Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Small Lynx

Цитата: КнопоЧка от 20 марта 2011, 16:56:39издеваешься, да?!
Ага! :P

Цитата: КнопоЧка от 20 марта 2011, 16:56:39красотень конечно  разрастется - с тебя веточка
Не вопрос!!!! Лишь бы разросся!!!! Будем держать за него кулачки!!!! Теперь вместе!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Ванилька лапушка наконец пошла в рост. Отпустила боковой отросток.
Правда маленький отросток пока чего то ждет.... Отрастил длинный корешек, а вот бокового ростика до сих пор нет. Но единственный листик вроде бодрячком...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Small Lynx

Нашмуж мне сделал подарок на 8 марта.Причем долго сам выбирал, заявил что в орхах он нифига не понимает, а дарить N-й по счету фаленопсис не хотел, поэтому  купил Нолину!!! yahoo
Я ее пересадила, причем откопала  каудекс практически наполовину. Вроде все было хорошо, НО!!!
Из центра каждого пучка растут листья другого цвета.... Что это может быть? Ума не приложу!!! Это болезнь? Или гниль? Причем, такой цвет был уже при покупке, и за это время т.е. за 2 недели ничего не поменялось. Может кто подскажет?
Я еще продублирую это сообщение в тему о Нолинках...
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Sea

Small Lynx, оригинальная композиция с миртом. O0
Драгоценная Anoectochilus орха - эта мечта. Желаю удачного укоренения. thankyou

Small Lynx

Sea Спасибо!!!
Цитата: Sea от 20 марта 2011, 17:57:27оригинальная композиция с миртом.
Самой понравилось.... Все как то встало на свои места, как будто здесь и было..... И странник, и перекати-поле.... и кокосовые волокна вместо пожухлой осенней травы.....

Цитата: Sea от 20 марта 2011, 17:57:27Драгоценная Anoectochilus орха - эта мечта.
Да. и мечты сбываются!!!! Лишь бы все удалось!!!! Илшь бы пустил корешки и прижился!!! ttt
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Мой розовый фаленопсис, который появился на 23 февраля распустил все бутончики, ни одного не скинул.
Стоит очень довольный собой, знает, что очень красивый....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А вот мой долгожданный, долгохотельный  отросток Клеродендрума Угандийского. Уже пересажен, растет....  ttt Правда пока я дугу не устанавливаю. Мне кажется, что пока еще рано.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Мое Мартовское деревце. Все не могу нафотографироваться вволю, пока цветет.... Когда еще она снова соберется цвести... Не раньше, чем через год....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А Соланум  вроде оклемался.... Я его так и не обрезала, не успела.... И даже все ягодки не оборвала, а  цвести собрался....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А еще, я получила заказ из Тюмени на прошлых выходых. Практически пришло все то, что я заказывала в прошлый раз, но по каким то причинам не получила...
Качество замечательное. Растения все очень небольшие, компактные.... Можно сказать, пополнение прошло практически незамеченным для домочадцев  mosking
А то уже начинаются проблемы с местом, особенно остро после покупки камбрий-лошадок ...
1) Tolumnia Jairuk Rainbow KS 477, должен цвести небольшими цветами с оранжевыми крапушками.
2) Zygopetalum Rhein Blue Angel (мини форма)
3) Дендробиум Фармери должен цвести гроздями нарциссов))))
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

фалик такой, прелесть просто)) очень цвет нежный inlove
пасленчик молодец. они и так в принципе растут, без обрезки, просто будет тогда огромный куст ;)
поздравляю с обновками :)
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

Felis

Вика, поздравляю со всходами адешек (будет интересно понаблюдать за двойным - оригинальный вырастет;) )! present Компазиция у мирта очень красивая! clapping O0 Фаленопсис очень красиво цветет - просто волшебная расцветка! swoon :girl_in_love: А нолинка - прелестница! inlove Желаю ей отрастить много-много зеленых листиков goodluck

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

Кнопочка, Наташа, спасибо огромное за пожелания!!!!
Только бы все сбылись.... ttt
На драгоценку отросточки пока даже дышать боюсь...... Уж больно красивые, да и дорогие.... (1 веточка 500 ры) Но как то не жалко.
Нолинка меня таки беспокоит... Но, будем надеяться, что Уважаемый Ку! прав, и это хлороз. Все необходимое для лечения у меня есть).
На адешки каждый день любуюсь.....когда проветриваю..... Но у меня они как то плохо в грунт цепляются..... особенно те, которые только проклюнулись, так и ростят и вершки и корешки лежа на боку. Я их пытаюсь сажать...... Так вот, не случилось бы что, после моих манипуляций..... Двойной сиамский близнец по размеру уступает естественно другим братьям.... Беспокоюсь за него. Причем, он именно из одной семечки, но росточки не сросшиеся.... А как бы просто очень близко посажены,  т.е. у каждого свой корешок и свой стволик, вроде ....Но я их не копошила. А посаженная семечка была самая крупная из всех.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Small Lynx! Вика! Как всегда - выше всяких похвал!!!! Мирт - герой!!! так держать! пусть зеленеет!!! А драгонеццностями ты хорошо обрастаешь!!! Да, да, я тоже в очередь!!
А адешек не трогай!!! Руки прочь!!!
Ну и все-все-все тоже молодцы!!!!  present

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053