Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glina

Small Lynx, да пучок очень интересный!! Вика, а покажи пупочки поближе? Это цветочки, ведь так?

Small Lynx

#1996
Glina Галочка, вот веришь - не могу!!!! Ну не берет мой фотоаппарат ближе... Что хочешь делай!!!
Завтра, при дневном свете, попробую поиграться с лупой... Но не обещаю.
А описание - маленькие, пока не раскрытые, золотые шарики.... Именно золотистый цвет.. Даже переливается чутка... Как будто капелька краски на кончике.
Grandiflora Спасибо))) Возможно, что и попрошу у тебя чутка... Я пока не пересаживала.. Боюсь... Своего Шерстяного Буша я пересадкой то и сгубила.... До этого месяца три жил и радовал.. А как пересадила, практически за неделю высох. Ну вот что ты будешь делать? Обидно до слез!!! Теперь я совсем незнакомых не пересаживаю....некоторое время... А с Микадо.. подожду, пока перецветет и попробую.... Но по сайтам полазив - ни у кого более 4-х месяцев не задержался.
Asya-Basya,Алевтина девочки, спасибо)))) Я тоже на антенки купилась... А еще на то, что уж больно растенька похожа на бромеливые... Да и стояла на той же полке.... Подумала, что это такая наземная тилландсия.... Ошиблась, однако.
А, да, девочки, не уходите далеко..... Еще чего покажу.........
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Давно собиралась показать... Но отбалтывалась тем, что хочу все три мои Алойки посадить в одинаковые горшочки... Чтобы коллективно смотрелись хорошо....
2 горшочка уже было, осталось сходить за третьим.... На прошлой неделе я таки выбралась в ОБИ....
Прошу любить и жаловать, давняя моя хотелка Алоэ Космо, а так же в компании с ним Гастроалоэ Тики Таху и Тигровое Алоэ.
Вид на розетку сверху:
[smg id=64503]
Пара Алоэк
[smg id=64501]
Ну и обещанное Трио зеленых кочешков))
[smg id=64502]
Да, девочки и это еще не все....
Зацвела моя Эхверия волосатик... Название точное так и не посмотрела... Живет у меня с пол года уже. Сейчас фотографию загружу и покажу;)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Asya-Basya

Small Lynx, ой ну ни красота! как я алойки люблю! но у меня пока обычное и в моей теме второй вид-название не знаю) супер) куплю(или оторву где-нибудь) себе ещё алоек разных)

Small Lynx

И еще одна моя жительница, которую я долго скрывала - это эхверия. Возможно, что эхверия беловолосистая  Еch. leucotricha J. A. Purp, но могу и ошибаться. Появилась где-то в январе, одной розеткой.... Корней на мой взгляд совсем не было.... Но вроде ничего, под подсветками отрастила еще 2 розетки, а в мае вырастила еще и цветонос.
[smg id=64507]
А в июне наконец распустила свои яркие бутончики......
[smg id=64508]
[smg id=64509]
А вот цветочек поближе
[smg id=64510]
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 23 июня 2012, 02:59:58еще одна моя жительница,
O0  Симпатичная растенька. Я в ОБИ вокруг нее покружила, покружила, но кто-то другой меня больше увлек.  mosking
Как ей с тобой хорошо-то! Умничка, цветочками тебя благодарит!  tender

____________________________________

Ндааа, посмотрела фото, оценила и о следующей красавице написала  tease
А Космо очень классный!  clapping  :girl_in_love:

Small Lynx

Grandiflora Танюша, и правильно))) Она легко листиками размножается)))) Я тебя листиками то снабжу, не отвертеться тебе будет :)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Grandiflora

Цитата: Small Lynx от 23 июня 2012, 03:12:53Я тебя листиками то снабжу, не отвертеться тебе будет
Спасибо, солнышко!  thankyou
Но я и вертеться особо не буду...  confusion ;) mosking

леля 111

Цитата: Small Lynx от 23 июня 2012, 00:31:46прошу любить и жаловать, "Микадо голд" или Сингонантус Микадо
Дааа, забавный инопланетянин! Пусть у тебя с ним все получится, может, он согласится быть многоразовым? confusion
Алойки очень хороши, ровненькие, стройненькие, как по линеечке выросли!
Цитата: Small Lynx от 23 июня 2012, 02:59:58А в июне наконец распустила свои яркие бутончики......
Как красиво! Действительно, цветы выглядят очень привлекательно- прям декоративно-цветущее растение получилось! Красиво! А последнее фото- так вообще отпад! swoon

Колючка

Small Lynx , Викусь - смотрю на фото Микадо и улыбаюсь .... Разве могла ты пройти мимо еще одного инопланетянина  mosking Необычный красавчик  O0 Про условия почитала ... даааа .... у меня в зим. саду ему бы самое то было   confusion , да не видела в продаже  nea Алойки - хорошульки  :girl_in_love: и горшочки им к лицу  O0 Эхверия - яркая красавица и горшочек , опять же совсем , совсем ее  :girl_in_love:

tattyboggler

Small Lynx,
ЦитироватьИтак, прошу любить и жаловать, "Микадо голд" или Сингонантус Микадо
Как всегда у Вас в теме только все самые необычные растения  thanks желаю удачи с ним  goodluck

Lele

Цитата: Small Lynx от 22 июня 2012, 23:31:46
Итак, прошу любить и жаловать, "Микадо голд" или Сингонантус Микадо
Вика, забавная растенька  :look: ... какие золотые шарики  :magnifying glass: ... трио алоэ хорошо вместе смотрится  O0... у эхверии такие яркие цветочки  :look:

Пончита

Викуля, у тебя как всегда все эстетично, но в последнее время еще и необычно...Цветущая борода...Дисхидия-козявка, но ужасно милая, суккулентные цветочки-не знаю, чего там твои орхидеи думают, когда  у них такая конкуренция...Очень все интересно и необычно. Ну и рукотворный клен на базе чьего трупа, я забыла? - очень, очень, красиво!!!Вот уж руки у тебя откуда нужно растут-это факт.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Natacha

ЦитироватьИтак, прошу любить и жаловать, "Микадо голд" или Сингонантус Микадо
Ух ты какая красота swoon,  вообще впервый раз такой цветок вижу :magnifying glass:...
Желаю вам с ним скорее подружиться  goodluck
Тратить деньги, в сущности, просто привычка, и раз вы заставите мужчину начать покупать орхидеи дюжинами, то он скоро приобретет и другие хорошие привычки.

Small Lynx

Пончита Оленька, спасибо огромное!!!! Ну да, обычные растеньки мне не очень интересны. А тут, без микроскопа не обойтись)))) Сидишь, и не знаешь, что во круг тебя все в цвету, оказывается.. Заметила то случайно ;)
Natacha я тоже впервые такое чудо углядела..... Но боюсь, что оно одноразовое.... Хотя до сих пор еще живо, и не плохо себя ощущает.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053