Определяем орхидеи

Автор Настена и Джонни, 17 мая 2011, 21:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настена и Джонни

Купила сегодня в уценке орхидею, а имени ее не знаю. Продавцы сказали что это дендробиум, но мне в это слабо верится. Может кто знает точное название? Заранее благодарю!
[smg id=93033]
[smg id=93032]

Asio Otus

Цитата: Настена и Джонни от 17 мая 2011, 22:10:37Продавцы сказали что это дендробиум, но мне в это слабо верится.
Правильно, что сомневаетесь, так как это не денробиум, у вас хорошая жирная каттлея гибридная.  yes В середине чехол цветочный, но похоже из-за недостатка света уже цветов не будет  :-\

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Настена и Джонни

Цитата: Asio Otus от 17 мая 2011, 22:00:47
Цитата: Настена и Джонни от 17 мая 2011, 22:10:37Продавцы сказали что это дендробиум, но мне в это слабо верится.
но похоже из-за недостатка света уже цветов не будет  :-\


Даже у новых ростов? :'(

Asio Otus

Цитата: Настена и Джонни от 18 мая 2011, 18:10:04Даже у новых ростов?
Почему вы так решили? Нет, я имела в виду, что те псевдобульбы которые уже стали растить чехол, уже не зацветут, а новые которые вырастут, при создании нужных условий, зацветут  yes   present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Настена и Джонни

Теперь все ясно! yes А я испугалась, думала, она вообще цвести не будет.

Mashenka

#5
Посадила вчера 2 детки орxидеи какие виды не знаю. На одной написано samuray на другой гибрид с энциклией. Посадила в субстрат сады аурики взяла от туда только сосновую кору и немного почвы. У самурая листья очень вялые, но вроде идет новый листочек и корни вроде чуть чуть подгнившие, гниль убрала, но ничем не обрабатывала, т. к. была не дома, по моему растения пересушили,т. к. корни были суxие, но беленькие.У второго листочки только немного мягковаты, на корняx гнили не было. Помогите мне пожалуйста реанимировать иx?

Asio Otus

Mashenka, сделайте фото каждой орхидеи, и покажите, а далее будет смотреть, что у вас за орхидеи  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mashenka

#7
Самурай
[smg id=15455]
Это фото гибрида
[smg id=15525]

Asio Otus

Цитата: Mashenka от 20 июня 2011, 17:05:41Это фото гибрида
Пожалуйста сделайте более четкие фото данной орхидеи. Причем постарайтесь сделать так, чтобы было видно сбоку  и общий план.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#9
Цитата: Mashenka от 20 июня 2011, 11:20:32Самурай
Возможно что камбрия, но точнее кто-то из онцидиумных гибридов, о том как ухаживать можете почитать в этой теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1125.0.html

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mashenka

#10
Общее фото с горшком
[smg id=15540]
покрупнее сам цветок
[smg id=15542]

Asio Otus

Фото не очень удачные, все равно не ясно кто.

Опишите у второй какой по плотности лист, какие псевдобульбы, и я не вижу основания корневой шейки.

Думаю, что все же это тоже кто-то из онцидиумной группы  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

#12
вот полтора года назад покупала орхидею, тогда знала как называется, щас   никак не могу вспомнить,  растёт как сумасшедшая, очень большая но вообще не цветёт...вот и хотела поискать здесь на форуме что бы такого сделать  чтоб она зацвела :-[  ну для начала бы сорт определить ... и интересно почему у неё  корни так сильно наружу растут?  у меня фаленопсисы такие аккуратные сидят, все корешки в горшках, а эта непонятная штука как то странно растёт....
[smg id=93034]
[smg id=93035]
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Алёна

Кажется я вспомнила, у меня Камбрия, вопрос снимаю, перехожу в тему про неё
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Настена и Джонни

#14
В марте купила онцидиум в уценке, но мне не удалось узнать его точный вид. Бульбы примерно 3-4сантиметра в длину и около 2 сантиметров в ширину, однолистные. Сегодня он раскрыл первый цветочек, который размером всего 1.5-2 сантиметра, Цвет желто-салатовый с темной серединкой. Вот фото цветка
[smg id=93036]
Пожалуйста, помогите определить его вид.

Похожие темы (5)

1478

Сообщений: 202
Просмотров: 36348

36605

Сообщений: 4
Просмотров: 7689

82079

Сообщений: 192
Просмотров: 8232

85035

Сообщений: 1
Просмотров: 1167