Моя отдушина - орхидеи....

Автор ПРОСТО Инна, 07 февраля 2014, 20:04:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПРОСТО Инна


Всем доброго времени суток :) Смотрела я ваши темки, любовалась и подумала надо и мне рассказать про свою болень которая набирает обороты... mosking  увлечение мое началось еще в 2011 году в октябре месяце, и как у многих это был белый фаленопсис :girl_in_love: Купила я его в Ашане. Жил он у меня перврночально нахолодильнике, а там уже начались переезды на окна и др части квартиры. ;D Фото которые я выставляла есть в моей общей темке, и фото уже старенькие но мало ли кто не видел... :-\
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

Вот мой фаленопсис 1
фото за 2011год
  [smg id=33878]
[smg id=33879]





Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Мурзик

ПРОСТО  Иннаcongratulate  с открытием темы!!!))))

Афалина

ПРОСТО  Инна,  с открытием темки тебя! Ждём продолжения! present

Svetakry

ПРОСТО  Инна, я тоже поздравляю с открытием темы present_confused. Действительно орхидеи - это болезнь, по ходу у меня тоже набирает обороты confusion

ПРОСТО Инна

#5
     
Вем огромное спасибо!!!!! Буду со всеми делиться своими радостями... Продолжаю.. все тот же номер 1
После благополучной первой в моей жизни пересадке фаленопсиса , и отцветения, в начале марта 2012г проснулась на старом цветаносе почка-детка.
Вот

[smg id=52028]
[smg id=52029]
[smg id=52030]
В июне 2012 растим первый корешок.
[smg id=63407]
[smg id=63408]
Теперь у нас 2 корешка ;D
[smg id=67120]
[smg id=67149]
Тут мы выросли и готовы стать отдельным растением со своим номером... :give heart:
[smg id=77810]
[smg id=77811]
Позже мы были пересажены в горшочек и у нас появился номерной знак 5.... но это уже другая история.......
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

#6
Продолжаю про своего фаленопсиса 1
После отделения детки (в сентябре 2012 г примерно), и небольшого отдыха проснулась нижняя почка-цветонос (это было примерно в начале ноября).
[smg id=80808]
[smg id=80809
[smg id=80810]
Позже мы были такими
[smg id=83087]
[smg id=91471]
А это уже моё первое домашнее цветение :give heart: inlove Дождалась  yahoo   tease Всего 3 цветочка зато каких.. inlove
[smg id=91470]
[smg id=91479]
[smg id=91478]
[smg id=91480]

После того как мы отцвели у нас проснулась почка между ответвлением, очередная детка :mail-1:  :magnifying glass: Теперь можно законно ее называть многодетной мамой  ;D Дете появилось где-то в начале сентября 2013г
[smg id=165030]
[smg id=165031]
Это уже свежие фото мы уже достаточно большие и имеем один большой корешок длиной примерно с зубочистку, и наклевывается еще один. :give heart:
[smg id=165033]
[smg id=165032]
[smg id=170040]
[smg id=170041]
[smg id=170039]
[smg id=170042]
Сейчас  у нас начал желтеть цветонос на котором детка, и желтезна дошла уже до самой детки  swoon , если так дальше пойдет прийдется ее отсажевать с одним корешком :think:. Ну на сегодня все... с номером 1 закончили!!!!! helloy
Итог за 2года и 4 месяца совместного проживания у нас было 1 цветение, и 2 детки. :D


Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

НаталияС

Приветик! С открытием орхидейной хвастушки!  present
№1 прелесть какой, белоснежик настоящий! Ждём остальных!  yes clapping

ПРОСТО Инна

НаталияС
Цитата: НаталияС от 08 февраля 2014, 20:35:14С открытием орхидейной хвастушки! 
Спасибо!!!
Цитата: НаталияС от 08 февраля 2014, 20:35:14№1 прелесть какой, белоснежик настоящий! Ждём остальных! 
Да буду по возможности стараться закидывать фото а то я ейчас без выходных работаю, скидываю на работе по возможности.. confusion
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

