Моя отдушина - орхидеи....

Автор ПРОСТО Инна, 07 февраля 2014, 20:04:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Афалина

ПРОСТО  Инна, Инна, замечательные орхидеи. А можно фото общим планом как они дома размещаются? confusion

Svetakry

Цитата: Афалина от 10 февраля 2014, 22:00:09
ПРОСТО  Инна, Инна, замечательные орхидеи. А можно фото общим планом как они дома размещаются? confusion
Мне тоже интересно confusion confusion confusion 

ПРОСТО Инна

АфалинаSvetakry,  Да на днях сфоткаю и покажу.   :notebook: :i_photograph:
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

Под номером 8 у меня очень симпатичный юноша, купленый так же в феврале 2013 года. Через месяц мы переселились в другой горшок. При покупке имелось 2 толстых зеленых цветоноса, которые я после отцветения через примерно пол года не выдержала и срезала, в надежде что пустит новый.  :-\, но естественно это не на что не повлияло. За год с лишним проведенные со мной, мы нарастили один лист, инормальное кол-во жирных корней. :mail-1:. А цвести он не посчитал нужным, наверное обидился за срезаные цветоносы :D.
Так мы цвели inlove :give heart: tender
[smg id=97698]
[smg id=97699]
Это так, общее фото confusion, в белом кашпо это наш юноша flaunts, фото старое сейчас мы почти все под лампой греемся smoke
[smg id=170102]
Так мы сидели до появления ламп на стелаже который оборудовал мне муж :give heart:, полочки на окне он сделал сам confusion, пусть не так эстетично, но зато места больше и своими руками inlove. Такая же тройная полочка у меня и на кухне, под другие цветы mosking. А с боку как раз видны 3 полки которые сейчас у меня освещаются :give heart:.
[smg id=170090]
А это (если посмотреть внимательно на правую сторону фаленопсиса), можно увидеть как он решил над мной поиздеваться. Он надул бочок как буд-то там собирается  пробиваться долгожданный цветонос, tender но не тут то было, это оказался жирный корень,  hysterics2 но ничего корень это тоже хорошо :D. Вот такие мы сейчас.
[smg id=170077]
[smg id=170078]
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Svetakry

Цитата: ПРОСТО  Инна от 11 февраля 2014, 13:21:51полочки на окне он сделал сам ,
Как хорошо, а я вот не допрошусь наверное никогда своего сделать  :-[

ПРОСТО Инна

Следующим из четверки купленых под номером 9 это уцененый дендробиум нобиле белый. Купила его с одним и половинкой стеблями и 2мя детками, тоже в феврале 2013.
[smg id=97696]   [smg id=97695]
[smg id=97848]   [smg id=97851]
Пересадила его буквально через неделю. Корни были хорошие.
[smg id=97933]   [smg id=97937]
[smg id=97934]   [smg id=97935]
Где то в середине года у дендробиума подросла детка и выростила чуть корней, в итоге в бешенстве  tease я решила отсадить ее, но она естественно загнулась, но вторая от корня продолжила рост за счет мамки, а мамка пожелтела и  начала сохнуть, я ее срезала.
Детка боковая подросла, и дала другую небольшую детку :D, а та в свою очередь дала еще деток которые может 1 см от силы имеют, ;D в общем смех laugh.
[smg id=165862]
[smg id=165863]
А еще числа 15го января этого года, я обнаружила вот такие пимпы на той самой бульбе которая забрала силы у мамки. :give heart: Я подразумеваю что это цветы, но не знала что при набирании бутонов нельзя поливать, иначе детки начнут расти а не цветы, итог я по не знайки полила и помойму на так называемых бутонах начали расти мини корешки swoon, видимо будут дети, а цветения я опять не увижу hysterics2 hysterics2 hysterics2
[smg id=165864]
[smg id=170099]
Мы по серединке...
[smg id=170088]
[smg id=170097]
[smg id=170048]
[smg id=170059]
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

