Наша любимая музыка

Автор maynu, 23 января 2011, 15:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какую музыку Вы предпочитаете?

поп-музыка
37 (36.3%)
рэп
1 (1%)
джаз
22 (21.6%)
панк
7 (6.9%)
рок
51 (50%)
r'n'b
8 (7.8%)
классическая музыка
45 (44.1%)
шансон
12 (11.8%)
электронная музыка
17 (16.7%)
Слушаю все подряд
11 (10.8%)
Другой вариант
31 (30.4%)

Проголосовало пользователей: 102

maynu

В нашей жизни нас всегда сопровождает музыка: когда мы работаем за компьютером, едем в машине, отдыхаем где-то или просто включаем радио, находясь на даче. Ситуаций - множество, а как много музыкальных стилей, жанров, направлений!
Предлагаю в этой теме поговорить о той музыке, которую мы любим слушать часто и не очень, громко и тихо, поделиться текстами любимых песен :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

maynu

У меня, наверное, как и у многих, нет единственного любимого музыкального коллектива или направления. Я обожаю слушать джаз, нью-эйдж,  lounge, старые  песни (русские и зарубежные), очень люблю песни из советских мультфильмов и кинофильмов, классику, люблю многие известные и долгоиграющие рок-группы (кстати, любила не всегда, понимание этой музыки начало приходить с возрастом). Особое место в моем сердце отведено для "Великого и Неужасного" Моби (Moby)  :D и Энигмы (Enigma).
Вообще предпочитаю слушать песни "со смыслом". Периодически неведомым мне образом нахожу малоизвестных исполнителей, изумляюсь, насколько они самобытны и интересны, и заношу их тоже в список своих "любимчиков".
Последним моим подобным "открытием" несколько лет назад была Алина Орлова, девушка с необычным голосом, играющая на фортепиано. С большим трудом смогла достать пару ее записей и слушала-слушала-слушала. А спустя время, ее уже приглашали на концерты в клубы :)
Но в наше время без "попсы" никуда, поэтому бывают периоды, когда наслушаюсь по радио какую-нибудь песенку (особенно с задорным и простым мотивом) и какое-то время могу ходить и целыми днями ее распевать whistle  ;D
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ky!

Цитата: maynu от 23 января 2011, 16:01:48Но в наше время без "попсы" никуда, поэтому бывают периоды, когда наслушаюсь по радио какую-нибудь песенку (особенно с задорным и простым мотивом) и какое-то время могу ходить и целыми днями ее распевать

У меня так не получается. А вот музыка в голове играет почти постоянно. Но это в основном та музыка, которую я люблю. Или та музыка, которая меня зацепила, но и она входит в круг того, что я слушаю. То есть к условной "попсе" она не относится.

Помню, у героя книги "Ночной дозор" постоянно с утра любимая музыка в голове проигрывалась, вот и со мной также, с утра особенно  :D







maynu

Ky! laugh да, по утрам такое бывает!

Я бы тоже была рада, если бы навязчивые мелодии "не садились мне на язык"  confusion Помню, как-то очень часто по радио крутили Верку Сердючку "Я не поняла", а мне приходилось сидеть на работе и слушать ее по несколько раз на дню... В итоге через пару дней я пала ее жертвой: печатала договоры на компьютере и бормотала себе  под нос "а он бы падашёооол, а я бы атвирнулас... а толька прынца нээт, хде ж он подивалси?! Я не поняла!"   whistle  Причем сама этого не замечала, пока у меня не поинтересовались, что я там мурлыкаю себе под нос :D

А какие коллективы (или исполнители)  тебе нравятся? :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ky!

Цитата: maynu от 23 января 2011, 16:58:12А какие коллективы (или исполнители)  тебе нравятся?

Разные, но определенные. То есть разные коллективы, но в основном, в рамках определенного "стиля" - пишу в кавычках, потому что понятие это достаточно широкое, условно называющегося Прог-рок.

Есть любимые - ранний Genesis, ELO, Supertramp, Yes, кое что из King Krimson, Argent, Focus, кое-что из Pink Floyd, Caravan, Camel и еще ряд коллективов из 70-х годов. Есть и новые, современные коллективы.

