Выращивание арбузов

Автор Kamila, 18 июля 2011, 15:09:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kamila

Статья в Каталоге огородных растений
Арбуз столовый – Citrullus (кавун)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Арбузы я раньше не растила, первый раз пробую. Вот такой пузатик-полосатик растет - это самый крупный:
[smg id=19408]
[smg id=19407]
Если этим летом получится, буду в дальнейшем их выращивать  yes.

Ky!

Kamila

А что за сорт?

Это в открытом грунте?

вишенка

Цитата: Kamila от 18 июля 2011, 16:09:54Если этим летом получится,
Считай ,что уже получилось ,сейчас самое главное солнце для них .Не забудь поделиться долькой  ;)

Kamila

#3
Цитата: Ky! от 18 июля 2011, 16:27:36А что за сорт?

Это в открытом грунте?
Не помню, и пакетик, наверное, не сохранила. А растут - да, в открытом грунте  yes.
Цитата: вишенка от 18 июля 2011, 16:28:02Не забудь поделиться долькой  ;)
Обязательно, как только созреет!  ;)


А сорт может быть "Холодок"  thinks.

OPriz

Красавчик! Камила, подложите под него дощечку или фанерку. У меня какая то зараза тот бок, который лежал на земле, погрызла hysterics2. И арбузик загнил. :'(
Я Ольга Мои альбомы

Kamila

Цитата: OPriz от 20 июля 2011, 16:09:38Камила, подложите под него дощечку или фанерку.
OPriz, спасибо за совет. А я ему как раз сегодня гамачок соорудила (прочитала, что в сетку подвешивать надо, а я в гамачок подвесила). Вот, оцените  :D:
[smg id=19596]
[smg id=19597]
До земли 5-7 см. точно есть, и я надеюсь, что его никакая бяка не достанет  ;). Как остальные арбузки начнут немного подрастать, им такие же хочу сделать гамачки.

OPriz

Царское ложе O0, арбуз просто обязан вырасти сладким, сахарным. tender
Я Ольга Мои альбомы

Asio Otus

Да, славный гамачок  clapping Пусть растет вкусным  и сладким, вам на радость   clapping clapping clapping  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Пончита

Kamila
Здоровский гамачок, надо ж было так придумать!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

вишенка

Камила ,ну как там арбузик ?
А у нас вот такой
[smg id=25099]

Kamila

Светлан, не дозрел, я с него варенье сварила  yes. Еще несколько арбузиков лежит, но они тоже на варенье пойдут  :). У нас холодно почти с середины июля, солнечных дней мало, какие уж тут арбузы  :sorry:. Хотя у свекрови моей (живем рядом) выросли сладкие, но она рано сеяла, и рассадой. В следующем году еще попробую, но уже рассадой  yes.

вишенка

KamilaКамила ,варенье тоже вкусно!!! Не знала ,что можно рассадой выращивать . Мы арбузики еще не срывали ,сейчас жара пошла ,пусть полежат еще . А так тоже с погодой было не фонтан.

дистира

#12
Не знала, что у нас и про арбузики можно поговорить. Смотрела сейчас "цветы на балконе" и так лето захотелось  :girl_in_love:   Есть что вспомнить. Это тоже первый опыт. Как-то так получилось, что рассаду поздно посадила, а лето было в 2011 году(в Подмосковье) тёплое и дождей хватало. И вот выросло чудо  :girl_in_love: [smg id=43220] конечно я его лелеяла, до дождей и холодов терпели и не срывали, а так как на дачу ездили уже редко то и привезли домой уже чуть ли не в середине октября  cold , и вот он исторический момент [smg id=43221]  и вот он первый блин  :o [smg id=43222] Но я его засолила и уплели за раз . А в этом году рассаду посажу как положено. :sky:

дистира

А ещё росли две дыньки  tender , гораздо меньше арбуза.[smg id=43223] конечно после арбуза мы их не стали даже резать, а оставили"дозревать" [smg id=43224] Одну я отвезла сестре, другую оставила себе. И всё равно вкусная была  :girl_in_love: И в этом году обязательно посажу и дыньку и арбуз.  :girl_in_love:

Kamila

дистира, дыньки я тоже растила. Вызрели, ароматные, но совсем не сладкие nea. А мы все равно несколько штук съели,как перед таким ароматом устоять  :D. Нет, одна дынька была сладкой, но размером с мой кулак  pardon
А арбузик у вас всего один вырос? У меня, из девяти штук, три таки дозрели до "съедобной" спелости  ;), остальные на варенье пошли.

Похожие темы (5)