Наташкины цветочки)))

Автор Наташа22, 02 октября 2011, 17:13:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наташа22

 welcome Всем здраствуйте!!! Приглашаю Вас к себе в гости! :)

Очень долго любовалась я всеми вашими цветочками и решила создать свою темку, ведь ничего приятнее нет, чем часами любоваться красотой - цветами!!!
Увлекаюсь цветоводством достаточно давно, но новая и ,ух какая, волна увлечения растениями нахлынула года три назад...и понеслось! Чуть сдерживает тот факт, что подоконники и вообще комнаты нерезиновые то!!! Но думаю, что эту проблему как-то разрешим  :D


Будучи в одном из строительных гипермаркетов, не смогла пройти мимо такого чуда - каланхоэ.

[smg id=28187]
[smg id=28188]

Наташа22

#1
Ну что ж, начну! И пожалуй, вот из чего. Мой новичок - комнатная роза, подарок от любимого. До этого у меня уже было их две, но они не перенесли зимы, в сад побоялась высадить. Так что, надеюсь, дубль №3 будет удачным :D

[smg id=28196]

[smg id=28195]

До розы предметом подарка была афеляндра, капризная дама, надеюсь, что мы с ней подружимся!

[smg id=28185]

[smg id=28186]

Наташа22

Весной этого года мне достался черенок пахистахиса, я и не надеялась на успех, как тут он удачно укоренился и пошел в рост. Так мы уже и цветем)))

[smg id=28183]

[smg id=28184]

Благодаря одной очень хорошей знакомой, удалось купить на распродаже отцветающий антуриум Princess Alexia White по смешной цене! Боялась их заводить, а теперь во не нарадуюсь. Если получится подружиться с этим красавцем, хочу завести потом розового. В знак дружбы он зацвел))) Правда пока только один цветочек!

[smg id=28197]

Также весной ради интереса выписала по почте семена пеларгонии, было всего 5 семян, все взошли. И два уже цветут с самого начала лета, хотя те трое пока молчат.
Цветы по строению простые, но их цвет! К сожалению, фототехника искажает цвета и на фото не совсем то, но они мне очень нравятся!

Первой зацвела оранжевая
[smg id=28182]

А затем малиновая! На самом деле у нее очень красивый и приятный цвет. Фото чуток устаревшее, здесь она только расцветает. В полном цвету я пропустила сфоткать confusion

[smg id=28181]

Наташа22

Хм, сенполии))) Люблю этих милашек, но они упорно больше года не хотят расти у меня. размножаю их чуть ли не в промышленных масштабах, но не держу. А так любуюсь со стороны.
А эта вообще росла у меня как сорняк. Плодовитая осень. только и успевай ее рассаживать. Поль Баньян, кажется.

[smg id=28176]

Очень люблю розовые цветы. Вот и прикупила на рынке эту симпатягу. Продали как Полоса заката, но о таком сотре информации я нигде не нашла  confusion

[smg id=28177]

А вот это прям железня фиалка, доставалось ей всякого, а она бедняжка продолжает радовать меня цветами.

[smg id=28180]

Уже чешутся ручки что-нибудь посеять. Вдохновленная опытом форумчан с нетерпением жду нового посевного сезона. очень хочу посеять всяких абутилонов, ведь мой простенький своей красотой покорил меня давно.

[smg id=28175]

Вот высаживала в горшки гиппеаструмы, ох они и плодятся) Фото красных где-то засеялись в архивах, а этого сфоткала еще года 2 назад. Мне он больше красных нравится.

[smg id=28174]

Очень нравятся гибискусы. Ох какая красота, но пока чего-то цветущего застать в магазинах не могу, а доверять словам продавца не хочется. Однажды цже купила нецветущий белый гибискус, а он зацвел обычным красным. Еще растет махровый красный, известный как "бабушкин". Целые деревья растут, но пока еще в саду. А вот он красненький
[smg id=28173]

Ну вот их цветущих на сегодня пока все. Ведь некотрые сейчас не цветут, а фото других надо искать и обрабатывать. Посараюсь в ближайшее время все загрузить и показать.