Теперь покажу фаленопсис под номером 2, купила его по уценки, и прежде чем он добрался домой, прошел 12 часовую тряску по нашим российским дорогам.... ;D цвет я не знала. Куплен был в себе в подарок на день детей laugh, еще в 2012 году.выглядили мы так...и корни хорошие были.. :think:
[smg id=63784]
[smg id=63785]
В конце сентября проснулась почка с низу..
[smg id=79198]
[smg id=80812]
В декабре мы были уже такие inlove tender
[smg id=83088]
[smg id=83089]
Но позже я уехала на месяц мои цветочки поливались не умелыми руками и хорошо пересохли, итог фаленопсис высушил цветонос. :'( :'( :'(
Но в начале марта 2013 проснулась новая почка с другой стороны yahoo  :girl_in_love:
И только в начале июня мы процвели...правда только 4мя бутонами , но счастья было просто не передать... yahoo
[smg id=120774]
[smg id=120846]
[smg id=120775]
Потом в ноябре мой любимый котяра скинул его и еще несколько пострадавших, так что пришлось их полностью пересажевать hysterics2 hysterics2 hysterics2 был порван один листик, но через время благополучно начал расти еще один, сейчас мы уже его выростили и выглядим так
[smg id=170070]
А тут видно с боку как он надорван, но на удивление продолжил рост и не пожелтел :o
[smg id=170071]
Итог-за 1 год и 8 месяцев мы пытались 2 раза цвести, из них удачным был только один раз, и прежили высокий полет с полочки на окне, до пола ;D
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Svetakry

ПРОСТО  Инна, Красивый, а сколько их у вас всего? confusion

ПРОСТО Инна

Под номером 3 у меня каттлея белая. tender мучиница моя, так мне и не удалось заставить ее цвести hysterics2.
Куплена была просто потому что пахла, но это было так давно что я даже не помню чем, но помойму нарцисами.Это было в 2012 году в начале августа, и с тех пор она меня не разу не порадовала :'(
Цвели мы на тот момент так...
[smg id=71271]
[smg id=71270]
Были новые росты
[smg id=71272]
[smg id=71273]
[smg id=71276]
Но когда дошло дело пересадки корни были все пустые :aerosol:  :o
[smg id=71275]
[smg id=71274]
[smg id=71390]
После пересадки в чистую кору мы наростили достаточно корней, и в течении всего 2013 года растили бульбы, но на цветение и намека не было :no: :sorry: sclerosis :'(
Сейчас мы такие...
[smg id=91481]
[smg id=91467]
[smg id=170109]
[smg id=170066]
[smg id=170067]








Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

Svetakry
Цитата: Svetakry от 09 февраля 2014, 16:24:15
ПРОСТО  Инна, Красивый, а сколько их у вас всего? confusion
У меня если считать с одним седящим на мамке тоих 20.....пока..... ;D Думаю через недельки 2 поехать по полной оторваться ;D laugh
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Svetakry

Цитата: ПРОСТО  Инна от 09 февраля 2014, 17:05:33на мамке тоих 20.....пока.....  Думаю через недельки 2 поехать по полной оторваться 
ПРОСТО  Иннаswoon ого! clapping O0. А по полной это сколько? confusion
Как вы их всех разместили?

ПРОСТО Инна

Продолжаем.. flaunts Под номером 4 у меня вот такой когда-то цвевший при покупке фаленопсис "далматинец" , так я его называю. Он у меня настоящий мученник , пережил около 6 пересадок и все не просто так..Куплен был в начале августа 2012 года. В конце месяца был пересажен. Потом весь 2013 год мы мучались пересадками, и пытались растить корни.
[smg id=71588]
[smg id=71586]
[smg id=71587]
[smg id=91469]
Сейчас мы такие.. в начале февраля этого года мне пришлось достать орхидею и посмотреть что с ней не так  потому что очень быстро зажелтил лист и скинул его, и как оказалось у нее вся морковка сухая,  hysterics2 и при осмотре легко снялся большой зеленый лист , я подсушивала после срезки всякой бяки черного цвета около суток и потом посадила остатки орхидеи с одним корешком в стаканчик из под ушных палочек, и все это дело поставила на станчик с водой :'(. Теперь остается только надеяться на лучшее :-[ .
Вот такой у нас пока живой один корешок..
[smg id=170063]
А так мы выглядим..
[smg id=170061]
[smg id=170062]

Пожелайте мне удачи в откачивании этого красавца... :'(





Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Похожие темы (5)

1322

Сообщений: 9
Просмотров: 8049

82745

Сообщений: 13
Просмотров: 1844

36605

Сообщений: 4
Просмотров: 7692

79353

Сообщений: 131
Просмотров: 10096

76817

Сообщений: 7
Просмотров: 6762