Цитата: maynu от 23 января 2011, 16:58:12а мне приходилось сидеть на работе и слушать ее по несколько раз на дню

Сочувствую, это тяжелое испытание

tango

Мила! Какую классную тему ты создала! Молодец!
Наши вкусы похожи :)
Из последних моих симпатий: Диана Арбенина, "Мельница", Пелагея.
Пелагея стала для меня просто открытием в свое время. Я услышала лет пять назал ее "Казака" и влюбилась: в голос, в песню, в исполнение. Очень многое из ее репертуара пою детям, они не считают, что я петь не умею :D Очень люблю казацкие песни "Не для тебя", "Ой да не вечер", "Любо, братцы, любо!", "На горе стоял казак" и другие.
Чтобы не быть голословной, вот несколько ссылочек. Если интересно, послушайте.



Сластёна

О, Пелагея мне тоже нравится  yes Чуть больше года назад наткнулась на ее песню "Оборотень-Князь" и зацепило - три месяца у меня диск из магнитолы не вылазил  ;D
Очень нравится "Любэ" -никогда не откажусь послушать  yes
Летом слушала Лепса, пока не заметила, что дети (8 и 4 г.) напевают "Крыса-ревность"  :o в два голоса  ;D - срочно поменяла на диск с детскими песнями  ;D
Сейчас в машине диск -"сборная солянка" - Наталия Орейро, Джей Ло, Владимир Кузьмин, "Дискотека Авария", "Наутилус",  "Танец с саблями" и "Полет валькирий"  ;D
Еще где-то лежит диск с классикой - слушаю по настроению  yes
Ну и детские песни из фильмов и мультиков - обожаю  :girl_in_love:
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

maynu

Ky!, слушала  Supertramp по ссылочке, которую Марина выкладывала, да, определенно в это что-то есть yes Нужно еще послушать, чтобы точно определиться  :)
tango thanks Мельница одно время вообще не вылезала из моего мп3шника  :D Ночная кобыла - уже классика жанра yes
Пелагея тоже нравится, этакий самородок  :D Девчушкой она вообще так зажигала, прям когда просматриваешь старые съемки ее, такая детская непосредственность и в то же время взрослая целеустремленность - сражают наповал. И очень видно, что она получает настоящее удовольствие от своей теперь уже работы)

А у меня сегодня в программе рок и акапелла :D
Моральный кодек... ммм :girl_in_love: Мазаев... Обожаю его волшебный голос inlove Такой обволакивающий, низкий, с хрипотцой  tender Особенно нравятся медленные песни на стихи П. Жагуна
Тут можно послушать он-лайн новый альбом МК: http://www.moralcodex.ru/disco/
А это уже не очень медляк  :D :

А теперь перейдем к современной "акапелле" :) У меня вызывают неподдельное восхищение люди, владеющие своим голосом в такой степени, что даже наличие инструментального сопровождения оказывается совершенно необязательным  inlove
И очень приятно, что сейчас все больше молодых людей пытаются проявить себя в этой области. И пусть какие-то особенности исполнения носят модное название "битбокс", суть безинструментального исполнения песни от этого не меняется.
Очень молодой и интересный коллектив Jukebox trio:




Кстати, раз уж я рассказывала об Алине Орловой, может, кому-то будет интересно познакомиться и с ее творчеством, поэтому пара ссылок на ее песни confusion




Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Пассифлора

Девченки . читаю ваши посты и краснею все больше и больше :-\ :-\ . потому что во первых я всеядная :mail-1:  - могу слушать все. НО только то что нравится ушкам исключения пожалуй на сейчас это шансон и метал в разновидностях (хотя по молодости был за мной грешок и в том и в другом , тяжелые ритмы и шансон услаждали слух :D thinks )))) а во вторых я совсем ен понимаю в направлениях, ну конечно могу отличить шансон от метала laugh и попсу от классики . вот пожалуй и все)
Так что стыд мне и позор  yes  - что я не меломан :D :D (Вот так сама себя отругала :D :D)
ЗЛЫДНЯ от природы!

