Полянка маленькой рыси

Автор Small Lynx, 12 января 2011, 01:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Felis

Small Lynx, сансевиериея вроде бы простое растение, а так красиво сфотографированно - очень понравилась!  O0 Шлюмбергера красиво цветет! tender

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Small Lynx

#61
Последние фотографии цветущей шлюмбергерры.
На сей момент она перецвела. На кончиках еще имеются микроскопические бутончики, но не факт, что они распустятся. Она же еще маленькая, силенок может не хватить. А я ее еще пересадила  недавно, да еще и место поменялаю Так что, к сожалению, с большей долей вероятности, до будущего года.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Красотулька, а может то что большие бутончики-распустятся все-таки  thinks

Glina

Small Lynx и в правду красотуля! такой насыщенный цвет!!!  ttt цвети, цвети, цветочек!!!

Small Lynx

Мой старинный друг, Алое. К сожалению, название из головы вылетело....Сначала был маленький такой детеныш, я его 100 лет назад покупала для формирования "Садика соккулентов", а она возьми и вымахай.  Тоже со мной с квартиры на квартиру перемещается, в качестве зеленой аптеки. Очень люблю у собаки всяческие порезы да лапы заживлять,детишкам опять же ссадины мажу, да и сама пользую, ежли что не слава Богу.
Одна с ней проблема, макушка тяжелая, ствол один, тонкий.... Целая эпопея была с пересадкой, и с нахождением равновесия,ибо любила горшки опрокидывать и бить, а сама хоть бы хны. Да еще и деток не дает, сидит одинокая, как заядлый  холостяк, толстеет, а может уже с жиру бесится? Вот почему так?
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Glina

Small Lynx, Такой у алое вид таинственный! Почему-то вспомнилась сказка Андерсена "Дикие лебеди". Черный птах навеял и "шипы". А еще приятно видеть бабочку-палочку, как у меня)))  ;)
А по уходу, увы, ничего подсказать не могу....

Small Lynx

Цитата: Glina от 01 февраля 2011, 01:12:35Черный птах навеял и "шипы"
Ага, этот черный птах почему то на моего мужа навевает такую печаль и тоску смертную, что пришлось птаху на алойку прицепить,и  в комнату к девочкам разместить, подальше от его глаз.  :D
У девченок моих в комнате просто африка, там ни кто из холодных не выживет... А Алое вроде как из засушливых мест, вроде ему там хорошо.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Дифенбахия пятнистая. Найденное название вроде как Dieffenbachia maculata, хотя могу и ошибаться. Растет давно, лет 6-8. Оставляла ее в родительской квартире, но там она чуть не сдохла... Их было вроде штуки 3-4 в одном горшке, но когда я добралась сделать ревизию по моим цветочкам, то стояли 3 засушенные палки с пучком засохших листьев... Две палки пришлось выкинуть.... Одна ожила, и даже детку дала....Теперь изображает пальму. По весне наверное, как советовала Надюша ( Neit) придется ее обезглавить, и укоренять верхушку.... Но я еще думаю.
ЗЫ
На окна внимание не обращайте, пожалуйста....Это в таком виде у нас рамы в новой квартире достались. По весне будем менять,на пластик..... И красить сейчас  не имеет смысла.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

А вот и главная интрига моих растишек в этом году.
Это Цимбидиум. Подарен год назад на 8 марта цветущим. Как говорят, на какой праздник подарен, на такой и зацветет через год. Вообще то это относиться больше к Фаленопсисам, а тут Цимбидиум..... который не то что, каждый год, а не у каждого вообще зацветает.Честно, не ожидала я от него такого подарка. Но что-то пошло не так, он раньше времени выпустил бутоны из кожуха цветоноса. Поэтому, будут ли цветы, или нет - еще очень большой вопрос..... Пока тянет цветонос вверх. Эта фотография в принципе сделана 10 дней назад. Он за это время вытянулся еще на 10 см, т.е. больше в 2 раза. Но цветочки какие-то бракованные, идут как бы полуоткрытые. Один бутон уже нашмуж случайно отломил, когда очередной раз на дню форточку открывал.....Нам остается только ждать в обнимку с фотоаппаратом и надеяться на чудо.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Да, и моя осуществленная мечта..... Из "Хотелок".
Прошу любить и жаловать новобранца Мирт Коммунис.
Лет 5 назад мне такого дарили.... Но я не была еще знакома с нашим замечательным сайтом. Посему, цветочек погиб, сначала правда мусорил мне долго, листики сбрасывал, а потом и совсем загнулся.... Было обидно до слез.
Очень надеюсь, что с Вашей помощью я таки с ним подружусь.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Small Lynx

Ах да, и совсем забыла похвастаться!!! tease
Мой муж, как я писала где то раньше, на новый год окромя цветочков подарил мне полочки для них же родимых. Даже мужественно, примерно к рождеству, таки  прибил к стене.... Но растишки на полочке за 3 недели стали жухнуть, т.к. света им совсем нехватало......
А на этих выходных, мы с ним съездили и купили еще и подсветку к цветочкам, с правильными лампочками.
Так что теперь я полностью удовлетворенная, сижу вечерами и щурюсь..... ибо млин, светят так ярко, что глазам больно!  tender
ЗЫ
Ну и еще хотела показать мою мини-реанимацию, или точнее амбулаторию... А то некоторые интересовались, где я цветы пытаюсь спасать....
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Neit

Вик, я тут весь мозг себе взорвала с твоим алойкой, какой-то гибрид он у тебя ,а кто с кем не пойму  thinks Похож на алоэ изменчивое , а вроде и нет  thinks
Про диффенбахию я тебе потом расскажу,как твою попилить, когда пилить надумаешь  yes
Цимбидиум иш чего надумал - цвести захотел, молодец красавец  present
Цитата: Small Lynx от 01 февраля 2011, 02:17:11Но цветочки какие-то бракованные, идут как бы полуоткрытые
Может это для него нормально  thinks
Полочки супер - тоже так хочу, и подсветочка класс , щас слюной захлебнусь  :D
Амбулатория тоже понравилась, я тоже на тему аквариума уже думала вместо теплички  yes



НаталияС

Викуля, Цимбидиум умничка -так старается порадовать хозяйку! Ну а полка просто супер! Мужу 5 за подарок! И подсветку подобрали так удачно, молодцы!

tango

Вика! Как приятно заходить к тебе в гости! Прямо настроение поднимается!
Мирт великолепен! Желаю в этот раз сделать все без ошибок :) Пусть радует тебя!
А что за праздник у тебя, к которому цимбидиум готовится?

Small Lynx

Glina
Цитата: Glina от 01 февраля 2011, 01:12:35А по уходу, увы, ничего подсказать не могу....
Галочка, алое в принципе растет у всех без исключения..... У меня сестренка по пол года иногда поливать забывала, и ничего.... Разве что нижние веточки подсушивал.... Он же практически пустынное растение вроде как....
А то, что никак не размножается..... А может он детей не любит.... Или просто мальчик. ;)
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Похожие темы (1)

39263

Сообщений: 36
Просмотров: 7053