Оперкуликария - общая тема с опознанными растениями.

Автор OlGut, 01 августа 2011, 21:21:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OlGut

Пожалуйста, помогите опознать растение!  help
Фотография сделана через окно теплицы в Израиле.
[smg id=20886]

Можно такое вырастить в домашних условиях? :)


Ky!

#1
OlGut

Фото бонсай мелковатое.

Растение хвойное?

OlGut

Выложила по просьбе друга. Никакой дополнительной информации выведать у него не удалось, хотя именно этот вопрос ему и задала в первую очередь  :)
При ближайшем рассмотрении фотографии удалось определить, что зелень представляет собой по форме палочки, на которых симметрично зеркально расположены овальные листики. Отдаленно схоже с листьями акации, опять же по форме.
_0_0_0
0  0  0

На иголки не похоже...

Nyaka

Может быть старое дерево оперкуликарии? Растение на фото под описанием мне показалось похожим.

М.б. где-то тут оно встретится вам ещё раз.

У меня растёт оперкуликария.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

OlGut

#4
Nyaka Действительно, форма листьев очень похожа. Но мне показалось, что в данном случае листики значительно меньше, да и само деревце невысокое, судя по соседним горшкам.

Присмотрелась к оперкуликарии по первой ссылке - все-таки оно, видимо! Или пахиподиум - на соседней с ней фото... Спасибо за наводку на сайт!

Оперкуликария, точно! :)

Ky!

Цитата: OlGut от 01 августа 2011, 23:53:33Спасибо за наводку на сайт!

Да, это хороший сайт по каудексам.

Похожие темы (5)