Педилантус - хребет дьявола (за очень красивые изломы стебля).

Автор вишенка, 12 августа 2011, 10:35:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вишенка

В этой теме показываем фото.
Обсуждения по выращиванию  в теме Педилантус (Pedilanthus) - обсуждаем особенности выращивания.

Фото Hoya
Hoya,
Цитата: Hoya от 11 февраля 2010, 13:57:16Вот, наконец-то я сфотографировала моего педилантуса, точнее двоих
[smg id=155639][smg id=155638]

вишенка

Фото Dim
Цитата: Dim от 22 февраля 2011, 23:34:37Педилантус титималоидный. Кто бы знал ещё, что означает "титималоидный", но это одно из самых изящных декоративно-лиственных растений, на мой взгляд.
[smg id=155632]

вишенка

#2
Фото oldmom[smg id=158977]

вишенка


Grandiflora


Луиза

У всех очень красивые Педилантусы, а у меня вот:

Цветение педилантуса

[smg id=113754]

и при дневном освещении

[smg id=113755]

Irina13

Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Сонюшка

Покажу свой педилантус.

Siena

#8
Сонюшка, Тань, недурственный кустик, а он у Вас когда-нибудь цвел? Очень мне нравится педилантус, если увижу где - куплю себе.  tender present

Луиза, а как поживает Ваш педилантус, и какой это сорт, цвел ли он еще после этого цветения, что Вы показали? Очень мне понравились его неземные цветочки.  inlove
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Сонюшка

Siena, Антонина, да кустик хорош. Причем это он так ветвится. Вот с цветением проблема. Не пойму что ему нужно для цветения. За много лет ни разу не цвел.
Жалко, что далеко живете, а то закидала бы черенками. ;D На ДО предлагаю, никто не берет.  :-[

Алла С


Лидика

А у меня есть педилантус без вариегатности. Подобрала обломок растения в лаосском монастыре аж и кохаю его.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

alenа

Всем доброго времени суток!
Решила оживить тему  :)
Наконец то добралась до фотоаппарата, поэтому терпите  mosking
Педилантус взяла у подруги в конце апреля 2014 года (2 маленькие веточки, но с корнями). 1 сентября мой парикмахер презентовал мне еще одну веточку, но без корней. Воткнула в тот же горшок.
Мы еще маленькие  girl blush

[smg id=209829]

[smg id=209830]

[smg id=209842]

[smg id=209855]

Estrella_lg

Мои самые большие экземпляры. Есть еще масса мелких в горшках по видам и миксы - в один горшок сажаю зеленый и вариегатный. Супер растение - уход минимален, а отдача колоссальная.
[smg id=360392] [smg id=360391]

Похожие темы (5)