Моя отдушина - орхидеи....

Автор ПРОСТО Инна, 07 февраля 2014, 20:04:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svetakry

Цитата: ПРОСТО  Инна от 09 февраля 2014, 18:16:24Пожелайте мне удачи в откачивании этого красавца...
ПРОСТО  Инна, Удачи, скорейшего вам разрастания inlove

ПРОСТО Инна

Svetakry

Цитата: Svetakry от 09 февраля 2014, 17:15:13
Цитата: ПРОСТО  Инна от 09 февраля 2014, 17:05:33на мамке тоих 20.....пока.....  Думаю через недельки 2 поехать по полной оторваться 
ПРОСТО  Иннаswoon ого! clapping O0. А по полной это сколько? confusion
Как вы их всех разместили?
По полной я думаю штук 6 купить  :think:если конечно будут экземпляры подходящие.. ;D я же уже целых 2 месяца не кого не приобритала :o надо наверстать. ;D
А разместила я их на стилаже, купили в эльдорадо муж собрал недавно прикрепил 3 лаппы подходящие по параметрам, ну и плюс соорудил на окне 2 дополнительные полочки :give heart: так что места у меня еще придостаточно tender tease


Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

Цитата: Svetakry от 09 февраля 2014, 18:20:24
Цитата: ПРОСТО  Инна от 09 февраля 2014, 18:16:24Пожелайте мне удачи в откачивании этого красавца...
ПРОСТО  Инна, Удачи, скорейшего вам разрастания inlove
Спасибо будем стараться.
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Svetakry

Цитата: ПРОСТО  Инна от 09 февраля 2014, 19:31:08А разместила я их на стилаже
ПРОСТО  Инна, а расстояние между полочками сколько? O0

ПРОСТО Инна

Цитата: Svetakry от 09 февраля 2014, 19:39:48
Цитата: ПРОСТО  Инна от 09 февраля 2014, 19:31:08А разместила я их на стилаже
ПРОСТО  Инна, а расстояние между полочками сколько? O0
Честно говоря не могу точно сказать но освещаетя 3 полочки из 5 (2 из них для горшков, грунта и тд) и в сумме состовляют эти  освещенные полочки ровно 1квадратный метр.Так что я думаю их должна устроить подсветка. :think:
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Karr

 Здравствуйте, принимайте в гости. С удовольствием полюбовалась на ваши орхидейки.  Желаю вам наилучшего "приживления"  новичков и процветания. Белая, под номером один, у меня тоже есть. Она у меня прошлым летом тоже стала мамой, почти  в принудительном порядке - была намазана цитокининовой пастой, правда, я рассчитывала на цветы, а она разродилась детками.  Очень понравилась ваша катлея:  белые цветы - моя любовь! Теперь буду мечтать о такой катлее.  :girl_in_love:
Ждем продолжения.

ПРОСТО Инна

Karr
Спасибо за пожелания!!!! Моя белая наоборот любит детей мне плодить наверное у меня жарко mosking
Катлеи  я очень люблю tender но судя по тому что она у меня не цветет, меня она не любит.. :sorry:
Но надежда умирает последней, будем искать способы заставить ее цвести,  :girl hospital:а то одни бульбы мне дает и все.... hysterics2

Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

Ну показываю дальше, под номером 5 у меня  та самая долгожданная детка от фаленопсиса  под номером 1 ;) выкладываю фото как мы были посажены в кору и какие мы сейчас (этот малыш тоже стал пострадавшим от моего кота, и тоже слетел с окна в тот страшный день когда мой кот решил на сидя у окошка поохотит я за птичками... ;D
Ну мы конечно потом остановились в развитии на время :-[ но потом начали листик растить..
Посажен был в сентябре 2012, в 2013 слетели с окна и перестали расти на пару месяцев, потом опять в рост, сейчас имеем 4 листа. inlove Как только нарастим 5й лист, буду просить его цвести :think: :D...
Фот фото
Так мы поселились в домик..
[smg id=77963]
[smg id=77964]
[smg id=77965]
Это ррсли корешки
[smg id=80813]
Такие мы сейчас inlove tender
[smg id=170069]
[smg id=170068]
Ну теперь только остается ждать цветения.. water




Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Karr

  Бульбы - это тоже хорошо. Даже у крупных специалистов не все сразу зацветало. Вы - то хоть с цветами покупали, а я поверила на слово, что  и как будет цвести.  Видела только картинку. Вот теперь рОстим. У меня катлейки чуть меньше года, а это не срок. Моему самому старому фаленопсису около 4 лет. Мы  друг к другу 2 года присматривались. А перед этим я 2 похоронила. А свой самый первый, только не кидайте в меня тапками, выращивала в смеси земли и коры 1:1. И он выжил, цвел, был подарен приятельнице - ну не мой цвет, как оказалось. У приятельницы ещё 2 года жив был, а потом они переехали, и дальнейшей его судьбы я не знаю  :-\

ПРОСТО Инна

Дальше орхидейки под номером 6, 7, 8, и 9, были куплены в один день. Но номерацию получили по посадке. yahoo
Под номером 6, у меня числится красавец фаленопсис от которого я поосто безума inlove inlove inlove
Купила его как и другие в начале февраля 2013 оода с одним цветоносом...
[smg id=97701]
[smg id=97700]
Это фото трио купленых в один день. :give heart:
цвел он у меня до апреля месяца, а потом высушил цветонос.
[smg id=97702]
А в начале сентября начал рости новый цветонос, но к сожалению я не увидела первого домашнего цветения :'(, от нехватки света он засушил бутоны даже не дав им начать развиваться. Печально. :'( у нас так и не было совместного домашнего цветения. :-[
Вот фото какие мы сейчас, отрастили пару листов и чуть корней, но к несчастью не цветем...
[smg id=170087]
[smg id=170079]
[smg id=170104]






Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Санька Фловер

Инна, здравствуйте! Чудесная тема, прекрасные цветы и интересные рассказы! Жду продолжения! present

ПРОСТО Инна

Karr Вы то хоть 2их похоронили, а у меня 4 было похоронены да, такие красавцы что просто до слез обидно, у первого с самого начала была залита точка роста, а я добавила. А еще 2 от жадности заливала по полной да еще и не пересаженые, естественно там пару недель и гниль дошла до точки роста, и спасать уже нечего было когда я очнулась. А 4й просто куплен был в уценке, и пересушен совсем, там просто очень я сглупила :'(. Но каким бы печальным не был опыт он меня научил, что можно, а что нельзя. yes yes yes
Так что я думаю те кто начинали первый раз, у всех был печальный опыт, :think:
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

 Санька Фловер
Спасибо, с удовольствием продолжу. present
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Karr

  У каждого растениевода есть свое кладбище любимцев.  Просто приобретая опыт, хватаешь иногда больше растений , чем можешь досмотреть, а если они из уценки (?), то никогда не знаешь с какой болячкой столкнешься,  какие проблемы тебя ждут. Я вот недавно сглупила. Были сильные морозы, на подоконниках стало холодно, +16 для  фаленопсиса-реанимашки  - это маловато. Я решила горшочек вставить в другое ведерко, как результат,  вентиляция была нарушена, и пошла развиваться гниль.  Да и посажен он был глубоковато. Но пока просыхал, то не жаловался. Корней и так было мало, и они пропали, так я не успела оглянуться, как и стволик схватила черная гниль. Пришлось резать - осталось всего 3 листа из 6. И нижний,я думаю, он отсушит, если вообще выживет.

ПРОСТО Инна

#29
Продолжим под номером 7  у меня фаленопсис и той же четверки, как и другие орхи успел полетать с окна и пришлось пересажевать заново. После этого скинул мне лист, но нарастил тут же новый. Сейчас отдыхает. Совместного цветения тоже пока не было, но я думаю причина в том что были постоянные тревоги, то я пересажу, то кот скинет :D, вот он и обиделся.цветонос как стоял с покупки зеленый так и не меняется.
Куплен был еще до первого цветения орхидеи под номером 2, и когда орхидея зацвела оказалось что они одинаковые  swoon , но этот фаленопсис более яркий чем тот который расцвел (номер 2), но я думаю это от небольшого количества света, но не мне судить  что скажете похожи или нет??? :think: :think: :think:
Это номер 7
[smg id=97697]
Это номер 2
[smg id=120775]

Чуть отвлеклась продолжим :D
Такие мы сейчас,
[smg id=170064]
[smg id=170065]



Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Похожие темы (5)