Как вы нашли FloralWorld.ru ?

Автор E_lena, 27 декабря 2008, 18:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SINICA

А мне подарили кактус, так как я о них ничего не знаю, стала информацию искать. Потом подумала, что остальные "растишки" обидятся, стала о них читать. Была на разных сайтах, но здесь информация не только официальная, но и так сказать "из рук в руки". Сначала читала все темы на форуме, а когда созрел вопрос зарегестрировалась. Кстати, я до сих пор ещё не все темы изучила, очень много всего интересного. confusion Да, а сайт нашла по названию цветка, но какого уже не помню :-\
Люблю всё зелёненькое... красивое

Любопытная

Я как и многие искала инфо в гугле,люблю прогуляться по форумам можно узнать очень много интересного!,поэтому когда увидела ссылочку на ваш сайт с удовольствием заглянула на огонек! confusion !Не где не встретила столько внимания,понимания,уважения,помощи!Не думала что такие сайты существуют,мне у вас легко и комфортно! Муж когда видит что я вышла на ваш форум ложится спать т.к. ждать меня бесполезно ;D Я зависла!!! yes Спасибо огромное создателям и участникам форума,удачи всем! present present present

Glina

А у меня грустная история со счастливым концом. На годовщину свадьбы муж подарил мне мирт. Я его загубила, не буду писать подробно как это произошло и что я только не делала, чтобы его спасти...  :'( Ведь раньше я мало что понимала в выращивании растений. Ну живут у меня кактусы на подоконнике, есть не просят и славно. И вот мне так жалко стало мой мирт... В изучении информации о нем мне помог "Цветочный мир" и форум. И вот теперь я мечтаю отыскать черенок мирта и взрастить его самостоятельно! А кроме того сайт помог мне разобраться в растениеводстве, зажег во мне настоящуюю цветоводческую искру, а еще пристрастил к новому для меня виду коммуникации на форуме. Благодаря форуму я пересадила несколько растений, полечила больной кактус, посеяла семена кактуса и 'о чудо! они взошли!!! И так далее и так далее и так далее.. достижений и мечт куча!!
Спасибо вам, ребята!
И вот мой мирт. Таким красавцем он был.  :'(

Yoshimitsu

А я через поисковик искал информацию по уходу за кармоной  death
Вышел на этот замечательный форум  :)
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

kont

В яндексе по запросу "Кармона".
Очень рад. Нашел здесь много интересной и полезной инфы. im_so_happy

Ptashechka

Как и многие, искала в гугле инфу про Калатею. Увидела эту красотку в магазине, не удержалась, купила. Пришла домой и сразу в поисковик: что за растение, как ухаживать, каким вырастает. И попала на этот сайт))
Благодаря которому, у меня теперь растет драцена, а в холодильнике ждут своего часа киви)
Спасибки, Мариночка, за замечательный портал!

Oleksandra

Я тоже искала информацию о ком-то (кажется, это была кордилина, ее мне подарили на день рожденья, но долго она у меня не жила). Поисковик выдал много ссылок, я зашла на предложенные сайты, но осталась только здесь. Спасибо за помощь, множество информации (благодаря вам у меня осталась в живых азалия, не только жива, но и радует своим цветением). Огромное спасибо создателям и всем форумчанам! Очень интересный и полезный сайт! goodluck present

Mulyarina

 helloy А я искала такое место-форум, где можно было бы все обсудить и про все прочесть и при этом бы ни кто меня не попрекал, что я что-то не так делаю... Я же только начинала... и я живу далеко и у меня нет всего того, что можно купить в России, ни субстратов, ни горшков ни фунгицидов...  И вот я нашла такое место. И кроме того я нашла ОЧЕНЬ много хороших друзей и моя жизнь изменилась... СПАСИБО всем!!!! thankyou thankyou thankyou

