Paphiopedilum Malipoense

Автор Младший Пилот, 05 ноября 2008, 17:17:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Младший Пилот

Начну - не, не с конца :D, но и не с начала :o - с середины confusion
А в самой-самой серединке у нас... бутончик confusion



Ну а теперь начало: allokey
Приехал он ко мне в мае 2007 года из немецкого orchideen.com в возрасте год до цветения confusion


Посадила я его в горшочек, насколько помню, в кору, сверху прикрыла сфагнумом; через некоторое время сфотографировала yes .
На верхнем листе видна черная полоска - это листик подпрел в дороге, но стал расти дальше, а со временем эта полоса практически пропала allokey


За то время, что он прожил у меня, он заметно подрос - это фотка сегодня, сидит в том же горшке yes


Это рисунок на листьях  confusion


Это вместе с горшком в полный рост allokey



Теперь осталось  не залить, не засушить и вообще набраться терпения - к весне 2009 года, глядишь, зацветет :D

Афалина

Красив, очень красив. O0 А какая раскраска листьев  tender
Будем ждать цветения! goodluck
Поздравляю с появлением бутона! present

Тефтелька

Красавец, а расцветка листьев бесподобна!  tender
Будем ждать цветения  confusion

Natashka

Младший пилот, вы самый геройский пилот форума!  @}->-- Не каждый рискнет связать свою судьбу с орхидными! RESPECT allokey

Младший Пилот

Девочки, спасибки confusion
Растет малышок! tender
Это несколько дней назад бутончик allokey


А это сегодня tender


В полный рост мне пламя напоминает :o - только почему-то зеленое :D

Asio Otus

Младший Пилот, ух ты!!!  tender Красиво у него листики торчат.. пегасик   :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Мне еще на предыдущих фотках показалось :-\ ... но я на самом деле еще не поняла  nea
А вот сегодня confusion . Я даже дар речи потеряла :D
Короче, у нас два бутончика, а не один swoon
Тут хорошо видно большой confusion


А под ним  маленький tender



Как подрастут, получше фотки сделаю yes

А еще говорят, для того, чтобы орхидеи зацветали, на них внимание обращать не надо, и вообще любить поменьше  :-\secret Надо их любить, надо secret - они тогда горы свернут, и повышенным количеством бутонов разродятся yes confusion

Младший Пилот

Поскольку я не нашла в сети фоток этого пафиопедилума с двумя цветками, то у меня появились некоторые сомнения в правильности названия :-\ ... Теперь цветения я жду с еще большим нетерпением :D

Вот такой он уже tender


змеёныш :o

Младший Пилот

В очередной раз обожаю МОЛО!!! inlove

Только что я там разместила фотки с просьбой опознать confusion - есть предположение, что это jackii  tender .
Поскольку jackii - это вариетет malipoense, то для окончательного определения придется цветения дождаться yes .
но очень радует, что вроде действительно не гибрид russian

Asio Otus

Младший Пилот, теперь тебе его надо беречь  hunter, два бутона -  такая редкость, аж страшно   swoon
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 05 декабря 2008, 12:01:22
Младший Пилот, теперь тебе его надо беречь  hunter, два бутона -  такая редкость, аж страшно   swoon
Беречь придется yes -  по квартире летают мячики за кошкой, кошка от мячиков, да и вообще есть маленький любитель бутоны-цветочки обрывать :o confusion Хорошо, бутоны зеленые - пока под листья маскируются и интереса не вызывают tender


И что страшно - это точно  :-\ . Как бы теперь во время очередной фотосессии дрожащими от страха руками самой его не поломать :D swoon

Младший Пилот

На МОЛО написали, что malipoense тоже может быть с двумя цветками, только очень редко yes
Даже не знаю, чего я сильнее хочу - чтобы этот пафиопедилум оказался jackii или чтобы все-таки остался malipoense confusion Мне они все нужны и побольше :D

Butterfly

Младший Пилот, и кем же в итоге оказался?  :)

OlsTeR

И мне! И мне интересно!!! Младший Пилот, а где же фото цветочков?  confusion Он такой красивый, этот malipoense!  inlove Тоже хочу... тем более, что по содержанию не такой капризный, как armeniacum  confusion
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

Похожие темы (5)

81709

Сообщений: 21
Просмотров: 5170

12595

Сообщений: 71
Просмотров: 14737

29263

Сообщений: 28
Просмотров: 12269

73872

Сообщений: 12
Просмотров: 3820

84228

Сообщений: 12
Просмотров: 2282