Paphiopedilum armeniacum

Автор OlsTeR, 09 июля 2010, 14:27:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Цитата: OlsTeR от 22 февраля 2011, 15:05:06Сегодня увидела, у неё третий листик начал появляться. Решила отодвинуть от взрослой розетки сфагнум, а под ним была ещё микро-розеточка новая!
А как оно все сейчас?
Если взрослая розетка не цвела, то появление двух и более ростов от шейки может быть признаком проблем с корнями... :magnifying glass:

Младший Пилот

Цитата: vetra от 27 апреля 2011, 17:27:17Или ему очень категорично от и до как на родине его?
еще и влажность нужна...

--------------

Мой поломку кондиционера прошлым летом не пережил. Скачок до 37С за два часа,  и дальше до 39С, отсутствие вентиляции (потому что окна не открыть, а вентиляторов не было) и почернение за два дня всех листьев...



vetra

 :o С такими температурами понятно, что очень вероятен смертельный исход :(  +37 немногие бы башмаки вообще пережили...
Я про  небольшие отклонения: вот сейчас только его пересадила - корешки отличные! "усики" 2шт. стелятся tender но! понятия не имею чего было до этого у него, поставила пока около северо-восточного окна (под ДНаЗ-70Вт) +22, с персональным кулером  confusion - днем суховато конечно, но на ночь выношу на балкон (один слой стекол с сильным конденсатом) - там +12-15 и влажность до 80-90% - эти условия подойдут?  thinks тогда с межсезоньем проблем не будет:)))
С летом и зимой тоже есть несколько вариантов - только не знаю чего ему лучше будет...  в каком режиме у вас он живет в это время?
ПОЧТА:imp.13@mail.ru ; ЦВЕТОЧКИ и пр.: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/

Asio Otus

Для роста, если будет днем  не выше +25, и хорошая влажность и вентиляция, то расти будет, хотя все же будет ли рост будет зависеть  от экземпляра и откуда он, а вот для цветения нужно уже чтобы растение было крепкое, с хорошей корневой, с 4-5-ю листьями, и тогда для цветения нужны низкие температуры, а именно перепады между дневной и ночной.
В целом описанные  ваши условия для роста могут подойти, но важно наблюдать за пафиопедилумом.  yes У меня армениакума нет, так как условия для него у меня не подходящие, у меня пафиопедилум микрантум.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vetra

Так...листики мы расправили, даже новые вроде пытаемся выпустить - повезло башмаку с погодой: дожди и холодно (днем +10-+15), как не в Крыму cold - висит на улице в тумане на ветру  и радуется жизни  :)
но!!! ночью втечении след. недели обещают до 0-+1...+3,  подскажите!!! может кто знает!!!! donotknow  какой минимум выдерживает армениакум??? заносить его на ночь в +20 или переживет на улице?  help 
З.Ы. армениакум у меня -  две взрослые розетки с кучей листьев...
ПОЧТА:imp.13@mail.ru ; ЦВЕТОЧКИ и пр.: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/

Asio Otus

Цитата: vetra от 09 мая 2011, 04:18:33недели обещают до 0-+1...+3,  подскажите!!! может кто знает!!!! donotknow  какой минимум выдерживает армениакум???
Если растение здоровое и хорошая вентиляция то не ниже ) выдержит, но я думаю, что  лучше на эти дни заносит в дом и вешать у окна, так надежнее будет.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vetra

thankyou  - будет ночевать около стекла с внутренней стороны:) там, кстати, сегодня +15 было вместо +20 - пусть радуется :)
ПОЧТА:imp.13@mail.ru ; ЦВЕТОЧКИ и пр.: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/

Младший Пилот

Цитата: vetra от 09 мая 2011, 04:18:33какой минимум выдерживает армениакум???
Немного ниже нуля ночью выдержит, но при сухом субстрате. Лучше не рисковать.

Вероника Яборова


Распустился армениакум, стойко перенес нынешнее лето, выдержал температуры до 35 градусов.

Вероника Яборова

Еще фоточки, уж больно он мне пришелся по душе: розетка мини, цветок достаточно крупный, яркий и мохнатенький.



Ige

На Гулливера башмак!  laugh Аж розетки за ним не видно. Просто супер!

Вероника Яборова

Честно говоря, удивлена таким коротким цветоносом. Наверное, от того, что горшок случайно оказался прямо под лампой - диодным прожектором (15 см до розетки).

Похожие темы (5)