Определяем орхидеи

Автор Настена и Джонни, 17 мая 2011, 21:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maria_sms88

#15
Добрый день.
Девочки, помогите, пожалуйста! help
Попали мне в руки луковицы орхидей, правда что за вид орхидей никто не сказал :-[  :sorry:  :'(
Есть только фотографии растений, ну и сами луковицы, соответственно.

Помогите определить что за цветочки!  help help help

P.S.: если подскажите куда смотреть-читать как проращивать эти самые луковички буду страааашно благодарна.
[smg id=93045]
[smg id=93044]
[smg id=93043]
[smg id=93042]
[smg id=93041]
[smg id=93040]

Small Lynx

Maria_sms88 первая и третья картинка - бульба Цимбидиума. (вторая картинка с цветочками).
Вторая и четвертая -  с названием не помогу... Но методом исключения можно предположить, что это первая картинка......
Хотя, скажу сразу, что таким методом орхидеи размножають весьма проблематично.... То что все будет хорошо это 30% на 70%...
Куда смотреть - дык ищите тему про цимбидиум... Там очень много полезной информации!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Maria_sms88

Small Lynx

Спасибо большое за цимбидиум  present
Что проблематично, я догадываюсь, но не выкидывать же их в мусорку  :-\

Теперь буду ждать, может кто другие две определит  :-[

Asio Otus

Maria_sms88, на фото справа это кто-то из катасетумных: катасетум, цикнодес, гловесия. Сейчас они еще спят, ближе к концу марта начале апреля начнут пробуждаться.  yes Пока можно держать в сетчатом пустом горшке при температуре не ниже +16 градусов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КолибрИ

#19
 Прошлым летом появился у меня дендробиум ( на горшке было написано)  как обычно из уценки. :-\ :-\ был пересажен в прозрачный горшок с  корой Сидел месяц примерно потом корешки отращивал, ростки новые и вот вчера расцвел. Один правда цветок всего. но хоть поглядеть интересно кто у меня живет с июля месяца. Помогите пожалуйста разобраться точно ли это дендробиум и может кто-то узнает вид?
[smg id=93809]
[smg id=93811]
[smg id=93813]
[smg id=93814]
[smg id=93810]
[smg id=93812]

КолибрИ

Почитала ещё форум. Это похоже на  гибрид Дендробиум -  фаленопсис??  Кстати цветочек  начал пахнуть!!! И достаточно сильно для такого малютки! Пахнет как кто-то написалв разделе дендробиумов  "дешевым цветочным мылом" %)))

Asio Otus

Цитата: КолибрИ от 07 апреля 2012, 14:03:13дендробиум
Это Dendrobium kingianum, либо гибрид на его основе  yes По ссылке тема о данных гибридах.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

КолибрИ

Asio OtusИ действительно похочже что это он:) Нашла сегодня ещё один цветонос с 3 цветочками ТТТ чтоб не сглазить. inlove inlove inlove inlove

На.та

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста опознать, кого это я купила? :think: Из уценки, и совсем без корней... swoon  Надо реанимировать, а я никак не пойму , уход как : за камбрией,  катлеей, каким-нить цимбидумом thinks Пока посадила в мелкую кору 0,5-1см и сверху по краю чуть сфагнум положила, по  утрам брызгаю субстрат, и немножко саму орхидейку, поставила на юго-восточное окно, прямое солнце-до обеда, пока переносит нормально, не пигментируется, не вянет.. может  неверно? Направьте пожалуйста в нужную темку present
[smg id=60379]

[smg id=60380]

[smg id=60381]
[smg id=60382]











katerina


Asya-Basya

Девочки, здравствуйте! Вчера мне отдали орхидею, сказали, что вроде это башмачок. Так ли это?

[smg id=60394]

[smg id=60393]

[smg id=60391]

katerina

Asya-Basya - Да, это пафиопедилум.  yes

кЫся-кЫся

#27
Подскажите, пожалуйста! Как называется вот это чудо?
[smg id=93816]

Никогда с орхидеями дела не имела, а тут на работе попросили узнать кто это =)

katerina

кЫся-кЫся - Это красавец - Фаленопсис.  yes

кЫся-кЫся

А подвид у него какой-то имеется?)) или фаленопсис и точка?

Похожие темы (5)

72251

Сообщений: 53
Просмотров: 12225

85035

Сообщений: 1
Просмотров: 1167

809

Сообщений: 495
Просмотров: 106843

26336

Сообщений: 1418
Просмотров: 107955