ПРОСТО Инна

Под номером 10 у меня тоже красавец дендробиум tender :give heart:. Купила его пышно цветущим пересадить так и не рискнула, до сейх пор сидит в том же грунте. Понравился из-за своего окраса. inlove
Куплен в первых числах апреля прошлого года.
[smg id=165869]
[smg id=165870]
[smg id=165871]
Позже в ноябре мой любимый кот скинул мне его, и обломал 2 верхушки бульб. hysterics2
Весь 2013 год мы просто стояли и доращивали бульбы, а в январе  уже этого года, начало рости 2 роста с низу, и на одной из сломаных бульб образовалась детка. yes
Цветением пока меня он не порадовал но я не отчаиваюсь, пока надо с поливом разобраться, :think: а то по глупости с одним цветением прошлого дендробиума уже попрощалась :sorry:
[smg id=169751]
[smg id=165866]
Крайний с права это он-пушистик. :give heart:
[smg id=170101]
[smg id=170098]
[smg id=170055]
Ну пока так как зацветем покажу. ;)
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Санька Фловер

Инна, очень красивые у него цветочки были, сейчас сам кус выглядит замечательно!

ПРОСТО Инна

Вот именно по этой пречине я  боюсь его пересаживать, хоть уже и имела дело, а  трах всеравно присутствует... :-\
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Санька Фловер

У меня всего 2 дендра и появились они в конце года - опыта маловато, но оба пересадила - один сразу, второй - когда отцвел. Первый сбросил быстро цветы, но погнал новый рост, второй даже не заметил переезд)))).

ПРОСТО Инна

Цитата: Санька Фловер от 12 февраля 2014, 19:14:06
У меня всего 2 дендра и появились они в конце года - опыта маловато, но оба пересадила - один сразу, второй - когда отцвел. Первый сбросил быстро цветы, но погнал новый рост, второй даже не заметил переезд)))).
Пересаживать один дендробиум я вже пересаживала и очень даже удачно просто он не был такой пышный.. :D. Поэтому и боюсь вдруг  прическу потеряем ;D, просто нужно взять себя в руки, пересадку уже многим орхидеям делала и вроде все хорошо, просто куст ооочень большой :give heart:, вот и страшно :D.

Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

НаталияС

Цитата: ПРОСТО  Инна от 12 февраля 2014, 20:26:38просто куст ооочень большой :give heart:, вот и страшно
Глаза страшат, а руки делают, как говорится! У тебя всё получится! А кустик и правда шикарный!  tender

ПРОСТО Инна

НаталияС,   
Цитата: НаталияС от 13 февраля 2014, 21:12:47Глаза страшат, а руки делают, как говорится! У тебя всё получится! А кустик и правда шикарный! 
Да уж правда есть правда!!! mosking
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Zefirka

Инна, какие у вас красавицы обитают.  :girl_in_love:
Я так понимаю, показ совсем ещё не закончен?
Полка какая замечательная!
А можно подробнее её конструкцию в теме про полочки на окно?  girl blush
Уж очень она мне понравилась.

ПРОСТО Инна

Zefirka

Цитата: Zefirka от 13 февраля 2014, 23:47:31
Инна, какие у вас красавицы обитают.  :girl_in_love:
Я так понимаю, показ совсем ещё не закончен?
Полка какая замечательная!
А можно подробнее её конструкцию в теме про полочки на окно?  girl blush
Уж очень она мне понравилась.
Спасибо за красавцев, тоже их люблю!!!
Показ еще не закончен, будет продолжение. confusion
А по поводу конструкции могу только сфоткать, и показать вблизи. Я не видела как собирал муж полку, а пришла с работы, а там сюрприз долгожданный. inlove
Ничто так не умиротворяет человека, как удивительная красота живого цветка!!!  :)

Моя (ПРОСТО Инна) малышня!
Моя отдушина - орхидеи....

Похожие темы (5)