Актара (тиаметоксам) применение, отзывы.

Автор Asio Otus, 01 марта 2009, 00:39:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nimfea


Siena

Nimfea, очень похоже на клеща, так что лучше пере-, чем недо-.  mosking
Тем более, Оберон вреда никому не принесет, ни людям, ни растениям.  :) present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

дистира

Цитата: Nimfea от 31 мая 2014, 20:34:29уверены, что клещ?
я ни в чём не уверенаNimfea, я просто видела ползущую букашку и результат работы какого-то врага.
К большому сожалению Оберона у меня нет. Вообще то я после покупки промываю, полоскаю все мезы, но видно одной промывке в данном случае оказалось мало. Всё когда то случается впервые :sorry: Фуфанон, актеллик - больше нет ничего  :sorry:

Ky!

#78
Цитата: дистира от 01 июня 2014, 09:35:59К большому сожалению Оберона у меня нет

У Вестницы должен быть Оберон. Если есть подозрение на клеща, то еще следует взять Санмайт или Флумайт для первой обработки, а Обероном уже вторую проводить.

Nimfea

Цитата: дистира от 01 июня 2014, 09:35:59
я ни в чём не уверенаNimfea, я просто видела ползущую букашку и результат работы какого-то врага.
Тогда лучше обратиться в тему по определению вредителя.  yes

ирина77

#80
Здравствуйте скажите Актара у меня жидкая в ампуле 1,2 мл. Как ее развести для опрыскивания и полива сколько на литр воды надо

[smg id=224343 type=full align=center caption="vhoz aktara zhidkaia plastikovaia ampula 1,2ml 2014"]

Ky!

Цитата: ирина77 от 16 декабря 2014, 14:45:31Актара у меня жидкая в ампуле 1,2 мл

Мне такая не нравится, я привык к гранулам, с ними, на мой взгляд, удобнее.

Разводите исходя из расчета 1 мл на 5 л воды.


Сирень

Почему в этой теме указаны такие нормы:
при поливе почвы под корень растворяют 1 грамм препарата Актары в 10 литрах воды. На 1 литр воды 0,1 грамма актары, если нет весов, то на кончике ножа.?

А в инструкции к препарату при поливе против щитовок и других - 8 г на 10 литров?

Я корни пальм не сожгу, если там указаны такие дозировки для горшечных растений?

Ky!

Цитата: Сирень от 06 мая 2015, 18:44:20при поливе почвы под корень растворяют 1 грамм препарата Актары в 10 литрах воды.

Внимательно смотрим таблицу

https://floralworld.ru/insecticid/actara.shtml

трипсы, тли, щитовки и ложнощитовки, белокрылки - 8г/10л воды.

Грибные комарики, почвенные мушки - 1г/10л воды

Одно дело травить личинок грибных комариков, и другое дело - создавать нужную концентрацию препарата в тканях растений.

Насчет вреда - никакого вреда от препарата не будет, он даже полезный, имеется стимулирующий эффект.

Neit

Цитата: Сирень от 06 мая 2015, 18:44:20Почему в этой теме указаны такие нормы:при поливе почвы под корень растворяют 1 грамм препарата Актары в 10 литрах воды. На 1 литр воды 0,1 грамма актары, если нет весов, то на кончике ножа.?
Потому что
Цитировать8г/10л воды. 0,8г./1 л. воды
Многократный полив почвы под растениями высотой 30–40 см.
Расход — до 10л/10 кв.м. (на 250 горшков).

Nimfea

Цитата: Ky! от 06 мая 2015, 18:57:08
имеется стимулирующий эффект.

Сейчас все кинутся ее использовать, как стимулятор.  :D

Ky!

Цитата: Nimfea от 06 мая 2015, 20:44:48как стимулятор.

Процитирую

ЦитироватьРассказывает Наталья Полякова, менеджер компании «Сингента» по технической поддержке:

— Уникальность тиаметоксама состоит не только в его инсектицидных свойствах. Он также повышает устойчивость растения к стрессовым факторам, усиливает их естественные защитные свойства, работая на уровне тонких физиологических процессов. Это позволяет растениям лучше развиваться и противостоять неблагоприятной окружающей среде — засухе, пониженному pH, засолению почвы, механическим повреждениям, вирусным заболеваниям. Обработанные еще в фазе семян растения лучше развиваются после воздействия неблагоприятных факторов и имеют больше возможностей для достижения генетически заложенного потенциала урожайности.

Также выявлено, что тиаметоксам концентрируется в том числе и в меристемных тканях растений, способствуя их быстрому делению. Благодаря этому растения быстрее развиваются, лучше формируются их надземные и подземные части.

http://agro2b.ru/ru/companiesnews/14825-Singenta-predstavlyaet-preparat-dlya-zashtity-podsolnechnika.html

У нас форумчане тоже отмечали стимулирующий эффект на растении после применения Актары. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20471.msg254671.html#msg254671

Nimfea

Гм, видимо, я этот стимулирующий эффект за несколько лет применения Актары пропускала.
Списывала все на обычные подкормки.  mosking

Сирень

Так-с. Я использовала при поливе литр на два горшка. Надеюсь, передозировки не будет.

Nimfea

Сирень, на два горшка какого объема? И для каких растений?

Похожие темы (5)