Отращивание корней фаленопсиса в керамзите

Автор Neit, 19 января 2011, 20:08:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

Цитата: Neit от 15 октября 2014, 11:09:07
Да всех надо будет со временем в кору переводить  yes

я помню, и знаю. Но дам возможно детке Чудной нарастить пару корешков, первый пошел пока  ttt ttt ttt

Neit

Когда у тебя с отоплением устаканится, они к нему привыкнут, тогда и переводить можно и, как раз, детка корешки подрастит  yes А то отопление врубят , в коре пересыхать начнут моментально  yes

Galka2611

Да-да, Надя, я именно отопления и жду.

Только с Чудом я ума не приложу - каким местом её в кору сажать?? ни одного корня ведь нет, чтобы углублять в кору. Посмотри - все корни новые растут выше кончика морковки  :think:

под красной чертой находтся 2 корешка, они служат скорее опорой, нежели живыми корнями. Или их можно будет просто удалить с шейки? Или оставить как и прежде в виде опоры? Но как новые корни опустяться в кору??? Если в горшке будет сухо, суше, чем в керамзите??

Порой у меня складывается впечатление, что это Чудо можно располовинить по синей линии - вдруг получится 2 Чуда самостоятельных??
[smg id=213743 type=full align=center caption="2"]


Neit

Цитата: Galka2611 от 15 октября 2014, 11:33:54Порой у меня складывается впечатление, что это Чудо можно располовинить по синей линии - вдруг получится 2 Чуда самостоятельных??
Можно располовинить только  под живыми корнями, а не выше, все равно нижние листья отомрут со временем, не зря он на такой высоте корни растить начал - низ скорее всего не работает уже, точнее работает исключительно на детку   :think: Грамотный фаленопсис, с поэтажным планом  mosking

Galka2611

Цитата: Neit от 15 октября 2014, 11:41:30
Грамотный фаленопсис, с поэтажным планом  mosking

tender ты моя надежда  tender Надежда  present спасибо.

GoldenMoon

я решила провести эксперимент на тех 3 простимулированных когда-то детках, одну посажу в керамзит со мхом, другую в кору без мха, третью либо в кору со мхом либо в мох :)
Love The Life You Live

ПРОСТО Инна

Да, чудо так чудо!!! Я бы ничего пока не меняла, а в кору посадила , когда будет таких корня 4, а потом в кору. И пусть себе растет здоровый при здоровый, БОЛЬШОЙ ПРИ БОЛЬШОЙ! tender
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Galka2611

Ну вот наконец-то Чудное моё дите стало давать свои корешки  ttt ttt ttt за 2 недели как она изменилась - вид сзади  ;D
[smg id=217292]

Galka2611

а это Веснушка-мини появилась у меня 22 августа вот в таком виде
[smg id=204058][smg id=204070]

Села в керамзит. Вот её новые корешки  ttt ttt ttt за 2,5 месяца.
[smg id=217291][smg id=217290]

Galka2611

Цитата: Galka2611 от 03 ноября 2014, 15:01:55
[smg id=217292]

моё вот это Чудо учудило  :o выдало справа от большой Дети - ещё одну  :look: деть  :look: сначала листок сушить начала - я подумала кушает!  yes Листок сожрала - а там деть  yes Растут аппетиты, двух детей-то кормить надо...... а я ей только водичку даю.

Galka2611

а вот и мы  ;D многодетное ЧУДО  tease фото: найди "утиный клювик"  ;D
[smg id=217808][smg id=217810]

GoldenMoon

Galka2611, ты у нас теперь многодетная мамаша :) поздравляю
Love The Life You Live

Black Prince

2.5. месяца в керамзите))) За такое время он и в воздухе бы корней нарастил))) и в коре))

Galka2611

Цитата: Black Prince от 06 ноября 2014, 13:26:16
2.5. месяца в керамзите)))

посмею не согласиться - в коре достаточно сложно обеспечить ту влажность, которую дает керамзит - для отращивания корней в полного нуля  yes
а в воздухе?!  :think: ну где-нибудь в тропиках - да  yes с большой влажностью.

Black Prince


Похожие темы (5)