Анютка81

#53
Я на мейле искала какой-нить сайт, где бы в доступной форме, красочно и интересно рассказывалось о комнатных цветах. Первым у меня появился лимончик (мамуля вырастила специально для меня). Потом я зашла в магазин и купила кипарис-просто не смогла пройти мимо. И меня прорвало: пошла за сыном в садик и напопрошайничала сенсивьеру, рео, пеперомию, каланхоэ и еще какойто пока не опознанный цветочек. Потом уперла в гостях толстянку и хлорофитум. Муж говорит - сошла с ума!  :D Искала в инете удобный сайт и нашла ВАС! ССпасибо за ваши советы. А так как я начинающий садовод-профан, то уж простите меня - вопросами завалю  :-\

Шизо

А я цветовод со стажем, но по цветочным форумам стала "ходить" примерно 1,5 года назад, когда у меня появились орхидеи. Купить - то я их купила, но ничего о них не знала, а тут еще и зима настала, перебои с отоплением были, начались орхидейные проблемы. Ох уж и намаялась я тогда. Зато преобрела опыт. Теперь я с орхидеями дружу  ttt.
На что сразу обратила внимание на форуме и что очень тронуло - это доброжелательность и оперативность.  
Пока разбиралась с проблемами орхидей, нашла еще уйму интересного и полезного по другим растениям. Помню, что сразила меня наповал статья про оксалис. Их у меня 3 вида, но я и не подозревала, что их такое разнообразие, и все такие красивые, такой статьи я ни на одном сайте не видела.
А еще несколько раз обращалась в "опознавалку" и всегда получала быстрый ответ и дельный совет.
Ну и еще хочу сказать, что я этому форуму доверяю. Спасибо всем  thankyou.

z.maxim

Привет всем. Меня на этот форум привела болезнь моего Фикуса.
В Гугле ввел "фикус сворачиваются новые листья " и в первом десятке нашел ссылку на форум.
Приятно удивила отзывчивость форумчан. Я понимаю, что в сети можно найти "тонны" информации по любым вопросам. Но я ценю опыт живых людей.
Спасибо вам всем.

Devyshka

Приветствую всех форумчан:) helloy
На этот сайт вышла путем поиска инфы через яндекс.
Искала я как "вырастить бальзамин через семена" tender
И нашлаааа:))))
Много сайтов знаю о цветах, но этот сайт действительно очень впечатлил своей информацией, при чем информацией не теоретической, а именно опыта в выращивании (практической).
Большущее спасибо создателям и его "жителям" сайта!!!  thankyou
goodluck

Anisa

Всем добрейшего времени суток!
Пытаюсь определить, что за растение мне досталось. Интернет-тропинка привела к вам  :)
Растение пока не определила, но, чувствую, здесь и без того ооочень интересно!
Спасибо создателям и жителям форума!
goodluck

bigo4ka

#58
Добрый вечер!  А я и не собиралась активно разводить цветы. Просто подбирала у всех все то что шло в  мусорку. Жалко мне живое убивать  tease И вроде приживалось все... А вот с антуриумом заминочка вышла, уж очень он привередливый оказался.  help  Гугл мне в помощь, подумала я уже через 5 минут читала тему на нашем форуме. Потом зарегистрировалась, Марина помогала как могла... Но увы и ах! Растюху спасти не удалось.  :'( Зато нашла много интересного о других цветах present Первый месяц просто взахлеб читала (преимущественно ночами напролет) Потом появилось желание иметь некоторые отдельные особи у себя дома. Теперь с гордостью  могу себя назвать цветовод-любитель, который с нездоровой яростью скупает все, на что только глаз положу!
Муж бурчит постоянно, что заставила цветочками все полки  доме... Ну и пусть бурчит, у меня пол в запасе есть  ;D
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

вишенка

Не буду оригинальна ,так же как и все пользователи набрала в Гугли  вопрос про растение ,так и нашла ваш сайт ,сначала читала сайт ,а потом переключилась на форум ,понравилась обстановка ,доброжелательность ,хорошее обращение к новичкам ,и вот я уже не читатель... thanks

Похожие темы (5)