Актара (тиаметоксам) применение, отзывы.

Автор Asio Otus, 01 марта 2009, 00:39:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

yalo, да, наверно можно, раз нашли такую и на оф. сайте. Я то полагал, что подделка.

Nimfea

А я не уверена, что это именно настоящая фасовка Актары.
Сашу выше спросила, ООО "Ваше хозяйство" само производит или расфасовывает Syngenta актару?
Не уверен - не используй.

На сайте, что я давала ссылку выше (ООО "Ваше хозяйство") не указано, какую Актару они фасуют.
Или я не увидела.
И надпись на упаковке "Актара из Европы!" сбивает с толку... Почему не из Америки?

Ky!

Nimfea, Лена, я, будет причина, попробую. Пока травить некого.

-romawka

Я сегодня обработала растения жидкой Актарой, как раз такой, которую обсуждали в этой теме.
[smg id=122050]
Актарой в порошке мне не довелось пользоваться и поэтому хочу спросить, есть ли у нее запах? Жидкая Актара совсем без запаха. Надеюсь, все таки, что это не подделка и я не зря все свои растения потравила.

Grandiflora

Цитата: -romawka от 10 июля 2013, 18:59:38Актарой в порошке мне не довелось пользоваться и поэтому хочу спросить, есть ли у нее запах?
Я не чувствовала ее запаха.

-romawka

Цитата: Grandiflora от 10 июля 2013, 19:01:04Я не чувствовала ее запаха.
Спасибо))) А то я уже напугалась. Подумала, что подделка, раз совсем не пахнет.

Листики

Грибной комарик одолел, вчера пролила Актарой все горшки, не опрыскивала. Не успела дополивать, как обычные комнатные мухи, налетевшие в помещение за день до этого в открытые окна и двери, начали вести себя как-то странно - переворачиваться на спину, дергать крылышками, в итоге большая часть коньки откинула. Вот такой получился побочный эффект mosking Неужели на них пары Актары так подействовали...
Комарик, кстати, исчез через сутки. 

Ky!

Попробовал Актару жидкую, фасовка 1,5 мл, пластиковая ампула. Халтура. Вероятно, разводят порошок препарата в воде и заливают в ампулы. Кстати, вода уже из негерметичных ампул у них испарилась, остался, как и положено, бежевый порошок, так что разводят все же, как думается, нужный препарат.  ;D Вчера опрыскал от трипсов в теплице, сегодня проверю.

Листики

Ky!, Как только не исхитряются, лишь бы продать nea
У меня эффект от Актары продолжается и спустя 2 недели. Несколько трупов летающих особей грибного комарика замечены на подоконниках и в горшках, новые мухи продолжают дохнут)) Кстати, концентрацию Актары я сделала больше рекомендованной - порошка прилично так на кончике ложки развела в 2 литрах воды, так чтобы уж наверняка hunter Препарат свежий, этого года выпуска.

Nimfea

Саша, подскажи, что может означать Актара ВХ (амп.1,2мл.)? Не нашла.

http://tdvh.ru/index.php/search?keyword=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0&limitstart=0&option=com_virtuemart&view=category

Снова этот препарат от "Ваше хозяйство" появился в продаже. Но, очень сомнительно его использовать.  nea

Ky!

Цитата: Nimfea от 21 февраля 2014, 20:12:30Актара ВХ

Вероятно, это инициалы фирмы, так как данный препарат в этой форме концентрат суспензии.


дистира

Прям не знаю где спросить :'(. Вот мой плейоспилос [smg id=188296] верхние листья были повреждёнными с покупки. Новые явно у меня поедены, увидела только на фото. Побрызгала дня два назад все литопсы и др. мезы актарой. А вчера увидела - белая точка бысто так бежит по плейоспилосу. Я не могу его пролить (и компанию с ним), потому что сейчас лишний полив может привести к загниванию. Взяла с досады и посыпала порошком актары (в дополнение к опрыскиванию) может подавятся, а теперь переживаю. Подскажите что лучше сделать. Прыскала прям на полках, может не так обильно получилось?

Ky!

Цитата: дистира от 30 мая 2014, 22:19:47А вчера увидела - белая точка бысто так бежит по плейоспилосу.

А кто это был? Если быстро бежит, то может и не вредитель? Размер какой?

Цитата: дистира от 30 мая 2014, 22:19:47Взяла с досады и посыпала порошком актары

Вообще конечно это не рекомендовано производителем препарата. Лучше так не делать. Да и эффективности не будет, нужен же раствор препарата.  thinks

дистира

Цитата: Ky! от 30 мая 2014, 23:25:56А кто это был?
Ky!, в том то и дело - я не знаю кто это, но именно белая точка, я в очках увидела.
Цитата: Ky! от 30 мая 2014, 23:25:56Вообще конечно это не рекомендовано производителем препарата.
это я понимаю confusion, просто с досады. Я так думаю - в понедельник всё составлю в ванную и прям сильно-сильно пропшикаю или всё таки полить? Ведь кто то же обгладал плейоспилос.
Цитата: Ky! от 30 мая 2014, 23:25:56Размер какой?
именно как точка в конце предложения, может быть чуть поменьше, только белая.

Siena

дистира, Ирочка, мне кажется, этот крупный белый клещ тут не при чем,  может быть это пылевой или какой другой.
Верхние листики, скорее всего, обглодал микроклещик, его ты не увидишь ни простым глазом, ни в очках, а только через микроскоп.
И Актара твоему растению не поможет, потому что она относится к инсектицидам, а тебе нужен акарицид (от клещей). Если есть Оберон, я бы тебе посоветовала опрыскать им (5 капель на пол литра горячей воды в прыскалку). Опрыскай и поставь около змеевика (или полотенцесушителя) в ванной, там скорее высохнет.
После покупки надо было сразу обработать, пока не пострадали новые листья. Обработай все растения, стоящие рядом, чтобы клещ, если это он, не гулял по кругу.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)