Можно продожить декоративнолиственными растениями, их у меня большинство.

Agidel

 :girl_in_love: Добро пожаловать!!!!!
Цветоводство оно такое...заразное:) goodluck

какие у тебя (если можно на ты :)) цветущие, красивые... очарование просто!!!! tender
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Наташа22

Продолжу...
Очень люблю всякого рода пальмы, ну или похожие на пальмы ;D
Однажды пошла в магазин за покупками, а купила это! Арека, кажется. После пересадки заболела чуток, посушила кончики листочков, а сецчас, вроде бы, отходим, ттт...

[smg id=28194]

А это моя первая пальма - финиковая. Выростила ее из косточки лет 8 назад. Летом стояла в саду, я немножко не уследила, каюсь, confusion... и она потеряла несколько нижних листиков. В одном посте я писала, что пальма хорошо розрослась, но эта неприятность случилась позже. Ровно как и с одной миниатюрной розой, которая после покупки весной все лето провела в открытом грунте, а потом загнулась. Вот то нынешнюю и не буду высаживать, ведь в доме наглядно и лучше, ИМХО, ухаживать. Лето выдалось интересным, то жара неделю, то дожди на несколько дней...чего то в этом году не совсем удался вариант с летним садом... Вот и пострадавшая

[smg id=28190]

Люблю драценки. Они и стали поводом для "рытья" в интернете информации по их болезням, так я и попала на этот форум. Учла все рекомендации, и ттт драценки бедненькие оживают. Досталось им, из-зо отсутствия подходящего грунта для одной (последней не досталось), пришлось ей дольше других просидеть в прежнем горшке со старым грунтом, так потом при пересадке я ужаснулась, вся земля внутри была в грибах разного размера, которые мне напомнили гриб-зеленушку + грибной запах. в общем, идут теперь они на поправку. Вот две после лечения.

[smg id=28193]

[smg id=28192]

А это драцена Голден Коаст, прикупила ее в том же гипермаркете. Уж очень они мне нравятся.

[smg id=28189]

На Новый год мой МЧ подарил мне кордилину Киви. Она по дороге немножко подмерзла и лишилась нижних листиков. Теперь изучаю подробную информацию, как ее переукоренить.

[smg id=28178]

Также очень нравятся бокарнеи, но взрослые растения - целая роскошь, поэтому увидев в магазине молоденькую бокарнею, нераздумывая купила. Ее локоны меня пленили :)

[smg id=28191]

Раньше из-за некоторых суеверий не решалась заводить фикусы...но вот теперь они главные предметы моей охоты. мой первый фикус Бенджамина Кинки. Фото сделано весной, за лето он хорошо подроси ждет стрижки, которую, наверное, лучше будет сделать весной.

[smg id=28179]

Вот собственно этим я хотела сегодня поделиться. Растений у меня много, некоторые еще в саду и в летней кухне, другие ждут душа, а потом в фотостудию  :D
Спасибо, что заглянули ко мне  present

Ky!

Наташа22

Прекрасные растения, отличные фото!  thankyou

Наташа22

#7
Ky!  Спасибо большое!!!

Agidel Спасибо большое, что заглянула ко мне в гости! Очень приятно!!! И со мной, конечно же, на ты present

Наташа22

Пока одни мои зеленые растюшки только готовятся фотографироваться, добавляю фото из архива тех цветущих растений, которые у меня сейчас растут, но пока или уже не цветут. Ведь вся их прелесть в цветах)))

Первые, сенполии. Как писала раньше, с ними не очень дружу, да и условий без дополнительной достветки им для цветения предоставить не всегда могу. Стоят пока зелеными кустиками. Эти две покупала листочком. Вот так они впервые процвели. Названия сортов не знаю.

