Выращивание арбузов

Автор Kamila, 18 июля 2011, 15:09:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Kamila я их поздно посадила или в конце мая или в начале июня( вот так долго думала  hysterics2) поэтому и не давала лишним плодам завязаться в надежде, что хоть эти вызреют. Но первый блин он всегда комом, но всё равно всё было вкусно( хоть и не дозрело). Арбуз был "мелитопольский", а дыня "колхозница". На этот год что-то уже другое купила, но сейчас найти не могу. Ты( можно на ты?) сажала рассадой или сразу в землю? Может у вас потеплей, поближе к югу.  :think:

Kamila

Да, я рассадой сажала, и арбузы, и дыни. Когда сеяла - точно не помню, вроде в начале мая   :think:. В этом году попробую опять рассадой, но посажу раньше, чтоб в мае уже под пленку высадить.

дистира

Kamila желаю нам с тобой удачи и всем кто надумает в этом году сажать арбузы и дыни.  goodluck  Новенькое что в агротехнике узнаешь - сообщай.

Asio Otus

дистира и Kamila, удалось ли вам посадить арбузы? Мы не стали в этом году, хотели, но так обстоятельства сложились, что не получилось.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kamila

Марина, я посадила, в конце апреля в стаканчики, сейчас уже на грядках рассада сидит. Растут пока плохо - холодно, дожди. Садила сорт "Шуга беби", вроде так, они некрупные и вроде ранние  :think:.

дистира

#20
Марина я тоже посадила два арбуза и две дыньки( а в том году по одному было - это уже жадность  mosking), тоже уже сидят на грядках, прикрыла лутрасилом, сама знаешь не жарко на улице, что-то как-то лето не спешит к нам приходить  :think:  Буду на даче - обязательно сфотографирую.

Текст не по теме удален

Kamila

Мои арбузки цветут! Надеюсь, что эти мохнатые шарики превратятся в настоящие арбузики!
[smg id=65202]
Не стала в этом году выщипывать лишние плети, неохото. Так как погода непостоянная (вчера и сегодня опять холодно  :-[), то они так и сидят под агрилом, и им там нравится! Всего у меня 15 или 16 кустиков  yes
Сегодня подвязывала огурцы, чтоб по опоре вились, и подумала, а что если и арбузы подвязывать (правда, не в этом году уже), тем более если они некрупные  :think: .

дистира

Ах Kamila, у вас наверное потеплее, а я в этом году останусь без арбузов и дынь. Сегодня вот более-менее потеплей, а тучи всё равно ходят кругами. Приехала с дачки, арбузы не успела сфотографировать, поэтому на словах:  одна плеть длинною в метр, только-только цветочные почки показались; другой арбуз так и сидит кустиком, в шесть листов. Очень холодные ночи. Обещают жаркий июль - но наверное не успеют набрать силу. Жалко, в том году было жарче. А вам Kamila - удачи и рассказывайте и показывайте.

Asio Otus

Девочки, как ваши арбузики поживают? Растут, какие успехи?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

дистира

Asio Otus я в эти выходные еду на дачу и если не забуду взять фотоаппарат, то сфотографирую свой арбузик, последний раз когда я его видела был как теннисный мячик, ну такой жалкий  :'(, такой одинокий  :'(, может сейчас у него и появился кто в друзьях.  thinks

Kamila

А у меня половина плетей арбузных высохла  thinks. Сняла я с этих сухарей три масеньких арбузика(около 10 см. в диаметре) - бледно-розовые, но уже немного сладкие, и один большенький, поспелее, всех съели  yes. Почему посохли - не понимаю, ведь вроде арбузы должны быть к засухе устойчивы (или я ошибаюсь?). Огурцы то на тех же условиях у меня растут, что и арбузы, т.е. три недели без полива и дождей, и им хоть бы что  thinks.
Надеюсь, что оставшиеся арбузки успеют дозреть, хотя сегодня попрохладнело и дождь пошел небольшой, опять агрилом накрыть пришлось. Даже если и не совсем дозреют, все равно уже вкусные, съедим или варенье наварю  yes.

дистира

Видать Kamila не арбузный у нас с тобой год.  :sorry: Мой"жалкий" сгнил, а такую жару  swoon , как получилось, сестра объяснить не может. А вот есть такой арбузёныш[smg id=70756] и ещё цветёт [smg id=70757], но уже точно не успеют не то что вызреть, а и вырасти. Оставила. пусть сидят, вдруг октябрь будет жаркий, как август. mosking Но ничего, мы с тобой в следующем всё равно будем выращивать, я только сразу сделаю мини тепличку, лично для арбузов и дынь.

Kamila

Цитата: дистира от 05 августа 2012, 17:21:02Мой"жалкий" сгнил
Жаль  :-[.
Покажу, какой урожай мы собираем, и поедаем  yes. Парочка-тройка вот таких кособоких:
[smg id=71906]
И такие арбузки:
[smg id=71907]
Они уже покрупнее и более равномерно вызревшие:
[smg id=71908]
Несколько арбузиков еще на грядке, зреют, плети зеленые. Есть даже парочка больших (на взгляд 3-4 кг.), что и соответствует сорту  yes. Как их срежу, тоже расскажу, дозрели или нет. А так, на сегодня, мне результат понравился, и детям тоже  mosking.

дистира

Kamila уууууууууу какие красненькие. Здорово,  O0  можно сказать удачный год. Поздравляю. goodluck ( А дыньки есть? В тему про дыни нечего показать?)

Kamila

Цитата: дистира от 14 августа 2012, 22:42:39( А дыньки есть? В тему про дыни нечего показать?)
Нет, дыни не сажала, в следующем году попробую.

Похожие темы (5)