растюх несколько их желательно разделить и посадить в разные горшочки . Мини розы очень сильно разрастаются .

alyona111, твоя тоже будет цвести и радовать . ;) Листики сушит не страшно , а если начнет чернеть .....плохо . Давай начнем с начало - убери с розы старый грунт . Почему ты решила , что он хороший ? Раздели кустики или у тебя один ? Выбери  горшочки чуть больше корнивой . Садим , поливаем . Листики могут облитеть - не паникуем . Как только корни заработают , распушится только так :) Опрыскивать часто не надо !

Оксанка

#37
Моя розочка цветет со середины осени до сих пор. Земля у меня постоянно влажная. В январе думала, что больше не будет цвести, решила устроить период покоя. Земляной ком не успел просохнуть сверху, просто стал более сухим чем всегда и роза завяла все листья опустились. Не стала эксперементировать дальше - полила. После такого стресса роза сбросила много листьев. Возобновила обычный режим, полила удобрением и она опять порадовала цветами.

[smg id=5450]

ayona111, возможно у нас одинаковый сорт. У меня стоит на юго-восточном окне, поливаю через день немного сверху и нижним поливом, что впитает, раз в день обязательно опрыскиваю.

LaLa

Оксанка , очень красивая роза ....неженка  flaunts tender tender

А разве у миниатюрных роз есть период покоя ? Мои цветут почти круглый год  ;D

Оксанка

Цитата: LaLa от 27 февраля 2009, 10:02:47А разве у миниатюрных роз есть период покоя ? Мои цветут почти круглый год  Смеющийся
Читала, что есть. Но со временем понимаешь, что многие статьи пишутся теми кто даже не выращивал.

Asio Otus

Оксанка,  все зависит от того, есть ли условия для периода покоя, а так как у большинства цветоводов нет нужных прохладных условий, то розы могут продолжать расти и цвести, так как это миниатюрные розы, они могут вегетировать круглый год, главное вовремя подкармливать.

Когда розы находятся в прохладных условиях, то у них меньше расходуется влага из почвы, и соответственно поливать нужно реже, да и земляной ком не пересыхает, а для роз пересушивания, как и переувлажнение роз приводит к проблемам.

Фото вашей розочки отличное, так передалась ее нежность  tender tender tender clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

LaLa, ты мне раньше говорила что если несколько кустиков в горшке, то их нужно рассаживать...а я вот хочу чтоб в одном горшке был пышный куст, вот сегодня купила 2 розочки, хочу их в один горшок посадить...или они тесноту не любят?
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

zinlena

Хочу купить розочку себе в подарок на день рождения confusion ::) , но сейчас на улице еще холодно, не сбросит ли розочка бутоны от резкого перепада температур?  thinks

LaLa

zinlena  helloy заверните ее хорошенько , тоесть потеплей оденьте ....вот и все . :) Ну а если сбросит , новые наберет . Сейчас весна , растут только шум стоит , главное не передержать ее  в магаз. субстрате , вовремя пересадить ! goodluck

zinlena

Цитата: LaLa от 20 марта 2009, 07:45:23главное не передержать ее  в магаз. субстрате , вовремя пересадить ! Удачи
Пересаживать сразу надо? Корни полностью освобождать от старого субстрата, или можно частично и перевалить?

Похожие темы (5)

75545

Сообщений: 2
Просмотров: 1703

14615

Сообщений: 18
Просмотров: 4415

21913

Сообщений: 32
Просмотров: 15098

560

Сообщений: 157
Просмотров: 32019