Песок для растений.

Автор Asio Otus, 13 февраля 2008, 11:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Славяночка

Цитата: Neit от 23 ноября 2017, 19:54:47А ты не заливай  ;D Чайная ложка порошка древесного угля от Садов аурики ни от чего не спасет, только в кашу превратится  yes

Почему  порошок?  У  Садов  Аурики на  сей  предмет есть древесный  уголь  крупной  фракции. А   порошком они  рекомендуют  срезы  дезинфицировать. Так   что  порядок.  Всё  нужно. :)

Ирина Славяночка

Доброго  времени  суток, дорогие   форумчане!  Порадуйтесь  за   меня :  наконец  -то  нашла   песок для  своих  алойчиков! Где  только  я  его не искала! А он оказался в большом  садоводческом    магазине -  "  Зелёная   страна !. Так и написано - " Крупнозернистый  речной  песок ".  Фирма   Пермагробизнес. Не  могу  сказать,  что он идеален,  фракция  1- 2мм,  но это  целый  кг! И он куда  крупнее  песка Сады  Аурики, по  крайней   мере  в пакете Пермагробизнес   песка  фракции 2мм куда  больше. Короче, есть  теперь  что добавлять  в грунт. Ура,товарищи!!!!!

Ky!

Цитата: Ирина Славяночка от 28 декабря 2017, 20:28:22Не  могу  сказать,  что он идеален,  фракция  1- 2мм

Вообще это очень хорошая фракция для растений.

Ирина Славяночка

Ky!, Спасибо огромное, Александр, успокоили!  Слава Богу, наконец -то купила  то, что надо!  :)  Ну, теперь можно  спокойно  встречать Новый  год! С  Новым  Годом, дорогие   форумчане!  Доброго  всем здоровья, радости и  мирного неба  над  головой! yes

Лариссончик

Ky!, Саша, подскажи пожалуйста, муж принёс чёрный кварцевый песок со стройки, можно его подмешивать в грунт? к кактусам?

Ky!

Цитата: Лариссончик от 30 апреля 2018, 22:20:18чёрный кварцевый песок со стройки

А откуда его привезли? Если с побережья Азовского моря, то я бы его вообще дома не держал.

http://secology.narod.ru/eco.html

Лариссончик

Цитата: Ky! от 30 апреля 2018, 22:26:11Если с побережья Азовского моря, то я бы его вообще дома не держал.
donotknow они на стройке им работали, куда то добавляли...а почему с побережья нельзя?

Ky!

Цитата: Лариссончик от 30 апреля 2018, 22:36:22а почему с побережья нельзя

Ссылку же дал. Эти пески могут быть радиоактивными

ЦитироватьОпасным природным фактором на некоторых морских побережьях являются так называемые"черные пески". На побережьях морей и океанов в ряде мест происходит накопление минералов, содержащих естественные радионуклиды (торий, уран и продукты их распада).

Цитироватьпо местам скопления черных песков на побережьях Черного и Азовского морей

Лариссончик


Татьяна mayday

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сходили с детками на речку набрали песочка, муж купил сито, просеили (см.фото), получилось что-то похожее на то, что нужно цветочкам? У меня вопрос, если это то, то промывать или жарить его нужно? И что делать с отходами, пригодятся или нет, я просеила остаток через дуршлаг, но там камушки около 5 мм, они совсем на песок не похожи, больше на гравий похожи, можно ли его где-то использовать или отнести мешок обратно!?
[smg id=400552]

Ky!

Цитата: Татьяна mayday от 16 мая 2021, 20:55:13получилось что-то похожее на то, что нужно цветочкам

Отличный песок.

Цитата: Татьяна mayday от 16 мая 2021, 20:55:13то промывать или жарить его нужно

Для обычных взрослых растений не нужно, для посева требовательных семян - прокаливать в духовке.

Цитата: Татьяна mayday от 16 мая 2021, 20:55:13больше на гравий похожи, можно ли его где-то использовать или отнести мешок обратно

Можно использовать как компонент субстрата для суккулентов к примеру.

Татьяна mayday

Спасибо Вам огромное за ответы!
Цитата: Ky! от 16 мая 2021, 21:03:56Можно использовать как компонент субстрата для суккулентов к примеру.
А для суккулентов камешки до 5 мм нужно или больше тоже можно?

Ky!

Цитата: Татьяна mayday от 17 мая 2021, 00:06:52А для суккулентов камешки до 5 мм нужно или больше тоже можно?

К примеру https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=12016.msg894545#msg894545

Похожие темы (5)