Сластёна

Наташа, да мы все такие наверное, кто-то больше, кто-то меньше, но музыку слушаем по настроению  :)
Цитата: Пассифлора от 24 января 2011, 13:21:47я совсем ен понимаю в направлениях, ну конечно могу отличить шансон от метала  и попсу от классики . вот пожалуй и все)
да, я в различных современных направлениях тоже не разбираюсь,  так же попсу от классики отличу, но и все пожалуй   :D
А шансон я тоже не люблю  nea
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Ky!

Цитата: maynu от 24 января 2011, 13:15:43Мельница одно время вообще не вылезала из моего мп3шника

Да, одно время мне импонировал этот коллектив, но для себя вывел правило - больше одной песни в час сильно тоскливо мне слушать. Однообразная для меня музыка.  ??? ИМХО огромный потенциал этого коллектива практически не раскрылся вследствие отсутствия хорошего композитора.

Цитата: maynu от 24 января 2011, 13:15:43Мазаев... Обожаю его волшебный голос

А тексты, нельзя не вспомнить, особенно рулит Первый снег

Карабас-Барабас опрокинул бас
Дуремар убежал в кусты
Пикассо и Дали были на мели
Продавали свои холсты
Короли и шуты открывали рты
Округляли в глазах нули
А Матисс и Ван Гог распивали грог
Светотени свои плели

Первый луч, первый дождь
По весеннему Арбату ты идешь
Первый звук, первый снег
Эта песня о тебе и обо мне

Первый луч, первый дождь
По весеннему Арбату ты идешь
Первый звук, первый снег
Эта песня о тебе и обо мне

Короли и народ ели бутерброд
А он падал все маслом вниз
И один генерал по ти-ви сказал
Что на Марсе не будет виз
Журналист и актер затевали спор
О высоком, о роли муз
А Битлы и Шекспир покоряли мир
На волынках играли блюз

Первый луч, первый дождь
По весеннему Арбату ты идешь
Первый звук, первый снег
Эта песня о тебе и обо мне

Первый луч, первый дождь
По весеннему Арбату ты идешь
Первый звук, первый снег
Эта песня о тебе

Первый луч, первый дождь
По весеннему Арбату ты идешь
Первый звук, первый снег
Эта песня о тебе и обо мне

Первый луч, первый дождь
По весеннему Арбату ты идешь
Первый звук, первый снег
Эта песня о тебе и обо мне

Цитата: maynu от 24 января 2011, 13:15:43А теперь перейдем к современной "акапелле"

ИМХО лучшее, что было создано в Рок музыке с применением а-капеллы - у группы Gentle Giant. Я их очень люблю, а их концерты - это волшебство.

Felis

Мне разная музыка нравится. Часто слушаю то, что душа просит в определенный момент (постараюсь вспомнить всех). Нравятся Korn, Rammstein, Sistem of a down, Apocalyptika, у Marilyn Manson нравится альбом The Golden Age of Grotesque, а у Nirvana - Smells like teen spirit, нравится легкий Moby и саундтрек к фильму "Луна 2112",Cher, нравится у Madonna альбом American life, Fatboy Slim, Gorillaz, из старенького - Ase of base альбом Happy Nation, из русских исполнителей нравятся "Мельница", "Сплин", "Танцы минус", "Би-2" и многие русские рок-исполнители выборочно. Открытием стал Palast orchester  O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Ky!

Цитата: Felis от 24 января 2011, 17:56:34Мне разная музыка нравится

Да, разное это точно, от Нирваны до Ase of base   :)

Цитата: Felis от 24 января 2011, 17:56:34"Сплин"

А какой альбом этой группы больше всего нравится?

Felis

 Ase of base - это скорее музыка детства - мама часто слушала  :)
А у Сплина больше всего "25 кадр" нравится   yes

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Ky!

Felis

А мне Альтависта все же больше всего нравится у Сплина. Этот альбом, ну и 25 кадр - лучшие. Еще очень хороший концерт "Акустика"

Цитата: Felis от 24 января 2011, 18:30:04Ase of base - это скорее музыка детства - мама часто слушала

Да, это было модно в девяностых годах  ;D

Похожие темы (5)

18443

Сообщений: 429
Просмотров: 33663

82971

Сообщений: 15
Просмотров: 3425

30508

Сообщений: 57
Просмотров: 13717