Paphiopedilum Fanaticum (malipoense x micranthum)

Автор Nasi, 05 ноября 2012, 12:51:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nasi

ДД! У меня появился Paph. Fanaticum (malipoense x micranthum) im_so_happy, но меня в нем немного смущает то что новая розетка растет слишком высоко на старой и у нее нет своих корней, она выросла уже больше старой и я надеюсь скоро зацветет, вот только подскажите нужно мне его сейчас пересадить поглубже чтоб корни начали расти (я тут читала что они на воздухе не растут) или пусть так растет, дождаться цветения а потом пересадить? Я боюсь что если потревожу его сейчас то он цвести не захочет...
[smg id=83606]
[smg id=83610]

katerina

Nasi - Можно сфагнумом розетку обложить, и влажности будет больше и корешки должны начать расти.  :)

Asio Otus

Цитата: Nasi от 05 ноября 2012, 13:51:50новая розетка растет слишком высоко на старой и у нее нет своих корней, она выросла уже больше старой и я надеюсь скоро зацветет, вот только подскажите нужно мне его сейчас пересадить поглубже чтоб корни начали расти
У пафиопедилумов корни не растут в воздух, поэтому нужно посадить ниже, и в молодую розетку обложить сфагнумом, иначе корни так и не отрастут.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nasi

Спасибо! В выходные займусь пересадкой)

Похожие темы (5)

81709

Сообщений: 21
Просмотров: 5178

73872

Сообщений: 12
Просмотров: 3822

84228

Сообщений: 12
Просмотров: 2289

12595

Сообщений: 71
Просмотров: 14746