Огурцы на подоконнике

Автор E_lena, 25 июня 2010, 00:08:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Полина

огурец "мальчик с пальчик"написано с буквой F1 ,скороспелый, каждое семечко в отдельный горшок, под баночку, росток проклюнулся,сняла , затем стали расти плети ,я палочки воткнула, из 5 семячек один пустоцветом цветет,брак наверно в семечках, думаю можно любой скороспелый  самоопыляющий гирбид взять и посеят, на южное окно только надо.

Praia

#16
Вот и мои огурчики...
[smg id=130311]

[smg id=130312]

Зимой очень даже кстати свежий огурчик yes yes yes


Полина

#17
у меня уже подросли

[smg id=4644]  вот сейчас такой

Terry

Доброе время суток) Какие вы молодцы, ваши фото вдохновляют,спасибо, а у меня почему-то помидорки выше, чем огурцы :-\ На балкон пока вот боюсь выносить,мне кажется замёрзнут, подожду ещё.

Praia

Terry, а какой сорт помидор Вы выращиваете?

Terry

Цитата: Praia от 18 апреля 2011, 14:11:33
Terry, а какой сорт помидор Вы выращиваете?
Томат Ампельный и томат Пуговка,последний из серии "Урожайный подоконник".Вот правда ампельный чуть раньше посадила,он уже вымахал см 20-30 :)

Neit

А у меня огурчик(лебелле F1 ) еще махонький (на рассаду сажала, потом в большой горшок перевалила), я его прищипнула после 5 листа, а кошки решили,что после пятого много будет и отщипнули до 4 вместе с усом  mosking Хочу еще штуки 3 посадить , но сразу в горшки большие и поближе к теплу, чтоб сразу на балкон их  yes

Praia

А я сажаю огурцы сразу в маленькие стаканчики, а потом пересаживаю в 5-литровые горшки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Neit

Цитата: Praia от 18 апреля 2011, 21:47:23
А я сажаю огурцы сразу в маленькие стаканчики, а потом пересаживаю в 5-литровые горшки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже так сажала, но им света не хватает, лучше сразу в горшок и на балкон  yes Для зимних огурчиков,можно и через стаканчик, а к лету уж лучше сразу на воздух и на солнышко  yes

Terry

Не знаю что и делать ttt, у самого крупного все листья пожелтели,кошмар. :'(

Ky!

Цитата: Terry от 30 апреля 2011, 23:56:26у самого крупного все листья пожелтели,кошмар

Хлороз (недостаток питания), недостаток освещения, возможно - заболевание. Фото можете сделать?

Praia

Terry, проверьте на клеща, если с питанием все нормально.

Terry

Клеща нет,освещение-южное окно,питание-Здравень. Даже не знаю...фото сделаю))))

Катюшка

и всё же домик в деревне со своим садом и огородом на мой взгляд куда просторнее для огурчиков  :girl_in_love: думаю может свои тоже в стаканчики уже посеять, да потом высадить как взойдут  :girl_in_love:

Neit

Цитата: Terry от 30 апреля 2011, 23:56:26у самого крупного все листья пожелтели,кошмар

Цитата: Terry от 01 мая 2011, 21:48:32освещение-южное окно

А от полуденного солнца притеняете? Листочки просто  горят  на солнце  yes

Похожие темы (5)