Haraella retrocalla - миниатюрная орхидея из Тайваня

Автор Asio Otus, 18 января 2009, 18:52:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#15
Цитата: vodolaz от 13 июня 2010, 23:57:17будь она такой умной - не выцветалась бы до смерти
Я заметила у своей такую особенность, если она цветет, и ее между поливом в этот момент немного подсушивать, то она часть цветов или цветоносов засушивает сама.  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kerina

В какую смесь надо сажать эту орхидею? Просто в кору около 1см или что-то еще добавлять?

Asio Otus

Цитата: Kerina от 31 августа 2010, 22:47:20В какую смесь надо сажать эту орхидею? Просто в кору около 1см или что-то еще добавлять?
А в внимательно статью прочитайте  ;)

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Haraella_retrocalla.shtml
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Жека, поздравляю  present

Цитата: Жека от 21 октября 2010, 16:09:32При адаптации эти 2 бутона она скинула, а вот 3 стала потихоньку растить. И вот, что из этого получилось allokey  Только запаха почему-то нет
Что бутоны скинула, это нормально, реакция а смену условий. А запах у нее по утрам проявляется, вечером она не пахнет  no
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

SvetlanaM

Однако с 2010 года никто тут не отмечался... Есть ли тут обладатели этой крохи? У меня есть аж две хараеллы) их всего три было, но одна совсем хилая, думаю не жилец. Сейчас в горшочке живут две крошки, у бОльшей есть цветонос, но не знаю поцветет ли...

vea

Цитата: SvetlanaM от 14 июля 2016, 19:12:19Есть ли тут обладатели этой крохи?
Была у меня  yes Жила в "орхидариуме" и почти зацвела (выпустила цветоносы и на этой стадии засушила  :-[ ). Но я ее угробила (начала гнить)  :sorry: Теперь хочу еще раз попробовать уже без орхидариума  yes

SvetlanaM

Цитата: vea от 14 июля 2016, 21:14:05Была у меня  yes Жила в "орхидариуме" и почти зацвела (выпустила цветоносы и на этой стадии засушила  :-[ ). Но я ее угробила (начала гнить)  :sorry: Теперь хочу еще раз попробовать уже без орхидариума  yes
Да я как раз слышала что эти крохи вполне себе прекрасно растут в условиях квартир)
вот мои козявки:
старшая
[smg id=325739]
младшая
[smg id=325740]
цветонос
[smg id=325741]

vea

Цитата: SvetlanaM от 14 июля 2016, 21:56:34вот мои козявки
Ой, какие хорошенькие!  tender :give heart: ttt Вот я б их на блок бы посадила :) Им должно понравиться  yes
Очень хотелось бы, чтобы цветонос дальше развился :)

SvetlanaM

Цитата: vea от 14 июля 2016, 22:00:19Ой, какие хорошенькие!  tender :give heart: ttt Вот я б их на блок бы посадила :) Им должно понравиться  yes
Очень хотелось бы, чтобы цветонос дальше развился :)
О блоке я уже и сама думаю! :) Но не сейчас. Мне в отпуск уезжать. Думаю мелочь брать с собой, они две недели засухи вряд ли переживут без потерь...

vea

Цитата: SvetlanaM от 14 июля 2016, 23:04:01Думаю мелочь брать с собой, они две недели засухи вряд ли переживут без потерь...
Хорошая идея  O0 У меня тоже есть несколько блочников, которых надо ежедневно поливать. Если буду уезжать, возьму с собой :)

SvetlanaM

#25
что за орхидея эта кроха... растит всё подряд!!! листья, корни и цветоносы!!!  :D она у меня практически лежит сверху мха, не стала я ее "упаковывать", да и идею с блоком пока решила отложить. фактически она питается испарениями влаги (мох увлажняю снизу)

Grandiflora

Друзья!
Фото цветения  Haraella retrocalla перенесены в тему "Haraella - фото и отзывы" https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,81895.msg26203.html#msg26203

В данной теме обсуждение по содержанию/уходу за Haraella retrocalla.
present

SvetlanaM

Отцвела моя крошечка. Но на том же цветоносе завязался еще один бутончик!!! Он еще с крупинку размером. Во время цветения она еще и расти успевает. Вобщем радует как может!
Вторая Хараэлла растит новый лист и корешки.

SvetlanaM

У моей крошечки завязалось три бутона!!!  :o

vea

Цитата: SvetlanaM от 28 сентября 2016, 22:08:28У моей крошечки завязалось три бутона!!! 
Все ждут, затаив дыхание  tender  O0

Похожие темы (5)