Отращивание корней фаленопсиса в керамзите

Автор Neit, 19 января 2011, 20:08:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GoldenMoon

Galka2611, попку придется под корень отрезать, до зеленого :) голая попка на керамзите звучит пугающе :)
Love The Life You Live

Galka2611

Цитата: GoldenMoon от 13 октября 2014, 13:44:19
Galka2611, попку придется под корень отрезать, до зеленого :) голая попка на керамзите звучит пугающе :)

так оставь чтобы подсохла в пустом горшке, зарубцевалась на пару дней. Уже хуже точно не станет, а срез подсохнет  yes
Моё чудо сидит засчет того, что держится сухим цветоносом за опору, от попки тоже одно название, оно, конечно, выглядит не очень - черное, страшненькое, но все живое.
Да, деть Чудесная корешок выдает  yes ttt ttt ttt лампа, видимо, своё дело делает.

Моя вот в таком виде в керамзит переезжала
[smg id=195573]

Neit

По идее, то что было у меня - это гнилушка, можно сказать, я вообще не надеялась на его выживаемость  nea Но эксперимент удался  yes А без корней без разницы как сажать, главное чтобы керамзит вверху , где шейка, бОльшую часть времени был сухой  yes Просто внизу будет постоянная влажность и , если фаленопсис захочет конечно, он начнет корни растить, потому как влажность эту чувствует  yes В общем-то разницы никакой, если просто над водой держать или над мокрым мхом, единственное меньше заморочек со сбрызгиванием сфагнума и доливом воды, потому как она имеет свойство испаряться  mosking

GoldenMoon

спасибо, девочки за надежду :) попробую, терять все равно нечего... а вдруг... inlove
Love The Life You Live

Galka2611

Цитата: GoldenMoon от 13 октября 2014, 14:13:20
спасибо, девочки за надежду :) попробую, терять все равно нечего... а вдруг... inlove

пробуй - смелее, а я как-нить доберусь до своей красавицы и покажу как она себя чувствует сейчас.
Я  :look: :look: на днях увидела, что между листьями что-то ещё у неё проклюнулось  :look: радует оно (Чудо!) меня как может - старается  ;D
могу и микро-миник показать в керамзите  confusion
вот эта малышка с момента "неудачного" снятия с мамочки теперь нарастила 2 новых корешка
[smg id=193862]

Neit


GoldenMoon

Galka2611, давай, показывай :) микро миник??? swoon это как? совсем малюсенький, думала что мой готрис малюсенький, диаметр 15 см, еще меньше есть? в ете видела совсем маленькие орхидеи :) смешные такие, чуть ли не под микроскопом смотреть :)
Love The Life You Live

Galka2611

Цитата: Neit от 13 октября 2014, 14:25:28
Цитата: Galka2611 от 13 октября 2014, 14:23:56могу и миник показать в керамзите
Показывай, интересно же  yes

ок!  confusion покажу!

И, да, последняя моя лапочка-Веснушка переехала в керамзит после появления у меня 22 августа - показала новую пимпочку от корешка, старые корни чет скривила-сморщила, решила новые "сделать"  confusion
Сразу села в кору - корни стали усыхать быстро-быстро - скукоживались, полив не помогал - перевела на влажное содержание.
Листики-лопухи  ;D вид сзади  ;D
[smg id=204060]
и цветок  tender
[smg id=204071]

GoldenMoon

Love The Life You Live

Galka2611

Цитата: GoldenMoon от 13 октября 2014, 14:27:01
Galka2611, давай, показывай :) микро миник??? swoon это как? совсем малюсенький, думала что мой готрис малюсенький, диаметр 15 см, еще меньше есть? в ете видела совсем маленькие орхидеи :) смешные такие, чуть ли не под микроскопом смотреть :)

я вложила фото в сообщение выше - эта Детка от фаленопсиса размера миди.

А микробы  ;D swoon swoon ;D ко мне едут из Москвы - совсем микробы  ;D ;D в теме о моих "хотелках с могелками"

Galka2611

Я обещала показать своё Чудо, которое сидит в керамзите
вот так Оно выглядело сегодня утром - общий вид с одной и с другой сторон
[smg id=213736][smg id=213733]

достается из стаканчика абсолютно легко, т.к. я уже писала - держится только засчет сухого цветоноса зафиксированного к опоре
[smg id=213735]


Galka2611

И сама маленькая мелочь  confusion  снятая с мамы Пятнашки была 23 июня, с тех пор вот так сидит в керамзите, и вот так  ttt ttt ttt выглядит
[smg id=213737][smg id=213738]

GoldenMoon

Love The Life You Live

Galka2611

GoldenMoon, скорее всего да.
Чуду так точно!
А вот детку буду переводить на кору  yes мама-то её неводоплавающая  yes

Neit

Да всех надо будет со временем в кору переводить  yes

Похожие темы (5)