Как вы нашли FloralWorld.ru ?

Автор E_lena, 27 декабря 2008, 18:00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Палеонтолог

Мы искали информацию о том, как вырастить фейхоа из семян, взятых прямо из плода. Яндекс выдал ссылку на Floral World  в числе первых результатов поиска.Сейчас растут 6 молоденьких растеньиц фейхоа.

Nelli

Я искала информацию о зефирантесе. Форум нашла через Яндекс.

КолибрИ


Я совсем начинающий и неопытный  цветовод, поэтому искала информацию и гугл привел)) allokey present Подробности тут https://floralworld.ru/forum/index.php/board,5.0.html

светлана астрелина

А я была в ответах на ameil, задала вопрос и мне дали ссылку с этого форума. Зашла, очень понравился и решила сразу зарегистрироваться. Очень много полезной информации и всегда люди подскажут из личного опыта. Хорошо что есть такой сайт и участники здесь хорошие!

Yoshimitsu

Цитата: Натулька от 13 апреля 2010, 15:25:18Искала как востановить корневую систему Орхидеи,была на других форумах,но там больше осуждали новичка чем помогала,я здесь всего сутки но как то веет теплом от этого сайта и не разу не прочитала упрёк в сторону новичка...Типо зачем взяла если даже незнаеш с какой стороны подойти к ней... ,Это так оскорбляет....
Прошу прощения за оффтоп  :) , но не могу не похвалить форум еще раз. Самы дружный и лучший форум!!!
А вот пример ответов новичкам на другом ресурсе http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=9697

причем так отвечают всем новичкам там, мол ройся по форуму, об этом и так написано, еще на тебя время тратить...
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Александр Никольский

как-то случано зашел и стало интересно,стал читать про комнатные растения-нашел много полезной информации :)
а потом захотел узнать побольше о насекомоядных растениях и зарегистрировался :)
мне очень нравится эьтот форум потому что здесь очень много полезной и интересной информации thankyou

Asio Otus

Цитата: Yoshimitsu от 02 мая 2010, 20:25:06А вот пример ответов новичкам на другом ресурсе http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=9697
Понимаю, что  хотелось бы полного ответа, да, у нас стараются всем ответить, даже  если этот вопрос уже задавался. Стараются направить, такова наша политика, а у бонсайного форума своя, и это нормально, ведь каждый форум выбирает свой стиль жизни в сети интернета.

Бонсайный форум я знаю, у них действительно есть много полезной информации по бонсай, ее нужно найти,  прочесть, и чтобы ее понять нужны знания о бонсай, и знания цветоводства, а у нас форум в том числе и для тех, которые только вступают в мир цветоводства, а для начинающего цветовода  слово прищипка уже-то что-то мистическое.  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vea

#82
Цитата: Asio Otus от 04 мая 2010, 12:22:08а у бонсайного форума своя
Да, там вроде как и отвечал-то новичок. А старожилы вообще новичков, как я поняла, уже просто игнорируют.
Цитата: Asio Otus от 04 мая 2010, 12:22:08каждый форум выбирает свой стиль жизни в сети интернета.
И это тоже правда. Собрались люди с определенным уровнем знаний, им с новичками уже не интересно.
Я рада, что на нашем форуме совершенно другой уровень общения  :) Новичков не игнорируют, а наоборот, приветствуют.   yes  O0

sincera

А я решила озеленить квартиру после ремонта. Прикупила себе энциклопедию комнатных растений, чтобы по ней выбирать себе цветы, а в интернете уже искать более подробную информацию.
Первое, что заинтересовало - гербера. Я вообще ее в букетах обожаю, а тут узнала, что и в горшке можно такое чудо иметь  tender В поисках информации по уходу за герберой отметила для себя пару-тройку полезных сайтов, но как-то погрузилась в теорию именно здесь. Узнала о пересадке, перевалке, обрезке, прищипке и других важных вещах, о которых даже не подозревала.  :o После того, как еще и форум обнаружила, пропадаю тут целыми днями (благо сейчас в отпуске  beach) и больше мне ничего не нужно  :)
Накупила себе растишек, но посмотрев здесь фотки, хочется еще больше, намного больше  :D В общем пока сдерживаю себя - пусть пока эти приживутся  water

Neit

Всем привет! А я пытылась определить растеня, которые притащила с работы после закрытия мебельного магазина, в котором не работала, но закрывала, и там оказалось очень много цветов - жалко их было - все такие заброшенные  :o  В частности пытылась определить растение по одному листочку и по стрелке с цветочком-оказался Дримиопсис - нашла только на вашем форуме.Форум очень понравился и помог мне, т.к. цветы очень люблю, но давно ими не занималась  thanks. Создам альбом и похвалюсь свей реанимированной оранжереей :)

Cuba Libre

Я искала побольше информации про орхидеи, частенько заходила в режиме гостя! А сегодня возник вопрос о цветении стефанотиса, решила спросить здесь и зарегистрировалась! :)
Очень понравился ваш портал, в первую очередь, своей информативностью, а так же визуальным оформлением!  present_confused

Татьяночка

А у меня никак не росли папоротники. Из всего что выдал поисковик-этот сайт мне больше понравился. У меня оказывается в некоторых горшках не было дырочки,а цветочки эти постоянно болели. Узнала,как правильно поливать растения,как часто,про витаминки,вредителей,как правильно сажать растения и многое-многое другое. Спасибо создателям этого замечательного проекта, администраторам,пользователям за оперативность и помощь в разведении красоты! thankyou presenttender

Koshenka

Здравствуйте, уважаемые участники сайта!!! Несколько дней подряд зачитывалась информацией  про антуриумы. А нашла я вас обычным поисковиком Яндекса. Сегодня решила зарегистрироваться. Какой у вас замечательный сайт! Столько здесь информации! Большое вам спасибо! Вы- супер!!! Скоро ждите фотографий моего антуриума. Я вам его обязательно покажу!!!

Drusha

 Здравствуйте! Искал информацию через Яндекс о фаленопсисах и вышел на этот сайт. Понравилось,  зарегистрировался. Спасибо за информацию и ответы на вопросы.
Отношение ко всем доброжелательное. Наверное, потому, что большинство здесь девушек. )

Korvelle

Впервые нашел этот форум, когда искал информацию по дионеям.
Спустя несколько месяцев вернулся сюда. И это было гораздо сложнее, нежели найти форум в первый раз - долго перебирал слова в поисковике. Наконец сегодня нашел и прошел регистрацию  :)
Ты мастер в том что пережил, ремесленник в том что переживаешь и дилетант в том, что еще предстоит пережить.
Мои хищники

Похожие темы (5)

81305

Сообщений: 3
Просмотров: 4242

81867

Сообщений: 3
Просмотров: 3300

84411

Сообщений: 6
Просмотров: 2197