[smg id=28265]

[smg id=28264]

Далее гиппеаструмы. О белом писала чуть выше. Ну а эти очень  плодовитые на деток красные. Сорта самые простые. Но мне и этих достаточно. Ведь цветут гиппеаструмы лишь раз в году, выпуская максимум за сезон 3 стрелы (во всяком случае это у меня, как и сколько должно быть, не знаю).

[smg id=28262]

[smg id=28260]

Простяжка каланхоэ, "бабушкин" сорт. Просто цветет, но как обильно и как мило. Правда это первое цветение, а сейчас пробую из новых черенков сделать выгонку. Надеюсь, что зацветет обильно.

[smg id=28259]

Ну и раннее известный "белый" гибискус, на заднем плане которого виднеется некогда шикарная шеффлера. После длительной борьбы со щитовкой, осталась лысенькая совсем, пробую переукоренить верхушку. Пока молчит...

[smg id=28263]

Augustina

Привет, землячка!  helloy Ты умница: на форуме совсем недавно, а уже тему о своих цветах создала  (не то, что некоторые  confusion, - это я о себе  mosking).
Цветы все очень ухоженные и красивые!  O0  Антуриум мне оооочень понравился. Я у нас в продаже таких не встречала, в основном, розовые и красные продают,  а цены на них...  swoon  Кстати, Наташа, а ты из какого города?

нюша

Наташа22congratulate с открытием темки! У вас очень красивые и ухоженные цветочки и фото сделаны с любовью! Розы просто восхитительны!  tender Буду с нетерпением ждать продолжения! clapping

Наташа22

#11
Augustina, привет)))  спасибо что заглянула))) Создать свою темку еще с самого начала хотела, ведь все они стоят в разных комнатах, в разных местах, а здесь их можно собрать в одну кучу и любоваться :D Я на антуриумы раньше даже и не смотрела особо, так, зайду в магазин, полюбуюсь и все...растение то, кажется, не из легких, а стоит ого-го. Хотелось купить, но не рисковала. И вот случайно, как я уже писала, одна хорошая знакомая, привезла мне из ярмарки в Киеве отцветающее растение, но еще было видно что это именно белый антуриум+этикетка не подвела, за смешную для антуриума цену - всего 40! гривен ;D Ну не прелесть ли. В горшке неколько ростков, правда чуток староватых можно сказать, но корни хорошие, есть зачатки то ли новых листиков, то ли цветков, пока не разобрала, ведь раньше его не выращивала. Было всего несколько щитовок. И все. Да за такие деньги о таком антуриуме можно только мечтать. Сейчас вот зацвел первый цветок в домашних условиях. Момент бутонизации я чего-то не заметела confusion (ну не ожидала такого), поэтому возможно что еще лезут цветочки. Как расцветет несколько одновременно, постараюсь сфоткать растение целиком. вот такая история, кратенькая  :D

А я из Кременчуга)))

Нюша Спасибо за такие теплые слова!!! Очень приятно!!!

Augustina

Цитата: Наташа22 от 02 октября 2011, 23:19:39А я из Кременчуга)))
Так мы почти рядом! Подумаешь, километров 250 каких-то...  ;)

Луиза

Наташа22
Наташа! Фото - чудо, цветы замечательные. Такой фикус пушистый! Серьезная коллекция драцен! Антуриум белый - не у каждого такое счастье есть!
Нолинка-бокарнея Очень пушистенькая! Только вот на мой згляд горшочек велик для нее, она любит тесные, не залить бы...  confusion
А вообще трудно кого-либо выделть! Все хороши!  O0

Пончита

Наташа22
Поздравляю с открытием тему, мне у тебя очень понравилось, замечательные цветы, ухоженные, зелено-цветущие, наверняка это еще не все confusion
Особенно понравился "белый"гибискус!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Похожие темы (5)

11854

Сообщений: 58
Просмотров: 10511

4575

Сообщений: 48
Просмотров: 10734

935

Сообщений: 183
Просмотров: 22575

30343

Сообщений: 11
Просмотров: 5225

29641

Сообщений: 58
Просмотров: 14277